Деревья и цветы

 

Кому-то с детства нравятся собаки,

Кому-то – скачки, гонки или драки…

Мне нравятся деревья и цветы –

Носители добра и красоты.

 

Взрастая незаметно и бесшумно,

Они молитвы шепчут ночью лунной

За нас, людей: чтоб мы добрее стали,

Чтоб беспричинно их не убивали –

В угоду прихоти и жадности своей…

 

Склонив головки, смотрят на людей

Глазами разноцветными – цветы.

Их взгляды так невинны и чисты!

Мне кажется, порою, будто в них

Сокрыты воплощения святых…

 

Деревья ветви-руки тянут к небу! –

У Бога света просят, а не хлеба,

Людей – мудрее и добрей, – растения

И безграничны их любовь, терпение…

 

Хотят Планете нашей послужить,

Давая кислород, и просто жить…

Но, падают, стеная и крича, –

Бензопила в руках у палача!

 

Мелеют реки, родники, криницы,

Но реки леса! – вытекают за границы;

Под цвет листвы – зелёные бумажки

И нет приюта у пичуги и букашки...

 

 

*   *   *

«Жестокий мир и злые времена» –

Мы говорим…Но истина – одна:

Жестокие и злые – только люди,

Все беды и несчастья – их вина…

 

*   *   *

Зверь убивает – просто хочет есть,

А человек – сердечность, совесть, честь,

Убив в себе,безвинных убивает,

Взрастив в душонке –

жадность, зависть, месть…

 

 

Представления: 543

Теги: Ирина, Мирная, г.Сочи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 20, 2010 в 2:12am

Людмила, спасибо, я тоже очень хочу, чтоб мирная и счастливая жизнь, без боли и страданий живого наступила не только в России и странах СНГ, но и на всей Земле в 3D, как ее называют некоторые из "новых" энергий. Я не знаю, как там в 4д и 5д, возможно там уже "рай", и дай бог!

Живу в этом мире и пока никуда "улетать" и "переходить" не собираюсь, пока не разберусь, что это за "конструкции". Есть ощущение, что все те же "Игры Сознания", только в другом формате. Кому нравится, пусть играет. Догадываюсь, кем этот формат создан и для чего. Идеологи всегда были и будут. ЗдравоМыслящие тоже...

Надежда, я не думаю, что наша Природа сама себе заказывает такую "эволюцию"...  в 3D...

Гневаться нет смысла, есть такая действенная сила, как Возмущение Духа. Тогда что-то меняется... и в человеке, и в окружении, т.е. мире. В данном контексте считаю, что "сострадание"=равнодушие. Ряд Фобаначи ничего не изменит,  изменить ситуацию могут неравнодушные люди, объединив усилия в данном направлении.

Вот как-то так...

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 19, 2010 в 6:33pm

"  Весь городок приходил смотреть как я работала. А потом начался подъем. У всех вдруг возникло желание заняться огородами. Когда я посадила розы, соседи сразу же начали садить розы. Все что я задумываю все сбывается...."

" исцелись сам, и вокруг тебя исцелятся тысячи"

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 19, 2010 в 6:30pm

" Но это эволюция сознания всей Природы, которая идёт своим путём, это нельзя изменить по желанию, как человек не может изменить  ряд Фибаначчи 2,3,5,8,13, согласно которому у каждого цветка определённое количество лепестков. Надо ли гневаться?  Найти в себе понимание этого всего?! "

О, Лаура, какая мудрость в Ваших словах. Я долго шла к этому пониманию. Пришла к состраданию, как принятию в любви всего что "так задумано Природой",  и "исцелению себя" для "исцеления тысяч".

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 19, 2010 в 6:02pm

Да, Ирочка, это так. Я живу в горной местности и мне тоже очень больно смотреть на то, как безжалостно продолжают истреблять лес. В Италию наехало много румынов. И чтобы заработать побольше денег они крошат весь лес, несмотря ни на что. Да и сами итальянцы не отстают от них. Я стараюсь привить здешним людям любовь к родной земле на своем личном примере. Мы купили с мужем старый дом, поскольку нам понравилось это место, сказочной красоты с чистым горным возжухом и недалеко от Рима, поскольку в Риме я начала задахаться от смога. Возле дома я разбила киркой цемент, удалила все камни, можете сеье представить, как я их носила, каждый по 5-10 кг, пересеяла через решетку землю, что осталась и мешками нанесла новую землю. Посадила 5 деревьев и огород, цветы на маленьком участке. Поскольку я занимаюсь Рэйки, то я оберегаю мои растения с помощью их любимых символов. И целую зиму имею свежий салат и брокколетти, и шпинат, валериану. Весь городок приходил смотреть как я работала. А потом начался подъем. У всех вдруг возникло желание заняться огородами. Когда я посадила розы, соседи сразу же начали садить розы. Все что я задумываю все сбывается. Это у меня с детства. А теперь я задумала, чтобы в странах бывшего Советского Союза настала мирная и счастливая жизнь, чтобы все люди стали здоровы и счастливы. И мои усилия на распространение Знаний направлены на осуществеление этой моей мечты. Я знаю, что это время уже стучит в двери каждого человека. Помочь людям услышать этот стук - моя задача, даже когда они надели на уши наушники с другой музыкой и ничего не слышат по этой причине. Дорогие друзья, снимайте ваши наушники, только тогда вы услышите стук времени в вашу дверь! Я обладаю с детства даром предвидения событий и многим друзьям помогла предотвратить надвигающиеся беды. Сначала они меня вроде бы и не слушали. Но, встретив через некоторое время, очень благодарили, так как в опасные моменты вдруг вспоминали мои наставления. Я рада что смогла им помочь. Я предвижу многие события, а получив Знания мой талант развился еще больше.Спасибо Вам за Ваши стихи.

Комментарий от: Laura, Декабрь 17, 2010 в 9:10pm

Ира, дорогая, сегодня утром, когда я, как всегда говорила "Доброе утро" своей собаке (его зовут Пейжа и у нас с ним это целая церемония) у меня спонтанно вырвалось: "Простите нас, дорогие "маленькие" братья за все страдания, которые мы вам причиняли и причиняем".  Я думаю наше сострадание и боль они знают и чувствуют, потому что   осознание  наше - это динамическая энергия любви, которую они принимают и передают другим в своём мире.  Вчера, на вебинаре у Джима Сэлфа был задан вопрос о животных и их роли в Переходе.  Джим ответил, что,  сыграв свою роль в нашей игре, они постепенно уходят в другие измерения, что третье измерение было задумано так, чтобы мы (с их помощью тоже ) дошли в своей игре до последней границы возможного.  Третье измерение своей жестокостью к слабым, обманом и жадностью сыграло свою роль и оно уходит навсегда.  Я думаю, что это поможет вам принять уже уходящую реальность.

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 17, 2010 в 5:36pm

Спасибо всем за отзывы, за подарки и прекрасные картины, да, наверное я что-то недопонимаю, но каждый раз при виде спиленных деревьев, сорванных цветов и убитых животных...

Слов нет и спазм ... БОЛЬНО, как заметила Лаура, любому нормальному человеку... Ведь в каждом живом существе - душа! И отпора дать не могут...

Можно, конечно, не брать в голову, прикинуться страусом (голову в песок), но не всегда получается.

Комментарий от: Laura, Декабрь 16, 2010 в 10:09pm

В моей душе так любви и сочувствия природе во всей её красоте и разнообразии.  Мне было так радостно читать первые куплеты ваших удивительных сравнений, они останутся в моей памяти и я буду всегда видеть цветы и деревья вашим добрыми и отзывчивыми глазами.  Спасибо Вам.

Всё, что происходит с нами на Земле, людьми, растениями и животными - это то, что должно происходить, как ни больно видеть.  Убитый в качестве жертвы ягнёнок  из вчерашнего фильма остался в моих глазах навсегда.  Разрушенные  войнами  города, убитые люди и изуродованная природа - это БОЛЬНО.  Но это эволюция сознания всей Природы, которая идёт своим путём, это нельзя изменить по желанию, как человек не может изменить  ряд Фибаначчи 2,3,5,8,13, согласно которому у каждого цветка определённое количество лепестков. Надо ли гневаться?  Найти в себе понимание этого всего?!

Комментарий от: Margarita, Декабрь 16, 2010 в 7:47pm

Комментарий от: Юлия:-), Декабрь 16, 2010 в 4:14pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
15 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования