Жизнь в родовом поместье: фермерство без мяса, электричества и аграрного оборудования


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/39788/pub_59e7605f799d9d4d96c6f99a_59e76105e86a9edd7328228c/scale_1200 2x" alt="" />

Простая идея: оставить город, переехать на землю и заниматься собственным хозяйством. Фермерство? Нет, в России развивается новый стартап — «родовое поместье».

Им занимаются «предприниматели», которые когда-то первыми обратились к Владимиру Путину с идеей «дальневосточного гектара». В России уже насчитывается более 300 эко-поселений, жители которых полностью отказались от мяса, невозобновляемых источников энергии и использования какого-либо аграрного оборудования, так как оно, по их убеждениям, наносит вред земле.

В основе концепции - участок земли, площадью от одного до трех гектаров, принадлежащий одному человеку или семье, на нем проживающей. Сады, огороды и даже леса поблизости высаживают первые жители поселения, а передаются родовые поместья по наследству. В родовых поместьях применяются экологически чистые технологии, присутствует осознанный минимализм и кооперация между людьми для эффективного использования природных ресурсов.

Что это - забота о здоровье и экологии, а может быть, новая секта? О том, что же такое родовое поместье, почему ученые и писатели покидают города, а местные чиновники и слышать ничего не хотят о праве на гектары, рассказала «МИР 24» создательница стартапа родового поместья в Астраханской области Екатерина Иноземцева.

«Идея родового поместья впервые была описана в книге российского писателя Владимира Мигре в 1995 году. Он уехал в сибирскую глубинку, где встретил девушку, которая вместе с группой других людей жила в лесу. Она рассказала ему свою идею будущего России, которая сегодня нашла отклик в сердцах многих людей. Сейчас насчитывается 350 поселений в России и ближнем зарубежье. Идея родового поместья заключается в автономности человека. Он возвращается в ...

__________________________________

Подробности в интернет-сборнике хороших новостей "О Хорошем" www.ohoroshem.info

Представления: 1203

Теги: родовое поместье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ar, Октябрь 19, 2017 в 12:14pm
Если бы всё было так просто, то в деревнях сидели бы сплошь просветленные крестьяне. А там всякие, как и в городе, в том числе алкоголики.
Ложной я считаю идею автономии, это уход от внутренних изменений к внешним, в этом и вредность. Ну и ещё -не может никакое поселение отгородиться от внешнего мира, да и не нужно это, всё равно ведь дети вырастут и в этот внешний мир уйдут.
Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 19, 2017 в 11:45am

Гена прав,в городе существуют жесткие налоги на гаввах и отцепиться от них куда как тяжелее чем на лоне природы/но опять же,земля дает силу и ее надо куда то девать,поэтому и пашут с утра до ночи на своих участках,потом растворяются соли в организме-начинается очистка и поднимается давление,а как следствие-снижение вибраций

Комментарий от: ar, Октябрь 19, 2017 в 11:28am
Версус, согласен.
И в городской квартире это работает не хуже, чем в деревне.
Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 19, 2017 в 11:13am

создавая пространство любви на вверенном тебе участке земли,согласуясь со стихиями природы можно войти в гармонию взаимодействия с Гаей/уже есть такие люди-первые попытки контакта с природой

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Октябрь 19, 2017 в 8:53am

Дорогие мои, сердечно благодарю вас за мысли и личный опыт. У каждого свой путь, не обязательно все резко бросать, лучше слушать сердце, внутренний голос и двигаться к гармонии в своем ритме.

Я верю в идею родового поместья, хотя сама пока совершила полу-шаг: переехала из столицы в пригород в зеленый район, общение с землей реализую, гуляя на природе, медитируя и ухаживая за растениями дома и на даче. Мне импонируют слова астронавта Нила Армстронга, первым шагнувшего на Луну, о том, что каждый маленький шаг, сделанный человеком, - это большой шаг для всего человечества.

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:36am

Землетворчеством надо заниматься и тогда вибрации будут в порядке...Сидеть целыми днями в нете...вот где понижение вибраций...))))

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:33am

Города созданы для качания гавваха....Отсюда и надо исходить...Исходя из этого можно понять почему многоэтажки и прочее..

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 19, 2017 в 8:26am

Вообще сталкивался с людьми которые не пашут на земле....Они правильно сажают раз и оно живет как в живой природе....Не садят по 6 соток картохи....

Земля на самом деле лечит , точнее работа на ней....К меня бабушка живет всю жизнь с дедом...не видел душевней людей...Они не парились о переходах, но если кто то куда то перейдет так это они...)))))

У нас половина городов на грани сумасшествия, здоровых практически нет....Самые здоровые , это дачники....

Надо иметь голову во всем что делается и желательно трезвомыслящую.....Которая способна отойти от стандартов....Земля не для того чтобы ее пахать...Земля для создания собственного пространства...Не может жить нормальный человек в многоэтажке, это не природно...Когда в метре от тебя спит алкаш за стенкой...В твоем пространстве...

И я после тридцати спокойно переселился на Землю....И живу....

Деградация идет от головы , а не от Земли...

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 19, 2017 в 12:39am

при тяжелой работе -падают вибрации/отсюда и деградация

Комментарий от: ar, Октябрь 18, 2017 в 11:35pm
Ничего хорошего в этой идее нет. В лучшем случае схОдите в тупик, в худшем - деградация. Если уж так хочется повозиться на земле -купите дачу. А так -хоть гектар, хоть полгектара - из социума не вырваться, все свои "накопления" все равно придётся вычищать, хоть бы и на отношениях с соседями, властями и т.д.
А Земля равнодушно всё поглощает, в том числе и труд человеческий...
В общем, по моему опыту, - ложная идея, притом и очень вредная.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования