Джим Селф. Каковы ваши обязательства? Часть 2. Перевод.

Август 2010. Каковы ваши обязательства? Часть 2.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Попытки в противоположность обязательствам.

Одна из наших студенток классов уровня 2 - мама с тремя детьми, с непостоянной работой, с друзьями и клиентами, которые часто требуют ее внимания. Когда я спросил Джил, закончила ли она домашнюю работу, которая включала в себя упражнение сесть удобно и найти внутреннюю тишину , она ответила: « Джим, я пробовала». Затем она сказала мне, что она обязала себя достичь своих целей – внутреннего мира и успеха в бизнесе, и что она знает, что она должна сохранять сбалансированное спокойствие, чтобы это сделать. Она также объяснила мне, почему это также было невозможно, как это было сложно для нее и как она просто не могла делать это «правильно». Мы всегда связываем себя обязательствами в чем-то. Просто не существует, и не существовало времени, когда бы мы были свободны от обязательств. Даже когда мы лежим на диване и смотрим телевизор, мы в действительности делаем что-то и посвящаем себя этому. Возможно, мы выполняем обязательства в отношении физического отдыха и восстановления сил, или, возможно, мы обязуемся терпеть неудачу. Что я имею в виду, это то, что за каждым действием или бездействием стоит подчинение Подсознательному Желанию (ПЖ).

Рассмотрим следующее: У вас важное интервью с кем-то, кто мог бы, если все пройдет хорошо, помочь вам в карьерном росте и с финансами. Вы назначаете встречу на понедельник в 9 утра с тем, чтобы иметь выходные для подготовки к встрече. « Я сфокусируюсь на этом, когда дети не будут нуждаться во мне». Отлично, это как раз те выходные, когда у детей три футбольные игры и обе ваши собаки нуждается в купании. Плюс ваша подруга (которая всегда сочувствует вам в ваших усилиях) звонит вам, чтобы сообщить, что ее оставил муж. К вечеру воскресенья вы истощены и все, что вы хотите, это отключиться перед телевизором. После короткого сна и торопливого сбора детей в школу, вы садитесь в машину, делая заметки для интервью о том, чего бы вы хотели достичь. Конечно, интервью не проходит так, как вы хотели, но вы пробовали и вы измучились, доказывая это.

Какому Подсознательному Желанию вы подчинялись в этом сценарии? Быть может это было подчинение ПЖ удерживать вашу жизнь в знакомом круге личного и финансового хаоса. Возможно, вы обязались доказать, что у вас и так «слишком много на тарелке» или что « одинокая мама должна стараться изо всех сил, бороться». Существует необыкновенная сила в том, чтобы быть честными с самими собой и в понимании, почему вы делаете то, что вы делаете. Это знание – ключ к яркой, спокойной, удовлетворительной жизни, вместо проживания жизни жертвы и борца.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях

Переопределение Своих Обязательств.

(1) Определите область, в которой вы пытаетесь в течение какого-то времени получить результат, но все еще не получили. Видите ли, пробуя, предпринимая попытки вы оставляете заднюю дверь открытой для отступления. До тех пор, пока вы пытаетесь делать что-то, вы не привязаны к этому обязательствами и ваше ПЖ контролирует вас. Даже если вы точно не можете вслух выразить полностью ПЖ, просто определите область попыток.

(2) Следующий шаг – поместить структуру туда, где это принесет вам успех. Совет: перефразируйте ваше намерение. В выше приведенном примере Джил начала выходные с намерения «Я буду готовиться, когда дети не будут во мне нуждаться». Его можно перефразировать в «Я буду готовиться в субботу и воскресенье с 7 до 10 вечера, когда дети в своих комнатах, и с 8 до 11 утра, перед их играми». Другой пример: Если вы говорите, что вы обязуетесь быть везде вовремя. но по-прежнему опаздываете, вы пытаетесь. Если вы обязались, вы поместите структуру на место, чтобы быть там вовремя. ( Вы найдете напоминающую систему, чтобы попасть туда раньше, распределите свое время иначе и т.д)

Вы можете это сделать! Вы действительно можете!

Как Сказал Йода: «Либо делай это, либо нет. Не существует «пытаюсь».

Джим Селф – международный учитель, лектор и автор. Он является лидером в области духовного развития в течение 27 лет. Он предлагает нам инструменты Освоения Алхимии (курс, преподаваемый Д.С.), как образ жизни.

Этот труд создан совместно с Архангелами, Вознесенными Мастерами и Учителями Света. Для вас предоставлены другие статьи, електронные книги, бесплатные DVD и Теле-классы на его вебсайте www.MasteringAlchemy.com. Подпишитесь на получение бесплатной газеты, чтобы знать об изменениях в расписании телеклассов, вебинаров.

Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com

Представления: 82

Теги: Джим, Селф, алхимия, перевод, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стихи о мудрости
"Высшая мудрость Я испытал все испытанья.Я все познания познал.Я изжелал свои желанья.Я молодость отмолодал.Давно все найдены, и сноваПотеряны мои пути...Одна отныне есть основа:Простить и умолять: «прости».Жизнь и отрадна, и страданна,И…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
""30. Поверьте Мне, что на Тонком плане люди вечны и проявление в Плотном плане (жизнь) есть лишь очередное занятие в Высшей Школе Мудрости, пройти которую и получить уровень Со-Знания СоТворца всё равно придётся всем и особенно в России. 31.…"
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
33 мин. назад
Эль commented on Алекс's status
"А если перезагрузить комп? Фантастика какая- то!"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
"А если перезагрузить?? Фантастика какая- то!"
48 мин. назад
Алекс разместил(а) статус
"попробовал ,,,,,все то же нет рамки и некуда внести текст"
51 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
57 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования