***

Посмотри на Солнце – и ты окажешься в будущем.

***

Мысли – это твои лучи, выбирай: сиять или…

***

Истинная свобода – это роскошь Мудрости.

***

Удивительное всегда так близко, что становится незаметным.

***

Прислушивайся к себе! – через тело говорит не только подсознание...

***

Отпускай прошлое: думы о «вчера» мешают быть в Настоящем.

***

Счастье – это всегда успех, а когда оно не зависит от внешнего – это полный успех.

*****

Здесь и Сейчас – всего лишь миг, бесконечный миг, и если в нём находиться осознанно, случается Чудо.

***

Мёря Мурти

 

 

Если что-то цепляет болью... - http://www.stihi.ru/2013/09/30/4724


ещё афоризмы:
Сильным становишься, когда... - http://www.stihi.ru/2013/09/11/8908

Представления: 669

Теги: афоризмы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 3, 2015 в 2:41pm

))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 3, 2015 в 2:38pm

Ага, хочется! И нарисовать, и пропеть, но получается только станцевать))))

Фламенко

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 3, 2015 в 2:28pm

Здорово!!! Благодарю, Ленуль)))

Иногда так хочется нарисовать эту сияющую красоту тонкого мира...  )))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 3, 2015 в 2:10pm

Мёричка, как кстати об удивительном, тут же и попалось) случается чудо;-)))

В период с 16 по 18 июня 1889 года голландский художник Винсент Ван Гог создал одну из своих самых известных картин: Звездная ночь. Удивительно то, что на этой картине очень точно изображена галактика "Водоворот", которую намного позже запечатлел космический телескоп "Хаббл".

Галактика Водоворот — это классическая спиральная галактика. Она имеет обозначения M51 и NGC 5194. Галактика находится на расстоянии 15 миллионов световых лет. 

Сам Ван-Гог говорил, что рисовал с натуры, когда находился на юге Франции и зарисовал ночное небо из окна. Причем он не использовал для этого телескоп, а просто рисовал то, что видел своими глазами.

«Водоворот» — единственная спиральная галактика, которая имеет достаточно контрастные ветви, чтобы на хорошем тёмном небе и в приличный по апертуре (от 200—250 мм) любительский телескоп суметь увидеть их отчётливый рисунок, но без телескопа невозможно сделать такой точный рисунок, какой нарисовал Ван-Гог.

Художник рисовал ночное небо, как будто только что обнаружил, что астрономические явления могут быть видны невооруженным глазом. Может это было проявление феномена расширения сознания, воображения и восприятия, что позволило Ван-Гогу  превратить свои глаза в телескоп.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 3, 2015 в 12:45pm

Удивительное всегда так близко, что становится незаметным.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.
Туве Янссон, "Все о Муми-троллях"

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 2, 2013 в 11:36am

СПАСИБУШКИ!

 

УЛЫБАСИ!))))))))))))))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Октябрь 1, 2013 в 10:16pm

Здесь и Сейчас – всего лишь миг, бесконечный миг, и если в нём находиться осознанно, случается Чудо.

Благодарю!

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 1, 2013 в 1:25pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования