Здравствуйте Братья и Сестры света.

Прежде хочу предупредить что мне еще грамматика хромает немного (я тут живу с недавнего времени), такчто не обижайтесь

Для тех кто еще не знаком с книгами Экхарта Толле:

Я вам представляю удивительное и глубокое учение Экхарта Толле, довольно таки ясное для нашего концептуальной и фрагментированной эпохи. Данный просветленный учитель (Экхарт Толле), весьма точно передаеть суть различных многовековых учений, нементального характера (суфизм, дзен-буддизм, даосизм, учение тольтеков и гностиков и друг.). Он проникаеть в самый что ни есть непроявленное, содержашийся внутри нашего тела, находящийся за пределами ума, и кройшийся в себе несметное богатсво глубинного счастья и состояния польной удовлетворенностью и спокойствие. Увы, почти все человечество жило в уме, отождествляясь с эго, и тем самым причиняло обшечеловеческую боль, которую мы в нашие дни преврашаем в сознание.


В первой из трех книг ("сила настоящего'') одно из наиболее известных его книг, говорится о причинах человеческих бед и страданий, корень гнева и эгоизма в человеке, и возможность достичь польноченного счастья, и тем самим, прекращение самсари и перевоплощение в новую более сложную и менее плотную форму (планета, звезда или даже галактика).

Во второй книге ("тишина говорить" или ''о чем говорить тишина'') Приводятся сутры. ''Сутры — это очень яркие и насыщенные указатели на истину, имеющие форму афоризмов или коротких
изречений, в которых очень мало концептуального наполнения.''

В третьей (Новая земля) рассматривается общечеловеческие корни, дисфункчионального эготипичекого поведения. Это своего рода, развитые "Сила настоящего"

Вот вам сайт на все книги: http://mir45.narod.ru/Tolle.html

А скачать в формате word:http://www.koob.ru/eckhart_tolle/


В такой очереди советуется читать, с первой до последной (хотя 2ая книга, скорее энергетическое пособие) чем книга. Хотя можно иначе читать.

Кстати, имея доступ к этим книгам, вы в определенный момент почувствуйте сильное и невероятное желание открыть страницу и начинать читать.


Предупреждаю, это не простая книга, но и не занудная, она очень мощная и дает большое заряд енергий, вы это почуствуйте, прочитав первую страницу.


Расскажу, что прочитав книгу, основное заблуждение кроющийся в данной энкарнаций начинает над мной терять силу, а именно время и голос в голове. Да, да именно время, но психологическое а не часовое. Голос в голове утих, и не приставляете какое это облегчение. Теперь ситуациями позволяю быт такими какими они и есть. И 2012 уже не беспокоить (к томуже мы итак знаем в сознание или подсознание, что никакого конча света не будет а просто переход на новую космическую, и духовную эру).




Желаю вам хорошего прочтения, читайте когда вам чувство подскажет, и вы прочтете не менее великую книгу чем война и мир Л.Н.Тольстого


В подарок вам мощные сутры написанные Экхартом Толле:


"Мыслительный поток имеет невероятный момент инерции и легко может утащить тебя за собой. Каждая мысль претендует на то, чтобы быть самой важной.
Каждая
хочет оттянуть на себя всё твое внимание.



Вот тебе новая духовная практика: не принимай свои мысли слишком всерьез."

"Мыслящий разум — это полезный и мощный инструмент, но когда он берет твою жизнь под свой полный контроль, и когда
ты не понимаешь, что он — всего лишь крошечный аспект сознания — тебя, —
тогда он
является сильным ограничивающим фактором."



"Погружаясь в навязчивое думанье, ты избегаешь того, что есть. Ты не хочешь быть там, где ты есть. Здесь, Сейчас."


"Догмы — религиозные, политические, научные — исходят из ошибочного убеждения, что мысли могут содержать в себе реальность или истину. Догмы — это
коллективные концептуальные тюрьмы. И ведь странная вещь — люди любят
свои
тюремные казематы, потому что они дают им чувство безопасности и ложное
чувство
«знания»."



"Потребность спорить, сопротивляться и отказывать кому-либо с целью нагнетания и усиления чувства разобщенности, от глубины которого зависит
твое
выживание, встроена во все схемы действия эготипического «я». То есть
«я»
против «него», «мы» против «них».



''Эго нужно быть в конфликте с кем-то или чем-то. Это объясняет, почему ты ищешь покоя, радости, любви, но не можешь выносить их достаточно долго.
Ты
говоришь, что хочешь счастья, а сам сидишь на игле несчастья."



В конечном счете, твое несчастье исходит не из обстоятельств жизни, а из обусловленного ума.''



''Когда ты дружишь с настоящим моментом, то куда бы тебя ни занесло, ты везде чувствуешь себя как дома. Когда в настоящем моменте ты не чувствуешь себя
как дома, то где бы ты ни был, твоими спутниками будут беспокойство и
тревога.''



"В тот миг, когда ты своим вниманием входишь в Настоящий Момент, ты понимаешь, что жизнь свята. Святость есть во всем, что ты воспринимаешь, когда
присутствуешь. Чем больше живешь в Настоящем, тем лучше чувствуешь
простую и,
вместе с тем, глубокую радость Сущего, как и святость всей жизни."


Экхарт Толле



Да будет с вами свет и сила духовная...

и простите вновь за мою слабую граматику.



Евгений Хименес









Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей, Август 14, 2010 в 11:23am
Спасибо интересная информация. Скачал и обязательно прочту.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 13, 2010 в 5:10pm
Евгений, огромное спасибо.Согласна на все -100% с тем, что книги потрясающие и приводят в состояние здесь и сейчас -проживания настоящего. Всем рекомендую их тоже прочитать!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"наш индивидуальный Путь никогда не приведёт к Успеху Восхождения, если он так и останется индивидуальным БЕЗ РЕАЛЬНЫХ- ОЩУТИМЫХ И ДЕЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ СО ВСЕМИ И ВСЕМ. Тут явное недопонимание ,которым страдают все идущие по пути ,но  не…"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы умеем быть безжалостными судьями. Особенно к себе.
"Как замечательно здесь отражено то, что, говоря о сострадании,  мы готовы дарить его кому угодно, но только не самим себе. А, ведь, все начинается с себя, и любовь, в том числе, и сострадание, которое вырастает из любви и есть сама…"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"“ Перемены возможны, только Всеобщие... Чем больше ты, каждое мгновение работаешь на всеобщее. тем сильнее развиваешься сама. Сначала Всеобщее, потом твое... Очень просто это понять - в больном мире. ты никогда не сможешь быть полноценно…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"  Это ниже мною сказано относительно фразы: Все ,как и всегда ,просто ,,,,либо вы вовлекаетесь в проблемы не пробужденных ,думая ,что вы сможете их решить ,либо вы продолжаете собственный путь  Но есть тут и самое главное, наш…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"  Однако, многие   так называемые «пробужденные» и «пробуждающиеся» прекрасно и что называется «не моргнув глазом» позволили вовлечься, вернее, позволили вовлечь себя и в  ложь…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"Вы не можете решить ни чьих проблем ,кроме собственных ,как бы не старались ,так устроено Источником ,а потому ,лучше оставить  кесарю ,кесарево ,чем тормозить собственное развитие и движение ,тем более ,что ,ваше растущее световое влияние…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"Все ,как и всегда ,просто ,,,,либо вы вовлекаетесь в проблемы не пробужденных ,думая ,что вы сможете их решить ,либо вы продолжаете собственный путь ,который если вы движетесь в свете ,автоматически выведет вас за пределы бессознательного ,,,выбор…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Илон Маск и будущее управления людьми: тёмная сторона Neuralink, Starlink и Digital ID. ТРАНСГУМАНИЗМ.
"Свежая обложка журнала “ Тhe Economist“  все о том же— о «сверхчеловеческом»— чем заманивают людей, обещая на словах некие сверхвозможности, а, на деле, скрывая истинные цели : ."
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования