Женщина приносит своему мужу способность достигнуть цели только в том случае, если она обладает качествами чистоты. Это внутренние качества. Например, «чистота ума» означает «видеть во всех людях только хорошее». Действует это таким образом: мы взаимодействуем с окружающими нас людьми через тонкое тело ума. Когда я думаю о каком-либо человеке, я контактирую с ним, причем контактирую только с теми качествами характера, о которых думаю. Другими словами, если я думаю о нем плохо, то я контактирую с плохими качествами его характера, и таким образом, у него произойдет на меня плохая реакция, и он тоже, возможно, будет думать обо мне плохо. Женщина, которая видит во всех хорошее, также настраивает на такое видение и своего мужа. 
Но когда у людей, не склонных думать плохо, возникает плохая мысль в результате побуждения человека, который плохо думает о них, то такие люди уходят от плохой мысли. В Ведах говорится, что сознание у таких людей подобно сознанию пчелы. На лугах, где растут цветы, иногда ходят коровы и оставляют там кучки. Но пчела не хочет смотреть на эти кучи, она хочет смотреть на цветы и собирать нектар. Другими словами, они замечают только хорошие качества луга. Самое хорошее на лугу - это цветы. Их аромат создает благоухание и приятную атмосферу. Пчелы стремяться только к этому аромату, и в результате появляелся мед, который нужен всем.
Есть другие насекомые, чуть поменьше размером, - это мухи. Если мухи и захотят лететь к цветку, то, встретив по пути кучу, они подумают: "Надо разобраться в этом вопросе!" Они подлетают к этой куче: "Что такое?! Что за запах здесь такой?!" Они начинают летать вокруг этой кучи, и таким образом они привлекаются одними лишь неприятностями. У этих мух вся жизнь проходит в этих кучах. Так же у людей с подобным сознанием вся жизнь проходит в одних неприятностях, которые они сами привлекают к себе, выискивая недостатки в других. Есть те, кто привлекается хорошими качествами других людей. Им не интересно, есть плохие качества в других или нет. Результатом общения с такими людьми становится мед. Общение становится медом. Очень приятно общаться с людьми, которые видят в тебе только хорошие качества. И наоборот, невозможно общаться с теми, кто видит только недостатки.
Чистота ума означает, что ум не имеет плохих качеств. Человек просто не реагирует на раздражение, на плохие мысли других людей. Это не означает что этот человек глуп, видя жизнь однобоко. Он прекрасно видит и в жизни, и в людях и плохое и хорошее, но негативные стороны людей и общества не раздрожают и не беспокоят его. Он считает, что если о нем кто-то и думает плохо, то в этом нет ничего страшного: "Это хороший человек, он желает мне добра, и поэтому замечат во мне недостатки для того, чтобы я исправился". Он переворачивает свои плохие мысли наоборот.
Таким образом, женщина, которая чиста по своей природе, всегда приносит своему мужу способность достигнуть цель, которую он себе поставил. Это происходит потому,что она развивает в нем только хорошие качества.
Посмотрите, как это происходит. Если у мужа есть недостатки, которые не дают ему возможности достигнуть цели, то жена обращает внимание не на них, а на его положительные качества. Она ему говорит: «Ты такой хороший человек. У тебя иэто получается, и то получается — ты можешь все». Мужчина вдохновляется и постоянно стремится к своей цели. Не замечая в себе плохих качеств, он постепенно их изживает. Так должна действовать женщина, именно таким образом.
Но женщины с сознанием мухи считают наоборот. «Нет, нет! Если я не буду указывать мужу на его недостатки, то он не измениться. Он будет действовать, как действовал, жить, как живет. Будет приносить одни беспокойства. Поэтому я должна пилить его постоянно, указывать на его недостатки. Таким образом, он будет у меня хорошеньким, он исправится, и у нас в семье будет счастье».
Такая философия свойственна большинству людей. Это происходит вследствие незнания.Из-за своего незнания мы думаем, что можем таким способом помочь человеку, но на самом деле Веды говорят: «Помочь человеку можно только тогда, когда ты относишься к нему с позитивной стороны, вдохновляешь его общаться, дружить с тобой. Таким образом он становится склонным слушать тебя, делать правильные выводы, и в конце концов он меняется».

Представления: 188

Теги: Женская, мудрость.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 4, 2011 в 6:17pm
У мя сердце ба-альшое-пребальшое.. тока в заплатках))) места всем хаватает))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 4, 2011 в 6:16pm

Да, бывает и такое...

Аврора, а знаешь почему жёны пилят мужей?

Два потому что это женщина гнётся, как ива, а они не гнутся.. вот их и.. пилят))(хе)

=^_^=

Комментарий от: Anna Ipatova, Май 4, 2011 в 6:09pm

Шанти...)) ну очень хочется сказать - Шантюшенька )))))))))))))

Посылаю тебе Любовь Свою !))) Ибо ты тоже - в сердце моём...)))

надеюсь, тебе там не тесно.....................................))))

Комментарий от: Аврора, Май 4, 2011 в 6:09pm
Комментарий от: Anna Ipatova, Май 4, 2011 в 6:02pm

Люблю тебя, Авророчка :)))

Комментарий от: Аврора, Май 4, 2011 в 5:49pm
Маки в поле расцвели,
Все в росинках лепестки.
Ветерок шалит небрежно,
Солнышко ласкает нежно.
Словно в танце-хороводе
Маки с ветром в паре ходят
И как верные супруги
Друг за другом,друг за другом.
То к земле сырой прильнут,
То недвижимы замрут.
Ловят робкое дыханье,
Отвечая пониманьем
И в покорности немой
Лишь качают головой.
Комментарий от: Аврора, Май 4, 2011 в 5:44pm

Не замечая в себе плохих качеств, он постепенно их изживает.

На словах может это и так, а вот на наглядных примерах из жизни окружающих абсолютно наоборот. Как ездил человек пьяным за рулем, так и ездит....сколько его не хвали за положительные качества.....и цели не достигаются и с работы выгоняют....А другой норовит выехать на "чужом горбу" и продолжает использовать и обманывать людей, хотя жена не нарадуется - какой он прекрасный отец и заботливый хозяйственный муж...не пьет, не курит...вот только людей на деньги разводит...а жена всё хвалит и хвалит за то, что он всё в дом...всё в дом....

Примеров можно много приводить. В любых отношениях есть свои нюансы и золотая середина. Где-то надо похвалить, на что-то надо обратить внимание, в чем-то помочь измениться....а иногда и на негативную черту показать. Бывает так, что человек вырос в таких условиях и такой семье, где это было нормой и даже поощрялось и он просто не понимает, что можно жить по другому. Так почему бы ему не сказать об этом. Не пилить, не осуждать, не критиковать, а по дружески объяснить....

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 4, 2011 в 5:40pm
Люблю тебя, Аннушка.. ты в сердце моём..
Комментарий от: Anna Ipatova, Май 4, 2011 в 5:39pm

из цикла "О любви"

24.12.10
***
В отражении за окном
Вижу то, чего в комнате - нет...
Свето - тени наполнили дом...
И Внутри разливается Свет...

Я хотела бы ветром стать...-
Песню воздуха тебе спеть...
И как птица,- уметь летать...-
На окно твоё прилететь...

Я хотела бы Знать ЕГО,
Как себя...- чтоб Узнать - тебя...
Ах, как много в тебе Того,
Что нельзя Понять, не Любя...
...................................................

С Любовью ко Всему Живому = Я = :)))

Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 4, 2011 в 5:36pm

Аврора, радость моя, дарю цветок.. притчу.

ПЕСНЯ ЦВЕТКА
Я – слово, которое говорит природа, а потом берет его обратно и скрывает в складках своего сердца, а потом говорит опять. Я – звезда, упавшая с голубого покрова на зеленый ковер.
Я – дочь стихий, которую выносила зима, породила весна, вырастило лето и усыпила осень.
Я – подарок влюбленным, я – венец на свадьбе, я – последний дар живого мертвому.
Утром я помогаю ветерку возвестить приход света, а вечером вместе с птицами прощаюсь с ним.
Я покачиваюсь в долинах и украшаю их, я дышу в воздухе и напояю его ароматом. Я обнимаю дремоту, и бесчисленные глаза ночи смотрят на меня. Я ищу бодрствования, чтобы на меня смотрел единственный глаз дня.
Я пью вино росы, слушаю песни дроздов и танцую под хлопанье в ладоши травы. Я всегда смотрю ввысь, чтобы видеть свет, и не вижу своей тени. Такова мудрость, которой не научился еще человек.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"… было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть сказанного: Процесс активации глубинной…"
3 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования