по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 247

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Март 22, 2023 в 7:23pm

мир представлений

представьте себе... потом представшее  возомнит себя истинной реальностью, и дальнейшие представления от представленного уводят в глубокий морок

что истинного в ситуации?

и почему истинное стало представлением

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 5:48pm

Слепящий свет весны!
Для тех, кто видит сны.

Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь -

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:45pm

Да. Жизни людей это важно. И это не пыль.....хотя информационный шум заглушает и это.

Комментарий от: Георгий, Март 22, 2023 в 4:41pm

 Всё всегда происходило, происходит и будет происходить только в Соответствии с Планом Эволюции Мысле-Форм, реализующихся в проявленном Мире Форм Истока(Бога) собственного Единого Многомерного Сознания в бесконечном проявлении и познании через проявления частей Самого Себя Истинного и Настоящего на каждом Уровне Собственного многомерного Единого Божественного Сознания... Сознания Универсальной, Единой энергии ЛЮБВИ Абсолютной и Безусловной!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:40pm

там жизни живых людей в этой пыли рушатся

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:29pm

Поэтому и нет смысла отвлекаться на информационные пыль и шум.

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:08pm

цимус в деталях

------------------------

что происходит , Аврора?

мир рушится

пока пыль не осядет никто не узнает чем это все кончится

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:57pm

Тебе нужно научиться различать в окружающем шуме, что происходит на самом деле.

"замысел"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:28pm

с приездом Си тоже смешно было
как кричали что после ордера гааги Си нипочем не приедет
но Си не оправдал)

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:21pm

------------------------------------------------------
что творилось в украинском инфопространстве
никто никуда не приезжал -первая версия с утра
вторая -приезжал но двойник двойника
затем -нагнали подставных в декорации мосфильма
потом -опознали коренных мариупольцев и стали орать что все срочно отрежут головы
причем к вечеру начальные версии никто уже не помнил
шиза , чо)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Почему мы тревожнее и злее, чем наши родители?

Саша Барин, как  автор видео  и рассказчик — чрезвычайно толковый и харизматичный.Здесь он, как всегда, на высоте.Особо впечатляет часть беседы, где затрагивается  тема  “Парадокс Доброты “.Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"По- моему, из моего комментария с рассказом о вебинаре,— очевидно, что имеется в виду и как, порой, незаметно от самого человека, происходит откат от духовности из- за излишнего залипания на деньгах и превращения  своей деятельности,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Речь идёт не о самом факте зарабатывания денег и о денежном обмене за любой труд, а об излишней привязанности к деньгам. И, именно в этом— принципиальная разница. И, именно, на этом «попадаются» многие блогеры, Учителя и…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Проще говоря ,человек как мастер переходит из разряда ,,Ценно то что я делаю или знаю,в разряд ,,Я есть ,,есть ценность сама по себе и не важно что,, Я есть ,,делает или думает все есть ценность от которой и зависит сама эволюция и есть  отдача…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Когда мы говорим о заработках или ,,Зарабатывании на Духовности ,,мы должны учитывать на каком уровне ,Социальном или планетарном функционирует наше сознание ибо именно эти информационные слои нам доступны и мы можем преподнести эту информацию в…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"                                                   Немного о новой Земле,,,, Понятие новой Земли очень многогранно и…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"ВсЁ что есть сотворённого и проявленного, независимо от плотности, есть всегда и везде единое Со-Знание с различной частотой вибраций..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Это я продолжила мысль своего предыдущего комментария о зарабатывании денег на духовности… не видя, пока писала, последующих за ним. И, да, Алекс, мы с тобой всегда солидарны были в этом важном моменте, упускаемом многими, а именно: от:…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования