Размышлизмы для друзей. Часть 1 (про меня;)

Итак, для чего я решила это написать?.. пожалуй, просто для того, чтобы не повторять это каждому другу всякий раз, когда возникает непонимание..наверно, это единственная причина, хотя от неё отходят куча ответвлений - подпричин, будем так называть.=) 

Главный вопрос, который меня смешит уже очень давно: почему вы все хотите сделать меня счастливой? все! неужели вы не видите, что я и так счастлива, и мне ничего больше не нужно? 

*Теперь поговорим о моём мировоззрении. проще говоря, ща начнётся философия (фи, дурацкое слово и совершенно ни к месту, ток что поделаешь? его вы понимаете).* 

Дело в том, что я поняла себя, поняла всё, что внури и снаружи меня. И это только начало.  
Я часто говорю вам, что Мы Есть Одно целое, неделимое, нерушимое, вечное. Это не пустые слова. Так есть.  
В физическом мире да, мы идентифицируем себя как отдельное существо, как кусок мяса, у которого есть имя, фамилия, друзья, привычки, конечно же инстинкты, какая-то цель в жизни, возможно есть деньги, своя тачка, дачка и т.д и т.п. Ещё у этого мяса есть чувства, эмоции, мысли, он частенько размышляет о себе, о смысле жизни, причём делают это все, даже если отрицают. А отрицают под маской своей крутости, а-ля пальцы веером, и неверия в бога. Поэтому получается, что все человеки - философы. Но в чём проблема? В том, что философия думает о жизни, строит теории. Отсюда вывод: философы только размышляют о жизни, но не живут по-настоящему.  
Люди живут на автомате. Точнее, существуют.  
Вам не кажется абсурдным тот факт, что все стремятся к деньгам-->состоятельности, независимости, чтоб была своя квартира и всегда быть сытым,одетым и согретым; отличной работе,карьере--> своему бизнесу; выгодной партии (имею ввиду мужа/жену, обязательно чтоб в браке состояли)--> снова достаточному количеству денег, чтобы и детей воспитать(продлить свой род), и чтоб в отпуск на море каждый год поездить, ещё лучше в Турцию, Египет или Европу, ну и брак даёт какую-то уверенность в том,что никуда этот чел от тебя не убежит. (эх выы, любимому не доверяете, значит и любить не умеете, собственно как я раньше (дальше скажу об этом)). 

"Да, вы скажете, это естественно, к этому всем нужно стремиться!" Но послушайте, это ведь не жизнь Человека. Это жизнь Животного! Просто у этого животного есть интеллект и его можно юзать как захочется власть предержащим.  
Смотрите: все потребности сводятся к деньгам. Но что нам даёт имение денег?  
1) свою нору (квартиру) (защита от внешних врагов). отсюда вытекает 2 пункт--> 
2) сон (ведь в норе и поспать можно) 
3) еду (пожрать-то хочется) 
4) потомство (тут и размножаться можно и ваще ништяк!) 
Во всём этом нуждаются животные. Защита, Сон, Пища, Продолжение рода. 
Не кажется ли вам, что людям, раз они имеют такой дар, как интеллект, способность мыслить не только инстинктами, но и контролировать себя, просто абсурдно жить исключительно удовлетворением своих базовых потребностей??  

*Кстати, мы не выше животных, тот чел, кторый это сказал, был неразумным конченным эгоистом. Печааалька..Животные просто живут инстинктами, их уровень осознанности другой. Мы своим уровнем не пользуемся. Поэтому мы ниже их. Они вреда природе не причиняют, они живут в гармонии с планетой, а люди - просто паразиты на теле Земли, как черви в кишках!..* 


Мы едины изначально. Стоит понять тот факт, что если делить нас на души, то душа таракана так же велика, как и душа человека, как душа планеты, как душа вселенной! Вот когда будете убивать тапком какого-нидь мерзкого таракашку, который ползёт по плите к вкусностям, представьте, что на его месте ваша мама. Вы сможете его убить? Не думаю. Я к чему.. Это закон кармы. Как в стихотворении Ильи Чёрта "Коль пулю выпустишь вперёд, в затылок прилетит!" Убийство таракана равносильно убийству другого человека, потому что когда вы будете в другой жизни этим самым тараканом, вы почувствуете, какого это - быть приплющенным тапком просто за то, что ты есть и ты хочешь кушать и размножаться.  
И тут вы скажете, "ну тараканы же нам жить не дают! а вдруг в ухо ночью заползут? их же в тысячи раз больше чем людей! как нам жить с толпами тараканов, гуляющих по тарелкам??" 
А живите в чистоте и не будет вам тараканов) Вы воспринимаете мир, полный всякого говна, бед, страданий, оружия..Но мир становится таким, каким вы его видите. Так что уж извините, признайте, что это вы создали толпы тараканов. Вы ответственны за это, и никто другой! 

Вы привыкли воспринимать время линейно. Было вчера, есть сёдня, будет завтра. Совет, чтоб хоть чуток поняли мою мысль: попробуйте понять такую вещь: будущее уже прошло, а прошлое ещё не наступило. Вся жизнь - это сплошной круг.. Вот представьте, что по экватору нашей планеты проложили рельсы - полностью соединённые, у которых нет ответвлений, нет границы. Сплошной круг. И пустим по этим рельсам паровозик и сядем в него. Этот паровозик объезжает всю планету за 24 часа, не останавливаясь.  Едем-едем. Что видим каждый день? Всё повторяется. Проезжаем по одной и той же территории в один и тот же час.  
Отсюда мысль: мы живём не несколько часов, дней, лет.. Мы живём один-единственный день и каждое утро мы начинаем сначала. Нам даётся возможность сделать что-то другое, прожить лучше. Никто не гарантирует вам, что вы не упадёте из паровозика в какой-то момент. Живите одним днём, живите на полную катушку! И как в стихотворении из "Иронии судьбы" - "И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг..." 

И из этого понимания времени мы идём к пониманию пространства. Я - одновременно и Ярослава, и берёза за окном, и дворняга под лестницей, и бабка, продающая семечки или метущая двор. Прямо сейчас я и Наполеон, и солдат армии Александра, и Гаутама Будда, и море, по которому прямо сейчас идёт Иисус. 
Я - всё! Я - сама жизнь, сам процесс!..И к тому же существо, воплощённое в какой-то точке пространства-времени. 


И после такого длинного отступления я вернусь к началу - к вопросу "почему вы все хотите сделать меня счастливой?" 


Например, у меня два раза повторялась одна и та же история, просто с разными участниками. Причина? Скорее всего, в первый раз я сделала что-то не так, как планировала до воплощения.. И мне дан шанс понять, что именно. 
И естественно это о любви.=) 
Коротко: первая моя любовь была естественно с первого класса. Мальчик этот очень хороший, просто себе на уме. Мы с пелёнок были не разлей вода. Летом перед 9 классом мы с подругой гуляли, зашли к нему в гости, поболтали, попили чаёк. Идя домой, она спросила вдруг "Ты любишь его?" После долгих пыток я таки сказала, что она хотела - "ну да, и что?" И со следующего дня вдруг появляется ко мне интерес с его стороны больше чем к другу. Узнала я скоро, что она вечером с ним встретилась и доложила.=) А для чего? Хотела, чтоб у меня был парень, чтоб была любовь и счастя, кароче, всё как полагается.  
Поэтому доверия у меня к нему, к его любви, не было. *Не умела я тогда доверять, я была не такой, какая сейчас* Ну повстречались мы с ним до ноября, потом он резко перестал общаться со мной. Скорее всего, потому что так и не добился от меня поцелуя.  
И по прошествии пары лет эта история повторяется, только, как я уже сказала, с другими "актёрами". 
Повторяется в том плане, что близкие мне люди пытаются свести меня с человеком, который ко мне ничего не испытывает. Для чего? 

И теперь снова вернёмся к моей "философии". 

Если я говорю, что влюблилась в какого-то человека, это не значит, что мне необходимо, чтоб он меня любил, чтоб постоянно был рядом, слал смс-ки с поцелуйчиками и т.д и т.п. 
Во мне достаточно этой любви. Я стремлюсь отдать её, куда мне ещё чья-то любовь? 
Если я влюблена, то я чувствую любовь ко всему Сущему, ко всем людям, животным, растениям, ко всей планете..Выражение "Нет любви без двух влюблённых" здесь отражается очень показательно.  
Вот появился вдруг какой-то человек, который мне понравился по тем стереотипам, которые сложились в моём мозгу (как то: тёмные волосы, голубые глаза, не курит, не пьёт, в идеале вообще ЗОЖ, галантный, какие-то общие интересы...), как сразу в голове лампочка "это тооо!" и я говорю "ай, я кажется влюбилась!" А смысл в чём? Это обычная влюблённость, которая не несёт никакой смысловой нагрузки по отношению к объекту влюблённости, которая его ни в чём не обязывает, но зато мне даёт чувство счастья, полёта и восторга. И если он просит какой-то помощи, то тут ваще эйфория возникает!=)  
Это такая же любовь, как моя любовь к Майклу Эмерсону!=) 
И когда друзья пытаются свести нас - как-то влиять на того человека, это причиняет мне только боль. "Хотели как лучше, а получилось..." 
Вот так всё и получается.  

А насчёт доверия: я жизни доверяю. Не пытаюсь плыть против течения. Как складывается - так и складывается. И не нужно пытаться воздействовать на мою жизнь. Каждый из нас живёт в своём мире. Других мы воспринимаем через призму своего мировоззрения.  
Для меня вы - помощники. Я бы не смогла играть в Жизнь без вас, спасибо за то, что вы есть. Но не пытайтесь на меня влиять. Не нужно. Хотя во мне вы можете замечать попытку изменить ваш взгляд на мир. Да, я всё ещё барахтаюсь на берегу рядом с водой, но уже наполовину в воде. Я пытаюсь менять жизнь вокруг себя, потому что я её создаю. И одновременно доверяю ей..Странность, несостыковочка, но так есть=)  

Чего же я хочу? Ничего! Я жду того человека, которому будет нужна моя любовь, моя забота, для которого я смогу сделать что-то ценное. А пока эта моя любовь распыляется среди друзей, родственников и случайных прохожих (прохожим - например помочь дверь открыть, подсказать куда пройти и т.п). 

Я описала только один пример. Но он самый показательный.  

Это то, что я хотела вам сказать,любимые.) Цените Жизнь.  

Ваша Эл.

Представления: 136

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ярослава~*Эл*~, Февраль 24, 2011 в 3:26pm
а я не помню кстати когда я последний раз обижалась=)
Комментарий от: Ярослава~*Эл*~, Февраль 23, 2011 в 10:20pm

пассивная?..может быть)

хотя, я стараюсь жить в служении. Любовь - это служение всему Сущему (Богу, как все привыкли говорить), тобишь, в служении людям.проявляется это во всём, как я написала, даже в таких мелочах, как малейшая помощь. главное - от всего сердца. поэтому я проявляю себя и активно, и пассивно. всё равно, когда человек не просит, не нужно ему навязывать себя.

окружающие меня люди всегда видят меня солнечной.надеюсь, это их заряжает)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
2 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
10 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования