Раз тебе не дано...

 

 
Раз тебе не дано стать сосной на холме,
Стань кустом у подножья холма,
Стань листком – самым лучшим листком на траве,
Чтобы тобою гордилась трава…

Раз тебе не дано стать большим осетром,
Не горюй! В этом нету греха.
Стань форелью – но лучшей форелью при том,
Чтоб тобою гордилась река…

Кто-нибудь в этом мире стоит у руля,
Кто-то варит похлебку в ковше.
Всюду масса работы – и вся для тебя.
Выбирай, что тебе по душе…

Не дано стать дорогой, стань горной тропой,
Не луною, так яркой звездой,
Сделай так, чтобы люди гордились тобой.
Стань собой – самым лучшим собой !!!
 
http://video.mail.ru/mail/margo_dz/267/272.html

Представления: 531

Теги: Чинмоя, Шри, видео, музыка, стихи, цветы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 27, 2011 в 5:33am

Всюду масса работы – и вся для тебя.
Выбирай, что тебе по душе…

Спасибо, дорогая Душа

Комментарий от: lushik-fioleta, Июнь 26, 2011 в 10:48pm

Милая Лаура, благо-дарю за отзыв, рада, что Вам легло на Душу.Радости и Света Вам на Вашем Пути!Обнимаю крыльями своей души!

Комментарий от: Laura, Июнь 26, 2011 в 7:22pm

Спасибо, замечательно!  Не важно какую часть общей работы мы делаем, важно делать её самым лучшим образом!  Ибо мы - единое Человечество. И если в Омске или Лос Анжелесе хоть одному человеку рядом с тобой становится светлее жить - это значит, что и вокруг него прибавляется света. Нет сомнения, что к этому новому свету уже летит много других мотыльков.  

с любовью

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

«Единство — это не одинаковость»

  «Единство — это не одинаковость» За нашими плечами — тысячелетия варварства. Нет другого слова, более точно отражающего состояние низкого человеческого сознания. В таком сознании царит страшная иллюзия того, что есть только один верный образ…Посмотреть еще
9 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"Да, видимо, взаимосвязано.У Сэла Рейчела похожая классификация плотностей."
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"  Интересные размышления и «разметка» по уровням.… Видится, что сейчас среднестатистический «Работник  Света», он же — Пробуждающийся,—  находится в неком промежуточном состоянии между…"
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования