Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть I

«Исцели себя, очищая чакры»

Ким Майклс

Источник: https://km-book.com/products/heal-yourself

Цель этой главы состоит в том, чтобы дать краткое изложение учений, данных Вознесёнными Владыками об энергетическом поле. Важно, чтобы вы знали эти учения, потому что они могут помочь вам преодолеть некоторые из распространённых заблуждений по поводу ауры и чакр. Эти неверные представления могут блокировать вашу способность исцелять себя.

Почему исцеление с помощью ума возможно

Вывод очевиден. Физическое тело имеет энергетическое поле вокруг него, но аура не производится телом. Напротив, это физическое тело является продуктом ауры. Можно также сказать, что физическое тело является самым плотным аспектом всего вашего энергетического поля. Это означает, что энергетическое поле является причиной, а тело следствием. Болезнь в физическом теле начинается как следствие того, что происходит на более высоких уровнях вашего энергетического поля. Болезнь в большинстве случаев не вызывается происходящим на уровне физического тела; её причина находится в высшем энергетическом поле. Это важно по двум причинам:

• Более высокие уровни энергетического поля менее плотные, чем физический уровень этого поля. Это означает, что легче изменить энергетическое «тело», нежели физическое. После того как вы измените причину в энергетическом теле, следствие в физическом теле также изменится. Это изменение неизбежно, но в некоторых случаях потребуется некоторое время, прежде чем физическое тело отразит изменения в энергетическом поле.

• Может показаться, что разум имеет мало возможностей напрямую изменять клетки и молекулы физического тела. Тем не менее, легко увидеть, что разум обладает способностью изменять ауру, потому что она менее твердая. Поэтому гораздо более правдоподобно, что вы можете сознательно и намеренно вносить изменения в вашу ауру. Как только вы начнёте допускать, что ваше тело создаётся аурой, вы также начнёте допускать, что изменение энергетического поля неизбежно приведёт также и к изменениям в теле. Следствие идёт за причиной.

Как энергия течёт в ваше поле

Наука открыла нам, что Вселенная имеет иерархическую структуру, и Вознесённые Владыки подтверждают это. Как уже говорилось, теория относительности Эйнштейна гласит, что всё, что мы называем материей, состоит из энергии, пониженной в вибрации. Это означает, что независимо от того, что мы видим нашими органами чувств, такими как наши физические тела, всё состоит из энергии и должно подчиняться законам, которые направляют работу энергии.

В качестве наглядного примера рассмотрим тот факт, что вы можете сделать много различных предметов из железа. Существует множество законов по поводу того, как вы можете расплавить и сформовать железо, но эти законы действуют в рамках законов, которые определяют, как работают атомы и субатомные частицы. Кузнец может делать из железа многое, но он не может изменить атомарные и субатомные законы. Он должен работать в их рамках, потому что они устанавливают параметры для того, что можно и чего нельзя сделать на плотном уровне железного вещества, который также часто называют макроуровнем.

Вознесённые Владыки учат, что то, что делает нас сознательными и способными что-либо делать с нашими умами, это не что иное, как получение нами потока энергии высокой вибрации. Эта энергия исходит из более высокого мира, нежели материальный, который обычно называется духовной сферой. Энергия, которую вы лично получаете, направляется из более высокой части вашего разума, которую Владыки называют вашим Я ЕСМЬ Присутствием.

Это Я ЕСМЬ Присутствие существует в сфере, которую не может затронуть ничто из того, что происходит на макроскопическом уровне материальной вселенной. Этот факт важен, поскольку даёт понять, что независимо от того, что вы испытали здесь, в материальном мире (в этой и в прошлых жизнях), ничего из этого не способно разрушить ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Это не уменьшает вашу возможность получать энергию от вашего Присутствия, но, возможно, это уменьшило количество энергии, которую вы в настоящее время получаете. Очищение ваших чакр восстановит естественный поток энергии.

Это духовная энергия, которая позволяет что-либо делать в мире, а это означает, что для того, чтобы исцелить своё физическое тело или низший ум, вам нужно будет использовать энергию от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Эта энергия является лекарством от всех болезней, а поскольку ваше Я ЕСМЬ Присутствие не может быть затронуто тем, что происходит с вашим телом, возможность исцелить ваше тело никогда не может быть вами утрачена. Это духовная энергия, которая позволяет что-либо делать в мире, а это означает, что для того, чтобы исцелить своё физическое тело или низший ум, вам нужно будет использовать энергию от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Эта энергия является лекарством от всех болезней, а поскольку ваше Я ЕСМЬ Присутствие не может быть затронуто тем, что происходит с вашим телом, возможность исцелить ваше тело никогда не может быть вами утрачена.

Ваше Я ЕСМЬ Присутствие будет постоянно и естественно высвобождать энергию в ваше низшее существо, но с помощью своего сознательного ума вы принимаете решения, которые могут блокировать эту энергию. В каком-то смысле можно сказать, что все болезни вызываются блокированием естественного потока энергии от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Главный ключ к исцелению состоит в том, чтобы восстановить этот поток. Поэтому давайте посмотрим, как именно поток может блокироваться.

Четыре уровня вашего энергетического поля

Вознесённые Владыки учат, что наши умы имеют четыре уровня. Когда вы вернётесь к выводу Эйнштейна о том, что всё существующее является энергией, вы сможете увидеть, что возможно установить шкалу или континуум, в котором будут представлены все энергетические вибрации от низших к высшим. Низшие вибрации составляют материальный мир, в том числе и наши физические тела. Наши мысли и чувства, очевидно, формируют энергии, которые являются менее плотными, чем материя, то есть они находятся в области вибраций, которая выше мира материи.

Вознесённые Владыки говорят, что материальный мир состоит из энергии, которая вибрирует в пределах определённого спектра. Выше него находится энергия более высокой вибрации, а именно духовная сфера. Между материальным и духовным спектром находятся три других уровня или спектра. Все пять этих спектров можно описать следующим образом:

• Духовная сфера. Эта область имеет различные уровни, но важным моментом здесь является то, что энергия, составляющая все материальные уровни, приходит с самого низкого уровня духовного мира, а затем «втекает» в материальные уровни. На личном уровне ваше Я ЕСМЬ Присутствие пребывает в духовной сфере и направляет поток высокочастотной энергии в нижние уровни вашего ума.

• Сфера идентичности (каузальный план). Это самый высокий уровень материальной сферы. На личном уровне это самый высокий уровень вашего ума или энергетического поля. Здесь хранится ваше самое глубокое чувство идентичности. Поскольку это самый высокий уровень вашего ума, – то ваше самовосприятие, ваша идентичность будет устанавливать параметры для всего происходящего на более низких уровнях. Поскольку энергия, текущая от вашего Я ЕСМЬ Присутствия, входит в этот уровень вашего ума, её вибрации понижаются настолько, чтобы она смогла войти в следующую сферу. Чем сильнее она понижена в вибрации, тем меньше силы будут иметь ваши творческие способности.

• Ментальная сфера. Это уровень ваших мыслей, особенно связанных с тем, каким образом вы можете делать то, что хотите делать в материальном мире. Например, если ваше тело идентичности содержит убеждение, что вы – материальное существо и ваши силы ограничены тем, что вы можете сделать с помощью физического тела, это установит ограничения на то, как вы будете лечить болезнь. 

• Эмоциональная сфера. Это уровень ваших чувств, и опять же она подвластна двум более высоким уровням. Если вы думаете, что вы – материальное существо, и что ваши возможности по исцелению ограничены материальными средствами, то вы будете восприимчивы к определённым чувствам бессилия, разочарования или гнева.

• Физический мир. Это уровень физического тела и мозга. Вознесённые Владыки учат, что хотя тело и мозг имеют определённые возможности влиять на процессы в вашем уме, в идеале мы должны принять контроль над ними. Правда большинство людей не делают этого.

При естественном сценарии мы имели бы чистый поток энергии от Я ЕСМЬ Присутствия, и это означает, что мы бы осознавали то, что мы – нематериальные существа. Большинство людей утратили это понимание, и именно поэтому мы больше не имеем опыта ясного осознания того, что мы – духовные существа, обладающие высшими силами. Некоторые люди столь эффективно блокируют поток энергии от своих Присутствий, что функционируют только на уровне тела и, таким образом, во всех практических целях функционируют как животные.

Люди, которые открыты духовной стороне жизни, имеют некоторую связь с их Я ЕСМЬ Присутствиями. Ключ к исцелению состоит в том, чтобы расширить эту связь.

Что блокирует поток энергии

Когда чистая высокочастотная энергия, текущая от вашего Я ЕСМЬ Присутствия, входит в ваше «тело» идентичности, она становится тем, что используется для состояний, находящихся на этом уровне ума. Вознесённые Владыки дали глубокие учения о цели жизни и краткую информацию о том, что мы находимся в воплощении на Земле для того, чтобы получать определённый опыт, который может возвысить наш уровень сознания. Эти опыты создаются нашими убеждениями, которые мы формируем в отношении себя. И эти убеждения существуют на всех четырёх уровнях ума. Когда энергия вашего Я ЕСМЬ Присутствия входит в ум идентичности, её вибрации зависят от ваших представлений о себе, присутствующих на этом уровне. Это имеет два последствия:

• Энергия понижается в вибрации. Чем ниже вибрация, тем меньше творческой силы будет иметь энергия, когда она перетечёт на более низкий уровень.

• Поток энергии сокращается в своём объёме. Чем меньше будет энергии, текущей на более низкие уровни, тем меньше у вас будет творческой силы.

В качестве примера, скажем, человек убеждён в том, что он всего лишь человеческое существо, развитая обезьяна, у которой есть только творческая сила физического тела. На самом деле это в высшей степени ограничивающее чувство идентичности для духовного существа, взятое им на себя, а это значит, что удержание этого взгляда требует энергии. Поэтому часть энергии, поступающей из его Я ЕСМЬ Присутствия, направляется на поддержание этого взгляда в теле идентичности. Со временем эта энергия будет накапливаться в теле идентичности и постепенно сформирует барьер для потока энергии от Я ЕСМЬ Присутствия. И так всё меньше и меньше творческой энергии будет способно спускаться в ментальное тело.

На ментальном уровне ваша идентичность человеческого существа будет также приводить к возникновению множества убеждений. Всё, что ограничивает вашу творческую силу, будет ощущаться как неестественное, а значит, оно будет забирать энергию для своего поддержания. И снова, часть (из уже уменьшенной) творческой энергии окажется связанной на ментальном уровне, что приведёт в дальнейшем к уменьшению её количества, перетекающего в эмоциональное «тело».

Ограничивающие убеждения на двух более высоких уровнях уменьшат ваши творческие силы, которые являются вашей способностью контролировать и изменять вашу ситуацию в материальном мире. Эта ограниченная способность производить изменения неизбежно заставит вас испытывать разочарование, когда на эмоциональном уровне вы развиваете убеждения, что в определённых ситуациях оправдано или неизбежно реагировать гневом. Опять же, поддержание этого убеждения будет забирать энергию, что приведёт в дальнейшем к ещё большему сокращению количества творческой энергии, способной достигнуть уровня физического тела.

Как уже упоминалось, когда количество творческой энергии, достигающей физического тела, снижается до самого низкого уровня, люди представляют собой немногим большее, чем животные. Примером этого может послужить общество пещерных людей. Вознесённые Владыки учат, что когда мы опускаемся на этот низкий уровень творческой силы, мы становимся само-исполняющимися пророчествами. По существу, мы начинаем принимать набор убеждений в четыре уровня ума, изображающих нас ограниченными существами, являющимися жертвами внешних обстоятельств. И именно эти убеждения сокращают количество творческой энергии, которая может проникать в наши умы, до такого низкого уровня, что мы больше не можем сознательно изменять наши физические обстоятельства. Так что теперь мы действительно становимся жертвами внешних обстоятельств.

Наши ограничивающие убеждения кажутся подтверждёнными всем тем, что мы испытываем на уровне физического тела. С определённой точки зрения мы действительно являемся очень ограниченными существами. Но более глубокая реальность состоит в том, что мы ограничены только потому, что количество творческой энергии, поступающей из Я ЕСМЬ Присутствия, было заблокировано на трёх более высоких уровнях ума. Столь мало энергии теперь достигает физического уровня, что мы попросту не имеем видения или творческой силы, чтобы изменить наши внешние обстоятельства.

Как было сказано ранее, ничего из того, что происходит в материальной вселенной, не может повлиять на Я ЕСМЬ Присутствие. Поток энергии, поступающей из Я ЕСМЬ Присутствия, не был перекрыт навсегда. Мы никогда не можем потерять способность восстановить свои творческие силы. А способ восстановить их очень прост:

• Очистить энергии, накопленные на четырёх уровнях ума.

• Сознательно отбросить ограничивающие убеждения, принятые на четырёх уровнях ума.

Сам факт того, что человеческая цивилизация поднялась с уровня пещерного человека, доказывает, что критическая масса людей начала восстанавливать естественный поток творческой энергии, текущей из духовного мира. Очевидно, что в основном это произошло за счёт развития материальных технологий, но даже это может иметь место только тогда, когда мы достигаем более ясного видения того, как устроен материальный мир.

Вознесённые Владыки учат, что в этом веке миллионы людей призваны поднять цивилизацию на более высокий уровень, где мы начинаем больше осознавать творческие силы ума. И это может сделать нас менее зависимыми от материальных технологий, что особенно важно в области исцеления.

Продолжение: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/ii-16

Представления: 51

Теги: Ким Майклс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования