О божественном импульсе и восприимчивости (Разговоры с Цельностью - Высшим Я)

...Эти божественные импульсы – один из инструментов развития. Являясь, по сути, концентрированными энергетическими сгустками, они всегда несут с собой изменения и обновление, информацию о божественном намерении преобразовать что-то. Они могут быть еле уловимыми или ярко проявленными. Эти импульсы можно сравнить с божественными вестниками, пронизывающими всё пространство Творца. Благодаря им всегда и повсюду происходят какие-то изменения, и перемещаются энергии. Одномоментно они являются связными между различными структурами и системами, передавая им нужную информацию. Всё это позволяет поддерживать божественную искру в творениях Единого.

Находясь внутри каких-то структур, импульсы содействуют постоянному их обновлению. Проникая везде и всюду, они создают подвижное и постоянно обновляющееся информационное поле, наполненное замыслами Творца. При этом, его создания, находясь в этом пространстве, имеют доступ к ним (замыслам) и могут, исходя из своих интересов и готовности, активировать собственные возможности изменений. Таким образом, постоянно сверяются и корректируются божественный замысел и его творения...

...Представим восприимчивость, как многомерное взаимодействие внутренних процессов преобразования человека. Она имеет множество стадий развития, на которых уже действующие и только проявляющиеся из потенциала матрицы выстраиваются в определённые структуры.

При этом изменяются наше восприятие и многие шаблоны существующей реальности. Часть собственных представлений и убеждений, ещё вчера таких «железобетонных» и истинных, сегодня просто растворяется или рассыпается в прах. В такие моменты можно ощутить беспокойство и непонимание происходящего, так как чувственные и ментальные определения «сбиваются», и настройки, программы ума в какой-то мере перестают действовать.

Восприимчивость это система внутреннего баланса и гармонии в самом процессе преобразования. В настоящий момент нам интересно выстраивание соответствия между процессом и его восприятием.

Сегодня мы ощущаем внутреннее и внешнее, как составляющие единого индивидуального пространственно-временного континуума, которые влияют друг на друга в соответствии с интересом Цельности. Мир вокруг нас – это единое целое, развивающееся через взаимодействие и исследование разных его частей, познающих его через восприятие и определение, интерес и волю...   Подробности здесь

 

Представления: 313

Теги: божественный, восприимчивость, импульс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Февраль 17, 2015 в 2:27pm

Ох, дорогоие, как же я вас понимаю!))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
18 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
20 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
28 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Николай Петрович Николай Петрович 2 г. Послание Отца Прошу Я Вас, проснувшиеся в Свете Дети, Унять все страхи, ибо вокруг иллюзий сны, А Истина в том, что вокруг вас плачут Души, Которым не выбраться без помощи из игры! Так что же…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"По- моему, из моего комментария с рассказом о вебинаре,— очевидно, что имеется в виду и как, порой, незаметно от самого человека, происходит откат от духовности из- за излишнего залипания на деньгах и превращения  своей деятельности,…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования