Солнце, Камень и Ледышка.
Сказка для взрослых

Однажды, Солнце в Небе осознало, что способно оно зажечь Свет, и обратило взор свой на Землю. И увидело Солнце глыбу льда и рядом каменный столб. И принялось Солнце согревать Ледышку: грело, грело, светило, светило, а Ледышка таяла и плакала: «Не свети на меня, Солнце, я умираю…» Но Солнце не слушало её и всё светило и светило…Ему казалось, что в центре ледышки – тоже Солнце. Но…там ничего не оказалось, Лёд превратился в Воду, а Вода просочилась в Землю. Рассердилось Солнце и обратило взор свой на Камень. Грело, грело, светило, жарило, но Камень так и остался Камнем…
И вдруг, на том месте, где раньше была Ледышка, Солнце увидело Росток – это Вода от растаявшей Ледышки оросила Землю, в которой лежала Семечка. Стало Солнце греть и ласкать Росток, и вырос из него прекрасный Цветок, аромат которого распространился по всей Земле. А Камень так и остался Камнем…
Но стоял Камень, любовался этим Цветком, вдыхал его аромат, и дрогнуло каменное сердце: полюбил он Цветок и начал защищать его от сильных северных ветров и давать ему в полдень тень от Солнца, так как наступило лето…
Однажды, налетел горячий южный Ветер и сломал нежный Цветок. Камень ничем не мог помочь Цветку, так как Ветер подул с другой стороны. Заболело каменное сердце, разрыдался Камень и рассыпался весь на кусочки. Внутри камня оказалась Птица – чёрный-чёрный Лебедь. И взлетел Лебедь в Небо и стал звать своего друга, тосковать по нему…
И сжалилось горячее Солнце и воскресило Цветок, превратив его тоже в Птицу: белая-белая Лебедушка взмыла в Небо к своему другу чёрному Лебедю. И стали они жить вместе, а вот птенцов у них не было…
И прилетел однажды серебристый Лебедь на пруд, в котором жили две Птицы. И забилось, заметалось сердечко белой Лебёдушки, и полюбила она серебристого Лебедя, так как сердцем почувствовала, что это её пара. Но другу своему чёрному Лебедю её доброе сердце не могло причинить боли, и поэтому рыдала и тосковала она в уединении и молчала о своей Любви. И полюбил серебристый Лебедь белую Лебёдушку и тоже тосковал по ней в уединении, а признаться не решался, потому что был благороден: она была не одна, и он видел отношение к ней чёрного Лебедя: светлое и тёплое.
И прилетела серая Лебёдушка на Пруд, и забилось сердце у чёрного Лебедя, и полюбил он её всем своим сердцем, так как почувствовал, что она – его пара, а признаться в любви ей не мог, так как боялся сделать больно своей белой подруге… И серая Лебёдушка полюбила чёрного Лебедя, и тоже молчала. Истинные пары знали о любви друг к другу, чувствовали её сердцем, хотели быть вместе, но молчали. Так и жили Лебеди на Пруду…
Однажды жарким летним днём сердце белой Лебёдушки не выдержало таких сердечных мук и жгучей тоски, и остановилось. Узнав об этом, серебристый Лебедь взмыл к яркому летнему Солнцу и камнем упал на землю, разбившись насмерть. И увидело это Солнце и удивилось лебединой Любви, Верности и Благородству, и превратило их всех в Людей, даровав им для жизни не только Пруд, но и всю Землю. Живите и радуйтесь! – Любящие Сердца, Верные Друзья и Благородные Человеческие Души! Счастья вам и Благоденствия!
И прилетел на Землю Солнечный Ангел...

Представления: 150

Теги: Ирина, Мирная, г.Сочи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 18, 2010 в 1:48pm
Ирина, спасибо за сказку. Мне подумалось, что из каждого каменного сердца вырастает прекрасный лебедь, полный любви. Пусть малыши-души приходят в мир и будут чтимы тут!

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 18, 2010 в 12:14pm
Герда, смеюсь Душой. Душа слезами умывается, чтоб лучше видеть, чувствовать. Диапазон твоих восприятий уникален. В любви)))))))
Комментарий от: Наталья, Ноябрь 18, 2010 в 11:46am
Спасибо,Ирина!Все красиво и почти как Санта-Барбара и совсем почти как моя жизнь!!...С благодарностью,Наталья

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования