Кармические уроки. Уравнение любви.

Я прошу Кармический совет ответить на мой запрос.


Принято. Открываем дела жизни. Задавайте вопросы.


В настоящее время я на пенсии, ухаживаю за мамой (она не может обходиться без посторонней помощи). Нам помогает моя тетя. Маму одну уже не оставляем.
1. Мне кажется, что я так сильно держу ситуацию под контролем, что не могу оставить маму с тетей на целый день или больше (а вдруг тетя не справится (ей 86 лет). А отдохнуть хочется. Я часто раздражаюсь.
Я хотела бы узнать: для чего мне дана эта ситуация, и как я могу помочь нам с мамой справляться с этой ситуацией легко и радостно.


О да дорогая. Ты взвалила на себя груз ответственности, не понимая, что вся ответственность на самом деле лежит на Создателе. Во всяком случае то что вы под этим понимаете. Разве кто-то из вас знает, что с ним приключится в ближайшее время и сколько ему отмерено? Это знает только Создатель. Но получается, что вы, многие из вас, не доверяете Ему. Неужели ты думаешь, что Создатель позаботится о твоей матери хуже чем ты, дорогая?
Мы посоветуем тебе следующее. Начни с малого. Потому что с большого тебе трудно начать. Оставь их на полдня и помолись Создателю, чтобы Он позаботился о них. На полдня оставь их одних, но сама иди на природу и находись там спокойно. Просто общайся природой и наполняйся ее силой и спокойствием. Представь, что ты остановила время. Что ты эти полдня не идут, а зависли. И с твоими родными ничего не случится. На самом деле вы все можете управлять временем, но не верите в это и не знаете, как это делать.
Итак представь, что у тебя есть волшебный пульт, с помощью которого ты останавливаешь время. Просто нажми на него мысленно и задай программу, на какой промежуток время будет остановлено. И постарайся отправится куда-то, например в лес, или на берег озера . И просто посиди там, поброди там. Просто посвяти это врем исключительно общению с природой. Послушай, как ветер шелестит листьями деревьев. Посмотри, как солнце играет бликами на воде. Погрузись сознанием в эту тишину и спокойствие и наполнись ее силой. Забудь обо всех проблемах и обязанностях. Просто БУДЬ. Просто ощути, что есть жизнь. Ведь ты остановила время и ничего не случится. Обо всем позаботится Создатель. Неужели ты не доверяешь Ему?
Тебя с детства приучили быть ответственной за все. Но подумай, за что ты можешь отвечать, если все в руках Создателя?


Я не понимаю. Вы говорили, что все мы творим своими мыслями. А сейчас получается, что все в руках Создателя и мы ничего не творим?


Да. Вы творите действительность своими мыслями. Но мы также говорили с тобой, что есть высшая степень доверия творения - да будет воля Твоя. Понимание того, что все свершается наилучшим образом и что есть некий грандиозный план творения, в котором мы все творим. То есть существует некий грандиозный спектакль жизни, в котором мы все играем, некий кинофильм или игра. Да каждый сотворяет свою часть этого спектакля. Но задумка всего спектакля есть свыше у его грандиозного Создателя - Творца. И все мы сначала играем свои роли в отрыве от Его замысла, потому что не прислушиваемся к Нему и не доверяем Ему. Но постепенно мы начинаем угадывать некую закономерность, некую совершенность, и начинаем восхищаться замыслом Создателя, великолепием Его сценария или сюжетом картины. Знаешь, как если ты приблизишься, как художник, как ученик мастера, совсем близко к грандиозному огромному полотну, то ты сможешь видеть лишь мазки на картине, поскольку эта картина огромна. И ты пытаешься накладывать свои мазки и закрашивать эту картину как-то по-своему.
Но если ты начинаешь подниматься над картиной, то постепенно сверху ты начинаешь угадывать сюжет картины, что на ней нарисовано. И если ты поднимешься совсем высоко, то ты увидишь всю картину целиком или ее большой фрагмент и замрешь от восхищения от грандиозности замысла и красоты творения. И далее увидишь, что там вот внизу есть твоя частичка, твои краски. И поймешь, что ты закрасила свою часть не так, что это не соответствует замыслу всей картины. И поймешь как самонадеянна ты была, считая, что только от тебя зависит, какой будет картина жизни, картина бытия, великая картина творения.


Я понимаю. Но Люцифер мне говорил, что эксперимент со свободой воли был создан как раз для того, чтобы внести разнообразие в творение, когда каждый идет своим, непохожим на других, путями.

Продолжение

http://yasnoznanie.ru/2018/09/26/karmicheskie-uroki-uravnenie-lyubvi/

Представления: 499

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 26, 2018 в 9:56am

        Благодарю, Лена!  Всё очень верно. Каждый сам творит себя, своё окружение и свой мир в соответствии с уровнем своего сознания, мыслей и возможностей. И проходит свои собственные, непростые уроки сотворения Любви.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
2 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
16 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
31 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
37 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
39 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования