Недеяние - это создание условий... ( к блогу о цвете жизни)

Йога на коврике это работа с телом. С его блоками, зажимами, слабостями. Работа с энергетикой, с дыханием, с осознанием. Работа над контролем своего тела, эмоций и ума.

Йога не на коврике - это йога по жизни. Это работа с жизненными ситуациями, со своими реакциями на них, с блоками и страхами. Работа над контролем своих эмоций и своих мыслей. Работа , с включенностью, с вниманием, с восприятием и с осознанностью. 

В йоге на коврике есть два основных принципа - концентрация и расслабление. И если расслабиться в шавасне (позе трупа) достаточно просто (хотя и не так просто как кажется на первый взгляд), то расслабиться в чатурангадандасане (нижний упор) и выстоять ее три минуты очень и очень сложно. И именно в этом момент происходит работа. прорыв через блоки, раскрытие энергий и повышение осознанности. 

В жизни очень просто расслабляться лежа на диване с пакетом чипсов перед телесериалом Дом 2. Тахта, Тапочки, Телевизор. Но это не принцип недеяния. это принцип ничегонеделания. А это, как говорят в одессе две большие разницы. 

Попасть в ту жизненную ситуацию, которая тебя реально напрягает и не упасть, не убежать, а принять, вытоять и расслабиться в ней. Выстоять ее через слeзы, через боль, через капли пота, через не хочу и через не могу. Упасть, как в чатуранге, потому что уже в глазах темнеет и руки подкашиваются, а ты стоишь только две минуты, а надо три.. Упасть и снова встать и стоять дальше и дышать... и расслабляться... и делать эту позицию (ситуацию) комфортной. Стоять до тех пор пока ты не сможешь в ней расслабиться на 100%. Расширять, постоянно расширять зону своего комфорта, открыть эту темную комнату, докопаться до этого скелета в шкафу, залить данный конекст светом осознанности - это развитие. Это самоконтроль. И это моя йога по жизни. 

Недеяние - это создание условий... 
Ксения Раш

Представления: 160

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 10, 2011 в 10:03pm

Дорогая моя.. драгоценная душа.. Лаура..

И философия и йога.. и всё остальное - суть Едино..

Не делю..

Всё Едино..

Мир материальный, духовный.. эзотерика, шаманизм... атеизм...  коммунизм.. исламизм и христианство.. католицизм  - да все "измы" - только нюансы в общей картине мироздания...

Я ведь утром встаю - омовение по мусульманству.. тут же Око Возрождения( Тибет).. тут же козу дою.. тут же солнце вижу встаёт, ветерок.. птицы - благость такая.. и весь день так..

Скольжение по уровням сознания...

А насчёт бойца... помнишь в блоге о 10 процентах говорили? о цвете жизни?

Постоянное преодление себя... устремлённость ввысь.. вширь(Господи.. как сложно словами передавать состояние))) - это неуспокоенность души.. которая мятежной птицей... подаренный творцом Огонь.. тебе, землянин, дать стремится...

давно уже живу на грани.. ни там, ни здесь... А Здесь и Сейчас..

Комментарий от: Laura, Июль 10, 2011 в 9:43pm

Люблю твои блоги, дорогая Шанти.  Ты - боец.  Понимаю, что бойцами быть не всем дано и не всем это нужно, не все готовы быть ими.  Если пришлось бы выбирать между философией и йогой - я без колебания выбрала бы философию, но йога - это определённо второй выбор. 

С любовью

Лора 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 10, 2011 в 7:01pm
намасте))
Комментарий от: Надежда Боровская, Июль 10, 2011 в 4:09pm

Не упасть , не убежать, а ПРОЖИТЬ , тотально прожить через слёзы, через боль, через пот, дойти до радости жизни и расширить свою зону комфорта. И ещё раз возликовать - страха нет!

Шанти, радостно и прекрасно.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
21 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
32 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
46 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования