Око Возрождения. Информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках

С каждым днем приподнимается завеса тайны над все новыми и новыми аспектами эзотерического знания, с каждым новым шагом в этом направлении перед человечеством раскрываются все более и более грандиозные перспективы покорения пространства и времени.

 Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне.
Впервые они были раскрыты в 1938 году, когда увидела свет книга Питера Кэлдера. Но тогда Запад еще не был готов принять эту информацию, поскольку только начинал знакомиться с фантастическими достижениями Востока. Теперь же, на исходе двадцатого века, после того, как ураган теоретической и практической информации о самых разнообразных системах восточного эзотерического знания промчался над планетой, принеся фантастические откровения и раскрыв новую страницу в истории человеческой мысли, возникла настоятельная необходимость от теории и философии перейти к практике, выбирая самые эффективные и самые неординарные методы. С каждым днем приподнимается завеса тайны над все новыми и новыми аспектами эзотерического знания, с каждым новым шагом в этом направлении перед человечеством раскрываются все более и более грандиозные перспективы покорения пространства и времени. Поэтому отнюдь не удивительно, что книга Питера Кэлдера вновь возникла из небытия забвения — ее время настало.

 П. Кэлдер
Око Возрождения.

В человеческом теле имеется девятнадцать энергетических центров, именуемых вихрями. Семь из них являются основными, а двенадцать - второстепенными. Эти вихри мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие.

В здоровом теле все вихри вращаются с большой скоростью, обеспечивая праной, или эфирной силой все системы человеческого существа.

В общем случае, нарушение циркуляции праны как-раз и есть то, что мы называем болезнью или старостью.

У особо мощных и развитых во всех отношениях людей все вихри сливаются в одно плотное вращающееся полевое образование, по форме напоминающие гигантское энергетическое яйцо.

Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и возвращения молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик. Для этого существует шесть простых упражнений. По сути это отнюдь не просто упражнения, а "ритуальные действия", которые и составляют систему эфирной тренировки, имя которой - "Око Возрождения".

Все ритуальные действия выполняются единожды в день в виде серии повторений. Осваивать ритуальные действия следует постепенно, начав с трех раз и еженедельно прибавляя по два, и так до 21. После того, как вы дошли до цифры 21, вы в течение 4 месяцев практикуете Око Возрождени именно с таким количеством повторений.
По истечении 4-х месяцев приступаете к циклу заново начиная с 3-х повторений.

Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и управлением эфирной силой.
Поэтому дышать при выполнении ритуальных действий "Ока возрождения" необходимо как можно более полно и глубоко.
Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха. Если выдох выполнен полноценно, столь же полноценным неизбежно окажется естественно следующий за ним вдох."

"По окончании практики желательно в течение 30 минут не употреблять жидкости и не прикасаться к воде. В данной практике идет физическая энергетическая работа, она связана с огнем, и тушение его водой не желательно. Необходимо естественное остывание."

 

Представления: 240

Теги: Око.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 5, 2011 в 9:31am
Благодарю,  Adolf..
Комментарий от: Adolf, Февраль 4, 2011 в 11:46pm
Может быть кто-то захочет ознакомиться с полным оригиналом текста  указанной  здесь книги (объем ее мал) П.Кэлдера,в ней можно почерпнуть и другие полезные для многих знания , а не только о 5 основных ритуальных упражнениях по ссылке: www.bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm    Успехов всем в омоложении и укреплении своей воли. С уважением,А.
Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 3, 2011 в 7:13pm

Понимая, Анжелика. Я, встав пью чашечку травяного настоя, потом утренняя молитва-медитация.

К оку приступаю в 9.00, после "совместных" спонтанных танцев или после обеда.

На пустой или полный желудок Око не делаю.

Комментарий от: Анжелика КA, Февраль 3, 2011 в 3:24pm
Вряд ли захочу морить себя жаждой (делаю по утрам уже лет 6 после стакана воды). А вот некоторые модификации на мой взгляд очень уместны. Вроде одного раза в день – для меня второй был явным перебором, и повторением цикла спустя 4 мес – а то со временем возникает привыкание и отсутствие ощущений. Спасибо!
Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 3, 2011 в 12:44am

Да,  солнышко.. Со времени  описания этой практики прошло уже много лет. Люди выросли, опыта побольше, появилось Знание течения энергий и рассуждают  немного с другой позиции. ( Я поначалу борщ готовила совсем по другому, а выросла.. нюансов множество)))

 Есть ещё и омниотехнология, описанная Андреем Сидерским. Сложнее, да.. но эффект сильнее.

Ведь каждый пишет свою картину мироздания, основываясь на общепринятых фактах, то есть свой опыт.

Текст Питера Кэлдера я привела  и это его интерпритация практики.

Последний пост это мои подсказки, основанные на чисто индивидуальном опыте моём и нескольких людей, практикующих Око, ведущих к более продуктивному накоплению внутреннего Огня.

Комментарий от: Лариса, Февраль 3, 2011 в 12:29am

Шакти! Я читала эту книгу и по ней училась делать упражнения и делаю их уже больше 10 лет. в книге нет про то, чтобы не пить воду 30 минут и не прикасаться к воде - там только говорится, что после комплекса , если хотите ополоснуться, то делать это нужно теплой водой, так как холодная может снизить набранную энергию. В классическом варианте нет и звука ом на выдохе: просто три медленных и глубоких вдоха-выдоха, руки при этом на талии.

я эти три вдоха тоже себе усложнила , но это уже модификации.

Также там не было о том, чтобы лежать 5-20 минут.

Я все это пишу не для того, чтобы "уесть" или как-то задеть вас!

Просто упражнения эти очень классные и простые, а энергии придают отлично! (Со временем просто видны при закрытых глазах потоки энергии) Не хотелось бы отпугнуть людей от их исполнения ввиду повышенной сложности и массы деталей. Если делать вначале только 3 подхода, они занимают 7-8 минут. И...следовательно становятся доступными для самых ленивых и занятых людей. А уже в ходе их исполнения, можно потом "наращивать" потенциал!

И знаете, Шакти, я там не встречала про то, что через 4 месяца опять начинать с 3-х повторов. Там говорилось о том, что первую серию (до 21 упражнения) рекомендуют делать до 12 дня, а потом можно также с 3-х упражнений делать вторую серию во второй половине дня.

Но легко возбудимым людям я бы лично не советовала делат после 1 дня. Эрнегии так пребывает, что потом заснуть вечером трудно.

Знаете, по моим наблюдениям можно остановиться на любом комфортном количестве - 5-7-9 повторов и все. Я так годами "сидела" на каком-то одном варианте.

так что и мини-Око возрождения имеет заметный эффект!!!!

Еще раз извините, если мой несколько телеграфный стиль не позволил передать мое уважение к вашим знаниям и умениям.....Это просто еще один вриант опыта )))))))))))

Думаю вот, а может то, о чем вы говорите, написано как уточнения в Око возрождения 2 (современный вариант, дополненны

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 2, 2011 в 10:36pm

На вконтакте в группе есть и аудио и видео  и тема...

здесь я пока не научилась закачивать.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 2, 2011 в 10:21pm

Шакти, спасибо, Солнышко!

Читаю...

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 2, 2011 в 10:15pm

Ирина, я думаю разберёшься, чуть не по порядку, но по тексту поймёшь.

Что непонятно - спрашивай. С удовольствием отвечу.

Можно и по скайпу.

ник sufij2007

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 2, 2011 в 10:04pm
Перед практикой Око полчаса не пить воду и после неё - тоже.
Это огонь и если добавить в него воду - будет пар и нагрев физ. тела, а не накопление Огня.

Утром можно чашку отвара целебного или пол стакана горячеватой воды. В течении дня или вечером не на голодный, но и не на полный желудок.

Между ритуальными упражнениями вдох через нос( энергия через сахасрару и муладхару в манипуру, внимание всегда на центр живота(пупок), живот надуваем(йоговское дыхание). На выдохе живот втягиваем и втягиваем энергию в манипуру.

Внимание всегда на центр живота.

Между ритуальными упражнениями на выдохе звук ОМ, губы буковой О, трубочкой, язык прижат к нёбу за дёснами(это нейтральное положение языка, а есть ещё положение Воды и Огня).

Ритуальные действия должны выполняться медленно, чувствуя комфорт, дыхание во всё время медленное, глубокое, внимание всегда на центре живота.
Прибавлять по одному-два подхода в течение недели( всё чисто индивидуально, не напорягайте организм без надобности), и так довести до 21-го. Затем сначала с 3 или 5-ти.

Во время последнего ритуального упражнения - трансформация творческой(сексуальной) энергии, воздух вдохнуть в себя МЕДЛЕННО и только после расслабления трёх замков.(шея, живот, анус).

После ритуальных упражнений полежать раскинув руки-ноги от 5 до 20 минут, чтобы энергия равномерно распределилась по телу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
39 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования