Астральный выход, ВТО и ОС – опасны ли выходы из тела

Астральный выход, ВТО (внетелесный опыт) и осознанные сновидения (ОС) очень похожие по сути явления, даже не знаю, можно ли поставить знак равно между ними. Есть много общего и, в тоже время, есть и различия. Тема безопасности практики астральных выходов и осознанных сновидений, наверное, интересна многим практикующим.

Астральный выход, ВТО и осознанные сновидения – очень привлекательные вещи, открывающие огромные возможности для развития энергетики и осознания практика.

К сожалению, толковой информации на эту тему просто исчезающее мало, почти все источники не заслуживают особого доверия. Я понимаю, что это связано со спецификой темы, но тем не менее, очень хотелось бы лучше разобраться в этой теме.

Вне тела, в астрале и в осознанных сновидениях – во всех случаях вполне реально можно вляпаться в серьезные неприятности. Об этом обычно почему то не принято говорить, все как то больше описывают свой опыт через призму позитива и розовых очков.

Мой личный опыт осознанного сновидения несколько отличается от такого позитивного, я уже писал об этом в статье Осознанное сновидение – опасная встреча.

Хотелось бы услышать в комментариях о Вашем негативном опыте и опасностях, встреченных во время астрального выхода, осознанных сновидений и ВТО, а также узнать “рецепты для чайников” в подобной ситуации.

Зная об опасных моментах заранее, можно избежать многих проблем связанных с практикой. Кто предупрежден – тот вооружен, иными словами, не наступать на грабли гораздо проще, если знаешь о их специфическом поведении. :)

Сегодня выношу на общее обсуждение еще один интересный комментарий или скорее – письмо от читателя этого блога. Комментарий и вопрос были оставлены в статье Осознанное сновидение – не могу проснуться, но я решил вынести его в отдельную тему.

Автор описывает свой личный практический опыт астрального выхода и задает интересный вопрос… Всех, кто практикует астральные выходы и осознанные сновидения прошу написать свое мнение в комментариях. В зачет идет только реальная собственная практика… :)

Продолжение здесь

Представления: 286

Теги: ВТО, ОС.., астрал, выход, из, тела

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 25, 2010 в 1:51am

Уважаемый, товарищ Некто, поздравляю Вас с праздником святого Николая!

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 17, 2010 в 11:17pm

В одном из своих выступлений Прем Рават, известный во всем мире как Махараджи рассказал о том, как однажды его пригласили рассказать о Знании. И среди публики была одна женщина, которая посреди его выступления встала и задала ему такой вопрос: Скажите, правда ведь, что йога играет важную роль для человека?

Махараджи посмотрел на нее и ответил: Йога - это ничто. Это - ноль.

Женщина вспыхнула, вскочила со своего стула и покинула зал. Она пришла на конференцию с целью заполучить побольше клиентов на свои занятия, запоручившись поддержкой знаменитого индийца.

А после ее ухода Махараджи продолжил: Йога - это ноль. Но если Вы поставите себя впереди - это будет 1. И затем уже можете получив Знания и познав себя заниматься и йогой. Тогда после 1 вы можете ставить сколько завгодно нулей и это будет увеличивать ваши познания. Но если вы, не познав себя поставите эти нули перед единицей, то никакого познания у вас никогда и не получится. Получайте Знания и будьте счастливы.  Сегодня это доступно для всех.

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 17, 2010 в 7:52pm

В моей врачебной практике мне довелось столкнуться с людьми, которые экспериментировали на себе выход в астрал. Все эти люди потом имели серьезные нарушения не только психики, но и большие проблемы со здоровьем. Таких людей я встретила и на Украине и в Италии. Кое-кто решил сам прекратить эти полеты, а кое-кто улетел навсегда и больше не смог вернуться к нормальной человеческой жизни, а стал постоянным пациентом психологов и психиатров, которые сразу же с огромной радостью и с открытой душой приняли их в ряды своих пожизненных пациентов. Я лично пыталась освободить одну женщину от такого известного римского психолога, но на это у меня не хватило ни терпения ни времени, так как я вышла замуж у уехала в другой город.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 7:23pm

У Роберта Монро читала только "Путешествия вне тела". Продолжения не захотелось. А химические вещества не приветствую....мне и без них хорошо летается. :)))

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 6:54pm

Да, согласна.  И в "квадрате" я   знала, что вы ничего не попутали, просто  ... ну  , скажем,  хотелось вас ещё послушать.

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 6:29pm

Практика "Дыхание любви- Дыхание благодарности"., от Учителя Иллариона.

Да, я не ошиблась, почувствовав  кто этот Некто!  С радостью приветствую вас!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 6:15pm

Позиция безусловной любви - вещь замечательная, но насколько быстро выводят из нее страхи?

Не знаю как у кого, а мне чтобы понять и ощутить в своем сердце безусловную любовь понадобилось сначала выйти из оков страха. Как вы и писали ниже - страх как раз и был тем самым блоком, который мешал проявить в себе эту энергию.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 5:37pm

"Есть еще страх потери тела - страх смерти"

О, да! Страх всех страхов. Долго мучилась от этого, но освободилась быстро, к своему огромному удивлению и радости. Достаточно было осознать и отпустить...и всё. Видимо отголоски этого страха и вылезли в Астрале.

Некто, благодарю за комментарии! Приятно общаться!

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 4:57pm

Вы  просто Супер Некто!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 4:43pm

Некто, спасибо за подробный ответ на тему страхов и доверия.

Интересно то, что хотя в реале иногда возникают чувства опасения, сомнения, то во снах абсолютно нет. Откуда-то берётся непробиваемая уверенность, сила и точное знание, что и как надо делать.

Любое нежелание куда-то идти есть скрытый страх. Ага! есть иногда такое - страх неизвестности, но это скорее мой друг, потому что предостерегает от опрометчивых поступков.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
30 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования