Merzedez

Правильное общение-Ключ к психическому здоровью

Правильное общение - Ключ к психическому здоровью

Наш психологический облик тождественен нашему взаимодействию с окружением. Если вы хотите понять, кто вы, посмотрите на людей с которыми вас связывают наиболее тесные отношения и с которыми вы проводите большую часть времени. Ум складывается из впечатлений, получаемых посредством органов чувств, и самые важные из впечатлений поступают к нам в ходе социального взаимодействия.

Любые наши впечатления становятся более интенсивными и приобретают большую эмоциональную силу, когда мы разделяем их с другими людьми.

Аюрведическая психология считает правильные взаимоотношения основой психического благополучия. Следует постоянно стремиться к тому что бы в наших отношениях с миром преобладали доброта и мудрость. Следует общаться с теми, кто способствует развитию, приносит душевное равновесие, помогает сохранять хладнокровие и спокойствие ума.

При выборе партнеров для тесных взаимоотношений мы должны проявлять исключительную осторожность.

Положительное влияние оказывает «настройка» на одну волну с мыслями и деяниями мудрого и доброго человека. В свою очередь, по мере сил, мы сами должны оказывать благотворное влияние на других людей. Регулярное общение с людьми способствующими духовному развитию, более целебно, чем посещение врача. В обществе таких людей наши психологические проблемы, корень которых – привязанность к материальному, разрешаются естественным образом. Само присутствие мудрого человека охлаждает и успокаивает ум и сердце. При выборе партнеров для тесных взаимоотношений мы должны проявлять исключительную осторожность.

Обсуждение проблем, которые нас беспокоят, с духовным человеком, позволяет отрешиться от личного характера затруднений и задуматься о более важных, глобальных проблемах. Такое общение сокрушает стены отчуждения и помогает взглянуть на самих себя в новом свете, благодаря чему мы обретаем возможность отказаться от старых, ограничивающих нас схем мышления и поведения.

Представления: 280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 5:31pm
Спасибо, Руфи. Классная ссылка. Много чего узнаю. Настолько всё увязано и просто даёт необходимые знания, а значит силы быть сотворцами...
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 24, 2010 в 4:39pm
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 1:36pm
А вот какой подарок пришел сегодня через Руфину...

http://2012god.ru/konec-spirali-vremeni-vozmozhen-ili-net/
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 24, 2010 в 1:33pm
Илтифат, вот информация, которая говорит о том, конвергенция будет в 2012 году.
http://yurdal.ru/kryon/2939-krajon-o-vtoroj-i-tretej-garmonicheskix...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 17, 2010 в 8:19am
Руфина, спаибо за послание. Очень важный день сегодня. Принять коллективно объединение! Или не принять и проживать старые паттерны проявления.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 17, 2010 в 7:34am
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Июль 16, 2010 в 4:17pm
Уточняю: Моё "не правильно" не о Любви ко всем,а о желании убыстрить рост повышения вибраций принудительно для себя:)
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Июль 16, 2010 в 4:15pm
Из "Восточного ченнелинга" :)

Наличие Межзвездного Материала
Пространство за пределами живых астрономических систем раньше принималось за вакуум. Астрофизики позже обнаружили существование мостов из вещества в этом межзвездном пространстве. Эти мосты вещества называются плазма и состоят из полностью ионизированного газа, содержащего равное количество свободных электронов и положительных ионов. Плазму иногда называют четвертым состоянием вещества (кроме трех известных состояний, а именно: твердое, жидкое и газообразное).

Коран упоминает присутствие этого межзвездного вещества в следующем Аяте:

«Тот, Который сотворил небеса, и землю, и то, что между ними.» (Коран, Сура 25, Аят 59)
Было бы нелепо для кого-нибудь даже предположить, что присутствие
межзвездного галактического вещества было известно 1400 лет тому назад.


http://quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=462&select_page=27
Комментарий от: Урфей, Июль 16, 2010 в 12:29pm

Лишь то, что спонтанно, может быть правильным, ибо оно свободно от обособленности и, таким образом, от эго. В истинном и свободном существовании нет мыслей и, следовательно, нет обособленности от других. А спонтанное, свободное от мыслей существование может произойти лишь из спонтанного Понимания.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 16, 2010 в 11:14am
Ильтифат!!Дорогой мое имя Руфина...))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Человек, который сам не принимает посланий, а только пережевывает тонны чужих ченнелингов, спеша успеть проглотить как можно больше информации, обращен наружу, а не внутрь себя. А ведь есть правило: ничто внешнее никогда не…"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Никогда еще, наверно, в истории эзотерики не было такого массированного потока посланий, и потому никогда еще люди не отдавали столько своей силы вовне. Потому что раньше, когда человек приходил к определенным знаниям, он не читал…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
23 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
24 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
38 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
45 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
""Все идет по плану, хотя многие продолжают придерживаться представлений о том, что произойдет, когда, где и даже как все это ускорить. Знайте, что Божественный план находится и никогда не может подвергаться влиянию или ограниченным трехмерным…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования