Однонаправленное мышление - это наука. Если бы людей обучали с детства правильно мыслить, то мы бы не имели проблем в социуме.Чем меньше хаоса в голове, тем больше порядка в жизни.Ничто другое в кратчайшие сроки не изменит нашу жизнь, как наведение порядка в мышлении. Изменив мышление,наведя порядок в нем, мы поймем правильное направление и приоритетное развитие в стране.  Обучение правильному однонаправленному мышлению должно стать общенациональной задачей.Слова - это внешнее выражение мыслей. Когда в мышлении царит неразбериха, то и действия противоречивы.Правильное мышление - это здоровье нации. человек не умеющий говорить,  умеет думать, и его мышление более правильно,потому что Образно,и, соответственно , ближе к Истине.Подлинное искусство - соединение мысли и слова, умение через слово выразить идею и донести до слушателя образ. Чтобы в стране появились такие яркие личности, не столько выделяющиеся умением говорить о волнующих общество проблемах, сколько умеющие исследовать вопрос с разных точек зрения, отыскивая верные решения. Сильная страна - это прежде всего духовные, волевые люди.

Наши мысли делают нас несчастными, а любимое дело превращается в источник проблем. Радостные мысли делают нас на минуты счастливыми, но настроение меняется, как капризная погода.Так мысли формируют характер.Часто мы разрушаем себя концентрируя внимание на негативной стороне жизни, Первое , что необходимо сделать_ это обратить внимание на свой внутренний мир.О чем вы думаете? Мысли человечества - ужасают.

Самое главное не меняйте других, а посмотрите на себя.Если вы можете отследить хотя бы одну мысль  от начала и до конца, то это большой плюс.Не существует мыслей, порождаемых вами, но есть мысли приходящие извне, чтобы обмануть, напугать, соблазнить,развеселить. Человек лишь подхватывает то, на что настроен в данный момент.Можно ли научится правильному мышлению самостоятельно? Может, если будет искать пути к нему.Способность концентрироваться - это главное.Мысль невидима, но обладает энергией, она способна соединится с  подобной энергией. Человек может противостоять единичной мысли , но бессилен против  мыслей объединившихся Нужно научится видеть мысли, их воздействие, их направленность. Нельзя отгонять мысли, бороться с ними. ругать их. Нужно только наблюдать их - это будет трудно, но потом вы поймете сколько сил и энергии было отнято у вас бесконтрольным мышлением. Посмотрите на то неуважение, которое проявляется к другим людям , не слушая их. Современная беседа - это перекрикивание друг друга, соревнование в том, кто скажет больше . Посмотрите, как быстро исчезает канва разговора,перескакивая с одного, на другое, а заканчивается третьим не связанной с вашей задумкой. Когда вы будете достаточно сильны, то в вашем присутствии будут затихать споры, а разговор будет не пустословием, а яркой  немногословной беседой.

Это разовьет способность видеть не того, кто стоит перед вами, а человека без маски, без игры. Мышление строит человека, наполняет его Божественной  силой - мудростью. Ведь мудрый не тот кто много знает, а тот кто может распорядится знанием с пользой для всех.

 

 

 

Представления: 406

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 18, 2011 в 3:51pm

"Человек может противостоять единичной мысли , но бессилен против  мыслей объединившихся"-когда читала, то услышала мощь мыслей о свете и любви огромного числа людей.

Спасибо, Светилелья.

Комментарий от: Саша, Март 18, 2011 в 6:49am

Самое главное не меняйте других, а посмотрите на себя.

Ведь мудрый не тот кто много знает, а тот кто может распорядится знанием с пользой для всех.

Согласен на все сто...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования