Не открою большого секрета, сказав, что в последние пару лет термин Работник Света для многих стал своего рода ругательством.

Изначальная идея «нести Свет» каждой своей мыслью и действием превратилась в сообщество «избранных», обладающих некими знаниями и информацией, дающих им право без запроса раздавать направо и налево никому не нужные советы, нарушать границы личного пространства, выказывать пренебрежение и неуважение, а зачастую бестактность и суждение по отношению к таким же «работникам», считать себя выше чего-то или кого-то и соответственно парить в облаках и неземных сферах, предоставляя обывателям возможность обеспечивать их потребности и нужды…

Кто такой этот Работник Света, к которому обращаются Высшие Силы в своих посланиях?

Человеческое Существо, осознающее силу Света и Любви внутри себя и увлекающее за собой собственным примером поведения и мышления. Заметьте, не ведущее, а увлекающее. Время гуру, когда один вещал, а толпы последователей с жадностью внимали каждому слову, кануло в небытие.

Сейчас каждого мягко подводят к раскрытию и проявлению собственного Света.

Пару лет назад мне приснился сон, в котором небольшая группа людей отправилась в дремучий лес, а я оказалась на опушке леса, как вдруг раздался громкий крик: завеса пала! И сразу же в лесу стали кричать люди, т.к. их страхи проявились в виде темного плотного тумана ужаса. Движимая желанием помочь этим людям, я сделала шаг в сторону леса и вдруг заметила, что из моей груди льется свет. И чем пристальнее я в него вглядывалась, чем сильнее росло во мне желание помочь, тем сильнее и ярче становился этот свет. Через какое-то время свет стал настолько ярким, что можно было разглядеть спешащих по своим делам муравьишек на земле. При соприкосновении со светом, льющимся из сердца, темный туман распадался на мелкие клочки и растворялся. Проснулась я с невероятным ощущением подъема: вот что значит быть маяком света или как сейчас стали говорить – светочем.

Действовать так, чтобы свет вашего сердца с каждой минутой становился все сильнее и ярче. Чтобы любая низковибрационная энергия просто таяла при соприкосновении с вашим светом и преобразовывалась в любовь…

Что для этого нужно?

Четко понимать, кто вы есть, зачем вы здесь и куда направляетесь.

Ясно осознавать, что чем больше вы расширяете сознание и повышаете свои вибрации, тем прочнее ваша связь землей. Ведь без должного укоренения в земле, любые проекты и начинания будут лишь воздушными замками, имеющими мало шансов проявиться в реальности.

Понимать и принимать, что каждый человек индивидуален, а значит, он следует своим уникальным путем, который в чем-то вполне может походить на ваш собственный, и все же путь этот другой. А значит, готовых рецептов, куда и как ему двигаться не существует. Да, на пути обязательно есть подсказки. Иногда подсказкой может служить опыт другого человека, почему бы и нет. Его можно описать, им можно поделиться, но если его навязывают, то автоматически отбирают силу у человека, обратившегося к вам за советом.

Быть готовым отбросить сомнения ума и следовать своей интуиции, зову и устремлениям вашего сердца.

Видеть в каждом человеке частицу бога, пытаться в каждом увидеть искру света, отражая и усиливая ее свет.

Внимательно подмечать малейшие изменения в окружающих вас людях и не бояться озвучивать то, что вы заметили. Иногда ваше видение может помочь наделить человека силой лучше, чем что бы то ни было другое.

Не бояться попросить помощи и поддержки, когда вы нуждаетесь в этом, и с готовностью оказать ее тому, кто просит. Да, мы постоянно чувствуем поддержку и любовь ангелов, наставников и т.д. Но иногда достаточно простого прикосновения, радостного родного голоса, теплой улыбки, ласкового слова, чтобы тучки ушли и вновь засияло солнце настроения, гармонии и равновесия.

К чему я все это написала? : )

Каждый из нас в состоянии позаботиться о собственной искорке, но насколько же радостнее чувствовать плечо друга-соратника-единомышленника-сотворца и знать, что тебе есть с кем поделиться чудом под названием жизнь!

Представления: 260

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Инна, Январь 27, 2010 в 11:16pm
как вовремя я к вам поисоединилась!благодарю за радушный приём!
Комментарий от: Ametista, Октябрь 23, 2009 в 9:42am
....Дорогая Алена,Благодарю за Светлую и очень талантливую статью(как и все,что Ты пишешь).Видно,что ПРОЖИТА Тобой каждая строчка.Чувствуется,а значит----нужно,понятно,необходимо!... С Любовью :) СПАСИБО
Комментарий от: Алена Старовойтова, Октябрь 22, 2009 в 6:45pm
сердечное спасибо всем откликнувшимся... приятно ощущать как от сердца к сердцу плетется новая решетка света и любви.
Благо-Дарю
Комментарий от: Алена Веселкова, Октябрь 22, 2009 в 5:57pm
что характерно...у меня тоже был подобный сон. лет 15 назад....только мы вели людей..на новые земли..прекрасные надо сказать .... красота вокруг была сказочная..но из меня не лился свет..а висел над головой шар голубых энергий..
потом получилось так..что я оказалась в кругу людей с такими же шарами над головой..из шаров вышли лучи в мой..образуя звезду..и из моего сердца и моего шара наполненного и другими энергиями.. вверх в космос брызнул столб света ..шириной примерно с меня..
Комментарий от: Ольга, Октябрь 22, 2009 в 12:33pm
Потрясающий сон. По моему он очень ясно показывает как и чем должен заниматься Работник Света. Спасибо Вам, Аленочка!
Комментарий от: Ирина, Октябрь 22, 2009 в 12:31pm
Милые, дорогие, работники Света, я прочитала все комментарии и с каждым согласилась. Мы все - многогранный кристалл со своим индивидуальным лучиком. Все мы "идем одной тропой познания сокровенной сути своей, преображая себя, преображаем Мир". У кого- то тропа крутая, у кого-то пологая на отдельных участках пути... Главное быть в движении, вовлекая за собой других. Многие уже являются путеводными звездами, которые собирают нас в единый кристалл с индивидуальными гранями. Это здорово, я вас всех люблю, а звездочек боготворю. Алена, конечно же, ты в числе моих любимых звездочек.
Комментарий от: Михаил, Октябрь 22, 2009 в 11:37am
Алёна, спасибо за напоминание о том, что одно из важных испытаний для нас - это не только центрирование нашей энергии, но и установление отношений с собственным эго, умение распознать его в некоторых проявлениях. Именно эго во многом тормозит движение энергии в нужном направлении. Истин множество и решать, что и как должен делать другой человек, абсолютно неверное движение энергии. Ответственность за наши мысли и дела есть путь к обретению собственной силы. Только так Мы можем сеять семена Света для поднятия вибраций всех нас и окружающих нас людей наиболее эффективно.
Спасибо за статью.
Комментарий от: Галина, Октябрь 22, 2009 в 10:26am
Алена,я благодарна за статью!Я благодарна Елене,Людмиле за их поддержку мне,я очень рада,что они есть!Елена Селиверстова-почувствуй нашу любовь,ты не одинока!
Комментарий от: Марина Ключникова, Октябрь 22, 2009 в 9:37am
Пространство Любящего Сердца откроет Магию Чудес!!!! Войти в Мир новый - обогреться! и выйти с Жаром- Я ВОСКРЕС!!! Так создает ГОСПОДЬ Миры: Любовь и Счастье здесь ! сейчас! Так подставляй ладони Свету! и ЛЕЙСЯ ПЕСНЕЙ каждый час!!!
Комментарий от: Таис, Октябрь 21, 2009 в 4:56pm
Я думаю, что можно не ругать тех, кто от излишнего усердия кому-то, где-то лишнее скажет, и получается у него, как навязывание или поучения. Что делать, мы же в дуальности? Всё равно, мы все Работники Света. Если кто-то говорит о себе: «Я Работник Света»! Значит, он и есть Работник Света, даже если он что-то где-то перегибает, ведёт себя некорректно. Пусть пока будет так. Важно, что он взял на себя ответственность, когда согласился быть Работником Света. Чтобы засветиться, как в твоём сне, дорогая Алёна, нужна практика. Вот эти навязывания, поучения и есть практика. Побьётся, побьётся такой Работник Света о других, смотришь и засветится. А так, ты, конечно, Алёна права, Работник Света – это тот, кто согласился быть каналом. Как электрические провода бывают разные – один 12 вт. пропускает, другой 220 вт., а третий – 380 вт. Так и мы, Работники Света, являемся каналами, пропускающими разное количество божественной энергии, в зависимости от того, у кого, насколько с гармонизированы и открыты центры. Но главное во всём этом намерение. Я так думаю.
Благодарю, Алёна, за статью и за то, что ты есть! Я пользуюсь твоими подвижническими трудами с тех пор, как ты у нас появилась. Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования