Пока мыслитель отождествляет себя с формой, пока меньшие жизни в его проводниках сознания могут удерживать его в рабстве, и пока он отказывается отделять себя от материального аспекта, его восприятия будут оставаться ошибочными. Видение бывает различных типов, и этими типами являются:
1. Физическое видение открывает природу физического плана, и достигается посредством глаз, через линзу зрачка аспект осязаемой формы на  чудесной пленке, которой обладает каждый человек.
2. Эфирное видение. Это быстро развивающаяся способность человеческого глаза, которая в конце концов откроет природную ауру всех форм в четырех царствах природы, что приведет к признанию витальных пранических излучений всех жизненных центров и выявит условия существования центров.
3. Ясновидение. Это способность зрения на астральном плане и одна из низших "сиддхи" или психических сил. Оно достигается через чувствительную поверхность всего "тела чувств", эмоциональной оболочки, и является чувственным восприятием весьма продвинутого уровня. Оно вводящее в заблуждение и, в отличие от своего высшего соответствия, духовного восприятия, является апофеозом майи или иллюзии.
4. Символическое видение. Эта способность ментального тела является фактором, ответственным за видение цвета, геометрических символов, четырехмерного зрения, и тех образов и видений, которые являются результатом умственной активности, а не астрального зрения. Зачастую эти видения имеют качество предвидения.
Эти четыре типа видения служат причиной неправильного восприятия, и приводят только к иллюзиям и ошибкам до тех пор, пока высшие формы видения, указанные ниже, не займут их место. Эти высшие формы включают в себя:

5. Чистое видение. О нем у Патанджали говорится так:
"Видящий есть чистое Знание (гнозис). Будучи  чистым, он смотрит на представленную идею через посредство ума." (Книга II, Сутра 20.)
Слова "чистое знание" переводились как "чистое видение". Это видение является способностью души, которая есть чистое знание, и проявляется, когда душа использует ум в качестве инструмента видения. Чарльз Джонстон переводит эту сутру следующим образом: "Видящий есть чистое видение. . . . Он смотрит наружу через оболочку ума."
Это то ясное предчувствие знания и совершенное постижение мира души, которое характеризует человека, который - путем концентрации и медитации - достиг контроля ума. Ум тогда становится окном души, и через него духовный человек может смотреть в новую и высшую сферу знания. Одновременно с развитием этого типа видения становится активной шишковидная железа, и третий глаз (в эфирной материи) развивает параллельную активность.
6. Духовное видение или подлинное восприятие. Этот тип видения открывает мир интуитивного или буддхического плана, и уводит его обладателя за пределы абстрактных уровней ментального плана. Объекты чистого духа, и основные цели, лежащие в основе всего проявления познаются таким образом, также как чистое видение позволяет своему обладателю получить доступ к источникам чистой мудрости. С развитием этого видения активизируется головный центр, и раскрывается тысячелепестковый лотос.
7. Космическое видение. Оно имеет природу, непостижимую для человека и характеризует достижение тех Существ, Которые проявляются посредством планетарных схем в солнечной системе также, как человек проявляется через свои тела.
Путем изучения этих типов восприятия, изучающий придет к более точному пониманию того, что ему нужно делать. Это поможет ему определить свое местонахождение и, следовательно, разумно подготовит его к следующему шагу вперед.

...

Следующая сутра наиболее интересна тем, что говорит о последствиях, производимых во всех четырех телах  низшей природы для человека, который не преодолел препятствий.


31. Боль, отчаяние, неуместная активность тела и неправильное направление (или контроль) жизненных потоков являются результатами препятствий в низшей психической природе.

Каждый из этих четырех результатов выражает обстоятельства низшего человека; они являются следствиями неправильного центрирования или отождествления.
1. Боль возникает вследствие неправильной поляризации астрального или эмоционального тела.
2. Отчаяние является следствием угрызений совести, возникающих в ментальном теле и характеризующих то, что можно назвать "невозрожденной ментальной" природой. Кандидат имеет восприятие того, что должно быть, хотя препятствия еще не преодолеваются им; он непрерывно осознает неудачу, и это порождает в нем состояние раскаяния, отвращения к себе, отчаяния и уныния.
3. Беспорядочная активность тела. Внутреннее состояние проявляется на физическом плане как интенсивная деятельность, нескончаемом поиске решения или утешения, постоянное метание туда-сюда в поисках покоя. Это главная характеристика в настоящее время нашей ментальной Арийской расы, и в этом причина агрессивной интенсивности усилия, видимого в каждой сфере общественной жизни. Большой вклад в это вносит образовательные процессы (поскольку они ускоряют ментальное тело). Большое участие образования в жизни общества (в школах, колледжах, университетах и других сходных сферах деятельности) подвергает стимуляции ментальные тела людей. Все это часть великого плана, ведущего к одной цели - раскрытию души.
4. Неправильное направление жизненных потоков. Это является следствием, производимым в эфирном теле внутренней суматохой. Эти жизненные потоки (для изучающего оккультизм) бывают двух видов: а. Жизненное дыхание или прана. б. Жизненная сила или огни тела.
Злоупотребление жизненным дыханием или неправильное использование праны являются причиной 80 процентов физических заболеваний. Остальные 20 процентов вызываются неправильным направлением жизненной силы через центры, и беспокоят в первую очередь те 20 процентов человечества, которые могут быть названы ментально поляризованными. Ключ к разгадке для изучающего оккультизм, который стремится к освобождению, находится тем не менее не в дыхательных упражнениях и не в работе с семью центрами в теле. Он будет найден в глубокой внутренней концентрации на ритмической жизни и тщательной организации жизни. По мере того, как он будет осуществлять это, координация тонких тел с физическим телом с одной стороны, и с душой с другой стороны, приведет к последующему автоматическому выравниванию пранических и витальных энергий.

...

Алиса Бейли – Свет души

Йога Сутры Патанджали

Предлагаю музыку, которая созвучна в сейчас  по ссылке http://www.chitalnya.ru/work/1691382/

На ласковых волнах Божественного Света
В соприкосновении звуков небесных сфер, идущих эхом из сердца бесконечности
Среди наготы светящихся звезд и силы тишины
Рождаются чудотворные образы Божественной Любви
Появляясь в призрачных нарядах, Любовь освещается сиянием кристаллов и цветами перламутра. 
В ее душе хранятся тайны бытия
Скрытые от посторонних глаз...
Любовь распахивает ладони россыпям прозрачности покоя, погружаясь в иные миры. (инет)

Представления: 782

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 9, 2016 в 4:15am

Илтифат, Александр Альго, Николай, воистину так!

Благодарю, Дорогие Друзья, за Свет Души, который транслируете!

В любви-почтении предлагаю то, что пришло:

 


Дежурство Светлых Сил происходит всегда. Оно вызвано многими факторами Служения для развития всех и каждого. В настоящем есть один миг, который ослепляет полевым фоном, что в его объёме высвечивается. Один луч на объём. Сон прекращается в высоких частотных настройках, которые присутствуют вследствие выровненности тел. Это биполярное Единство или Любовь, что транслируется окружающим. В зоне новых органичных отношений допускаются все желающие продолжать вознесение в теле, проводя творческие энергии. Вновь и вновь вы вместе идёте многомерными ритмами Космоса, внося навигационный спектр во все допустимые сферы. Природа работает точно также, как ритм человека. В ней есть свои всплески эмоций через воздух, который волнует всё вокруг до светимости или проводимости света. Трансляция высшей вибрации позволяет соприкоснуться с высшим каждого существа, которое есть. Когда ищущий внутри себя такую вибрацию находит-наступает слушание, чувствование и дыхание в унисон с Целым...



И вновь пространство пробужденья
Струится в вечности твоей,
Что дарит тихое сиденье,
Что есть в рассвете нежных дней.
Звучит свобода, свет и радость 
От прошлого уж нет следа-
Расстаяло всё, что цеплялось,
Что вызывало боль, печаль...
Осталось то, что было сразу,
Но неувиденным во сне-
Объединяющая Светом Благость,
Несущая всю соль Земле.
В небесном Сердце есть отрада-
Оно гармонией звучит:
И с тем, что было, и с настоящим,
Что в будущее устремит...
Увидим Свет Души во мраке,
Пребудем в чистоте миров,
Которые ведут в верховный
Статус-Божественности Мастеров.
Вне матричного всем подняться-
Судьбой дарована стезя, 
Мечтою воплотиться в каждом
Приходит жизненность всегда...

Комментарий от: Николай, Август 8, 2016 в 1:33pm

Благо Дарю Леночка... Истинно... Любить не сложно... если ни чего не требовать в замен... каждое мгновение – первое в твоей жизни, каждое мгновение – последнее в твоей жизни... с любовью...

Комментарий от: Александр Algo, Август 8, 2016 в 11:15am

Приветствую  ЕЛЕНА и всех. Спасибо. Интересно и красиво. Но..., высказывание знания за всех нас  (20 + 80 процентов "всего человечества", без исключения из всех правил) вызывает ощущение  гурского всезнайства ментора. А опыт "всего человечества", как раз говорит, что всякое всезнайство ущербно, в силу понятных причин. Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
4 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования