СТОЯ В ОДЕЯНИИ СМИРЕНИЯ ПЕРЕД ВЫСШИМ Я
Клачкова Людмила, Москва
18 августа 2009
В мое сердце глубоко проникли слова: «Стезя Вознесения – Стезя Любви», ибо путь нашей эволюции наполнен суровыми испытаниями, суть которых распознавание и трансформация наших собственных человеческий дуальных творений. И только взрастив в своем сердце пламя любви достаточной силы, мы обретаем возможность с достоинством проходить все испытания. Также нам понадобится такое качество как божественное смирение…
В чем суть этой любви? Это любовь к себе – через слияние со своим Высшим Я. Однажды почувствовав эту энергию, мы навсегда запечатлеваем в себе этот совершенный образ через ощущения. И впоследствии стремимся к этому моменту, стараясь вновь переживать это состояние умиротворенности и покоя. Оно достижимо разными путями: через молитву, медитацию, размышления, под воздействие прочитанного, услышанного, пережитого в определенных обстоятельствах. И именно испытания – трудности создают нам эти обстоятельства, когда израненная душа, измученная в сражениях с внешними проявлениями жизни, покидает это поле сражения, складывает свое оружие и погружается вглубь себя для восстановления. Это интуитивный процесс. Пока у нас есть силы сражаться на внешнем уровне - мы делаем это, захваченные внешними процессами, но, когда силы уже на исходе и раны столь глубоки, мы интуитивно чувствуем опасность самоуничтожения от такого положения дел. В этот момент нами овладевает отчаяние. И дойдя до дна своего отчаяния, мы расслабляемся и смиряемся перед внешними обстоятельствами. Мы видим всю неэффективность приложенных усилий, словно сражаемся с мифической гидрой: на месте одной срубленной головы вырастают тут же три новые, а силы наши уже на исходе. И эти обстоятельства множатся, и мы словно мечемся в заколдованном круге. Пока у нас есть хоть какие–то силы, мы остаемся на поле сражения, искренне захваченные всем происходящим. И еще более искренне верим во внешних врагов и их вражеские происки. И изнутри текущего процесса мы можем оценивать картину происходящего как совершенно истинную и абсолютно реальную. Но действительно ли все это истинное и реальное? Как мы можем в этом разобраться, а главное – когда? В пылу сражения? Трудно себе это представить. Момент отчаяния – вот он этот священный момент. На первый взгляд, это может выглядеть как проигрыш генерального сражения и наше смирение перед внешними обстоятельствами восприниматься как предательство самого себя. На этом этапе мы, скорее всего, именно так склонны оценивать происходящее.
Так в чем же священность в нашем отчаянии? А уж, тем более – в нашем смирении перед собственным поражением? В чем здесь истина?
Истина раскрывается в тот момент, когда наша израненная, изможденная душа погружается вглубь себя в поисках поддержки, исцеления. У нее больше нет сил на внешние реакции. И в этом вся священность момента. Ибо, именно сейчас, у нас появляется священный шанс: обрести связь с нашим Высшим Я, с нашим внутренним учителем и отказаться от борьбы. И если мы этот шанс выбираем, на нас изливается невероятно мощный поток любви, прямо из глубины нас, изнутри. И окутывает нас своей нежной умиротворяющей энергией. И мы отдаемся этому процессу. И окутав нас любовью, наполнив умиротворением, Высшее Я изнутри подсказывает нам, тихо нашептывая: «сними свои доспехи». Удерживая нас в пространстве любви, Оно мудро советует присмотреться изнутри себя к тому, что произошло. Оно подталкивает нас осознать, как началось это сражение, какие собственные качества нас среагировали на внешние обстоятельства-провокации. Почему мы «повелись» на это? Почему мы вновь и вновь оказываемся в плену у этих энергий – обстоятельств. Какие аспекты нас видят собственное отражение во внешних провоцирующих событиях и реагируют на это воинственно, ибо не принимают себя в подобном «несовершенстве». Так значит, отрицая самих себя, мы и сражались с самими собою? С тем, что не принимали в себе? Осознание этого момента: распознавание в себе определенного несовершенного качества – это всегда момент шока и высокий момент обретения истины. Мы остаемся наедине с самими собой опустошенные. Но свет открывшейся истины уже заливает все внутреннее пространство и сладостное чувство предвкушения чего-то великого и таинственного уже просачивается в наше сердце. И с этого мгновения глубинная боль начинает стихать. Но в этот самый момент у нас может появиться искушение: вновь поддаться на провокацию. И наше несовершенное качество как наше меньшее я уже подталкивает нас вновь бросится на поле сражения, ведь мы уже окрепли. Это наше эго предательски требует от нас отмщения. Какое-то мгновение мы колеблемся: прежнее видение ситуации и деструктивные чувства вновь пытаются затянуть нас в свои сети. И иногда мы выбирали этот путь и соскальзывали вновь в пучину хаоса. Но только не сейчас. Пережитое в течение определенного периода жизни научило нас не верить больше в предательские версии нашей логики, основанной на эго. Сейчас мы все еще слышим нежный шепот из своего сердца: «отпусти, все это более не достойно тебя». И мы призываем на помощь всю свою волю, чтобы сохранить эту нежную тончайшую связь с Высшим аспектом нас. И требуется невероятное мужество пройти через это и принять в смирении. И это возможно, только если мы позволяем себе быть напитанными любовью нашего Высшего Я. На первых этапах эту роль может играть друг, родитель, целитель, пока мы не достигаем достаточной степени мастерства в этом процессе для самостоятельной глубинной работы.
И вот, вверив себя заботе своего Высшего Я, мы позволяем любящей энергии бережно снять с нас старую одежду, как проявление нашего собственного человеческого дуального творения. И здесь снова наступает священный момент: признать эти искаженные энергии несовершенными и недостойными на существование. Этот момент очень ответственный и требует от нас абсолютной честности с самими собой и абсолютного мужества. Но, окутанные потоком любви, мы в состоянии сделать этот священный выбор в пользу Высшего Я. Это и есть подготовка к полному слиянию с нашим Высшим Я в процессе алхимического преобразования. Итак, мы выбираем облечься в одеяние смирения, стоя перед собственным Высшим Я: «я вверяю себя в мудрые и любящие руки Твои, я выбираю священный союз с Тобой и выбираю полностью отречься от моего дуального творения. Я выбираю сбросить этот искаженный покров в пламя трансформации. Я благодарна всему тому, что происходило со мной, ибо это научило меня многому на моей дороге эволюции. А теперь я выбираю всех простить, и прежде всего – себя и отпустить…».
Невероятное состояние покоя, легкости и радости наполняет все наше существо. Внутри все ликует: «Я свободна\свободен». И, оглядываясь вокруг себя, вдруг обнаруживаешь, что, так называемого поля сражения больше не существует. Все чудесным образом трансформировалось. Одни персонажи куда-то исчезли, видимо, в поисках других «боевых» сценариев, и мы готовы воспринимать это совершенно спокойно. Но те, кто остались в нашем жизненном пространстве, невероятным образом изменились: они уже сами излучают энергию умиротворенности, дружелюбия и удовлетворенности жизнью. Самое удивительное происходит тогда, когда осознаешь, что тема, которая ранее так сильно волновала и приводила на поля сражения, просто не существует, она трансформировалась. Для кого-то она может быть еще актуальна, но мы к ней стали толерантными. И только теперь понимаешь всю глубину бытия, а также - суть процессов формирования иллюзии и обретения реальности. Это и есть алхимия человеческого духа. Как все в итоге оказывается просто и эффективно работает.
Как правило, на следующий день после пережитого осознания, происходит еще одно волшебство: новая порция энергии Высшего Я вливается в наше физическое тело. Это ощущается как нисхождение благодати, как волнующее жжение в груди, похожее на состояние влюбленности, только не в кого-то человека, а в саму жизнь, во все живое и сущее и – в самого себя. Это состояние может длиться несколько часов и завершается осознанием нового более целостного себя. Таковы дары нам от самих себя за хорошо проделанную работу.
Поделившись с одним из своих знакомых вышеизложенными размышлениями, я вдруг услышала тихо процитированное наизусть стихотворение иеромонаха Романа (написанное в 1991 году 28 марта):
«Страх Господень – авва воздержания…
Страх Господень – авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия – молчание,
Лучшее молчание – моление.
Лучшая молитва – покаяние,
Покаянье тщетно без прощения.
Лучшее пред Богом предстояние –
В глубине высокого смирения.
Я забудусь в таинстве молчания
Пред иконой чудной – УМИЛЕНИЕ.
Да очистят слезы покаяния
Высшую поэзию – моление.»

Представления: 127

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Aylaary Atma, Январь 25, 2010 в 10:42pm
Людмила, Дорогая, с Вашими работами я познакомилась в сентябре прошлого года и с тех пор, читая или перечитывая их, я испытываю совершенно особенные чувства.
Их не очень легко передать словами… они, правда, особенные…

Ну, во-первых, восхищение – это точно.
Потому что Вам удается БЫТЬ «на острие» Новых Энергий.
И не только нащупывать (как, хотелось бы верить, и мне самой) Новые Идеи, но давать практические ключи, механизмы, методы работы с ними.

Во-вторых, радость. Да, конечно, именно радость.
Потому что мне искренне радостно видеть через Ваши статьи то, КАК реально формируется концептуальное осознание Новых Энергий, то, НАСКОЛЬКО Мастерски Вам удается выделить и обобщить новые тенденции нашего общего движения вперед.

И … есть еще что-то, … что вызывает во мне очень глубоко внутреннее созвучие Вашим словам, мыслям и чувствам и, вместе с тем, сильное эмоциональное волнение, часто слезы.
Мне знакомы эти чувства, когда я соприкасаюсь с чем-либо, что моя Душа распознает для себя как глубоко истинное.

В сентябре на сайте А. Старовойтовой я оставило очень короткий комментарий на эту Вашу статью.

(30.09.2009 14:02)
Людмила ... это Божественно ...
Не хочется произносить никаких слов, чтобы не нарушить Чистоту этого послания...
Спасибо Вам...


Скажу, что с тех пор я много раз её перечитывала.
Но не было ещё ни одного раза, когда бы я смогла дочитать до конца без слез … восхищения, радости и узнавания Родной Души…

С Любовью, Айлаари
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Декабрь 2, 2009 в 7:22pm
"энергетическая анатомия происходящих с нами процессов"- это великолепно!!! С большим удовольствием присоединюсь к наблюдениям в этой области знания.
Комментарий от: Илья, Октябрь 31, 2009 в 3:57am
Дорогая людмила все что описанно в вашей статье это настоящее меня эта статья просто затянула глубиной своего содержания. Ведь она показывает то что происходит с нами. Спасибо вам !!!
Комментарий от: Клачкова Людмила, Сентябрь 29, 2009 в 12:31pm
Дорогая Ирина! Огромное спасибо за комментарий, за поддержку. Это мое первое публичное письменное выражение себя. Планирую развивать эту тему под рубрикой: "энергетическая анатомия происходящих с нами процессов". Все, что накопилось внутри - стремиться выразить себя во вне. Еще раз - спасибо!
Комментарий от: Ирина, Сентябрь 29, 2009 в 8:54am
Дорогая Людмила, благодарю за умение так грамотно, если можно так сказать, изложить суть нашей жизненной повседневной борьбы, которая происходит, практически, от тебя независящих обстоятельств. Словно какая-то сила захватывает и увлекает в решение очередных проблем и только знаешь, что надо достойно и через это пройти, в глубине себя понимая, что на тонком плане происходит шлифовка твоей души.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования