Вступительное слово к циклу авторских занятий "Шаги к Свету" (См. сообщение об Ознакомительной встрече Цикла)

Вступительное слово автора

Абсолютная истина — встреча с самим Собой, ведущая к обретению гармонии. Любое знание - путь к ней. Свои слова и мысли — шаги к ней. Слова и мысли другого — указатели к ней. Вся наша жизнь всегда поиск, стремление к такой истине. Мы никогда не стоим на месте. Все события нашей жизни, даже если ее сознательная цель физические удовольствия и материальные блага, ведут нас к Себе.

Потому название моего цикла встреч - «Шаги к свету». Свет — это то самое сияние нашего внутреннего существа, которое мы называем истиной. Эти шаги всегда совершаются каждым из нас самостоятельно. Для меня, роль учителя лишь в том, чтобы поделиться своим знанием и опытом и показать свой путь. Само слово «учитель», в моем понимании, означает того, кто готов и хочет делиться своим знанием и опытом.

Все пути ведут к Себе. Нет лучших или худших. Но есть более легкие и более тяжелые пути, более короткие и более длинные. И есть выбор.

Моя цель сделать твой путь более осознанным, а значит легким и быстрым. Осознанность приходит с чувством общего смысла. Смысл связан с ответами на «основные» вопросы: как устроен мир, кто есть «я», почему нужна боль, откуда берутся страхи, как исполнить свои желания, возможно ли счастье, в чем смысл жизни, наконец. Я считаю главным критерием полезности знания его применимость. Поэтому все наше общение будет обращено к нашей повседневной жизни на Земле, и мы будем рассматривать конкретные ситуации из твоей жизни.

Но наше общение будет чем-то большим, чем просто разговор. Любое общение - обмен внутренним знанием, выходящим за пределы слов. В каком-то смысле, энергией. И я верю, что энергия общего смысла несет исцеление душе. Я готов предложить тебе это исцеление смыслом.

В чувстве всеобщего смысла мы обретаем гармонию ума и сердца, рационального и чувственного знания. Наше существо приходит в баланс с самим Собой. И следствие такого баланса внутри — гармония в нашей жизни. Реальность в которой мы живем — отражение нашего «Я». Его отношения к себе и миру. Все беды и страдания — результат конфликта с самим собой, часто приобретающего характер непозволения себе Быть. И поскольку внутренний источник жизни, чувствования, сознания находится в нас, зеркало мира лишь подтверждает наше отношение к Себе. Эти конфликты - следствие неосознанности себя, как той силы, из которой произошло все что есть.

Любая текущая реальность твоего «Я», положение вещей в твоей земной жизни, - совокупность прошлых выборов. Выборы определяются отношением к себе и верой в возможное. Я хочу помочь тебе расширить пространство выбора. Вывести его за пределы страдания и страха.

Свобода выбора требует веры в себя. И обрести такую веру можно через понимание и чувствование общего смысла. Общий смысл не есть истина, но есть ее тень. Та тень, увидев, которую мы осознаем, что она отражает кого-то. И «оглянувшись», мы можем увидеть Себя.

До скорой встречи, если таков будет твой выбор!

Представления: 87

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

«Единство — это не одинаковость»

  «Единство — это не одинаковость» За нашими плечами — тысячелетия варварства. Нет другого слова, более точно отражающего состояние низкого человеческого сознания. В таком сознании царит страшная иллюзия того, что есть только один верный образ…Посмотреть еще
8 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"Да, видимо, взаимосвязано.У Сэла Рейчела похожая классификация плотностей."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"  Интересные размышления и «разметка» по уровням.… Видится, что сейчас среднестатистический «Работник  Света», он же — Пробуждающийся,—  находится в неком промежуточном состоянии между…"
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования