Один простолюдин подошел к мудрецу и стал спрашивать:
- Я не могу поверить, что мне была дана жизнь только ради
воспроизведения вида, это же слишком примитивно. Зачем жить,
накапливать что-либо, если ничего земного в конечном счёте нельзя будет
забрать с собой. Как мне жить, чтобы не потратить время так
бессмысленно?
- Тогда подумай, почему ты едешь на работу.
- Потому что так надо.
- Почему?
- Потому что без этого я не смогу получать деньги, чтобы купить еду.
- Ты воспитывал детей?
- Воспитывал.
- С какой целью?
- Чтобы они могли зарабатывать деньги и на них покупать всё самое необходимое.
- А скажи, что необходимо твоей душе для жизни в этом мире?
- Не знаю.
- Если ты чего-то не знаешь, значит тебе необходимо знание! Подумай, могут ли души приходить на Землю без цели?
- Наверно нет...Постой, я осознал. У всего, что существует, должно быть предназначение, Цель!
- Именно. Ты просто забыл о Цели прихода своей души на Землю. Проснись
как душа, как сознание, управляющее телом и умом, и ты вспомнишь

Цель.




Представления: 307

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь, Октябрь 7, 2010 в 8:58pm
Жизнь не такая простая как кажется,она гораздо проще.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Июнь 9, 2010 в 11:41am
Я – голос Земли. Я приветствую вас в радости. Переживание вашего присутствия и открытости согревает мое сердце. Я жажду соединиться с вами. Мы задуманы, чтобы развиваться вместе и совместно идти по дороге к другому, новому миру.

Я бы хотела возвратить вас к самому началу нашей связи и сотрудничества. Я – живое создание. Я – сознательное существо, получившее вас здесь, на планете, в очень древние времена. Я восприняла ваше прибытие сюда, на Землю и хотела учиться и расти через ваше присутствие. Вы не с Земли, вы пришли со звезд. Вы несете в себе новый и вдохновляющий свет для всех природных царств здесь. Позвольте мне объяснить.

Как планета, я поглощаю свет извне. Свет Солнца согревает меня и помогает мне принести на планету жизнь. Я вдохновляюсь великой силой Солнца и нуждаюсь в ней для создания и поддержания физической жизни на поверхности моей кожи. Солнце – это звезда, а вы – представители Солнца. В своей душе вы несете звездный свет и приносите его на землю, рождаясь здесь.

В чем был смысл этого света, нисходящего на Землю? В чем состояло намерение вашего прихода сюда? Вы здесь для того, чтобы принести мне и всем природным царствам свет сознания. Вы здесь для того, чтобы пробудить нас к внутренней жизни. Также как физическое Солнце помогает мне создавать и поддерживать на Земле физическую жизнь, ваш звездный свет помогает мне развиваться на внутреннем уровне, расти в сознании.


Из Ченнелинга Земли через Памелу Криббэ http://overlight.ru/index.php?option=com_userarticles&task=view...
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Июнь 9, 2010 в 10:41am
Зачем Вселенной нужен Человек? Затем же, для чего Вселенная нужна Человеку:) Раширение, рост. Вверх и вперед. Ввысь и вширь - во всех направлениях и на всех уровнях - РАСШИРЕНИЕ. Цель краткосрочная -это наш следующий пункт назначения и последующий пункт отправления к новой Цели, и так шаг за шагом, капля за каплей. А конечной Цели, я думаю, не существует. Конечная Цель как и Абсолют - бесконечна и неограниченна в своем проявлении. И это нам еще предстоит познать.:)
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Июнь 9, 2010 в 10:33am
"Имей Цель и шевели ногами." - Махариши Махеш Йоги

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Николай Петрович Николай Петрович 2 г. Послание Отца Прошу Я Вас, проснувшиеся в Свете Дети, Унять все страхи, ибо вокруг иллюзий сны, А Истина в том, что вокруг вас плачут Души, Которым не выбраться без помощи из игры! Так что же…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"По- моему, из моего комментария с рассказом о вебинаре,— очевидно, что имеется в виду и как, порой, незаметно от самого человека, происходит откат от духовности из- за излишнего залипания на деньгах и превращения  своей деятельности,…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования