В Индии считается большим грехом будить спящего. Если человек спит, не будите его, пусть спит; ему положено ещё спать, и нельзя будить его раньше времени.

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков. Это было бы грехом, ибо такой человек не готов это понять, и это пошатнёт его веру.
Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Это – начало, такой человек будет развиваться и придёт к правильному пониманию. А то, что он понимает сейчас, является благом для него. Пробуждение придёт, всему своё время.

Хазрат Инаят Хан

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

https://www.facebook.com/Parinda40/

Представления: 945

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 11:52am

      Согласен, Дара.   Но знание это всегда информация. Информация, которую каждый проверяет самостоятельно для того, чтобы она стала для него знанием. Но истинный источник знания  всегда Один. А вот информацию об этом знании можно получить из очень разных источников.

Комментарий от: Алекс, Апрель 15, 2019 в 11:34am

Все просто и правильно и нет ни какого двойного дна порождающего рассуждения или ту же Майю

Комментарий от: Дара, Апрель 15, 2019 в 11:33am

Георгий, мне как то видится *знание* иначе.

Информация, принятая, осознанная, проверенная (проявленная) опытным путем в материи является знанием.

со знанием дела.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 11:24am

       Амбика!  "Под лежачий камень вода не течет". Знания придут только тогда, когда человек готов к их принятию. А через какой источник(внутренний. или внешний) эти знания придут, это уже совершенно другой вопрос.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 10:35am

Георгий,Знания приходят сами. Ищут информацию. Разное это.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 8:54am

       Разве передача и распространение знаний света является насилием? Знания может получить только тот, кто ими интересуется и  их ищет.

Комментарий от: Дара, Апрель 15, 2019 в 8:37am

Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Пусть он думает, что он пробужденный)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Апрель 15, 2019 в 8:15am

когда человек пробудился, то ему не нужн пробужденый рядом, чтоб ответить на вопросы, это бред. У него уже есть свои ответы, это и есть пробуждение. Будить можно не навязаванием,что за крайности! видимо нет  пониманпя как себя вести? Ну да, для этого надо проснуться. Получается, что Иисус был тот ещё "насильник", навязывался и пробуждал людей неся свой свет миру, С подобным мышлением люди его и распяли,

Комментарий от: Эдвард Волянский, Апрель 14, 2019 в 11:14pm

Пробужденный оказался среди спящих, чтобы выжидая как только кто проснется ответить не его вопрос.  Помощь абсурдна и вредна, когда её навязываю тем, кто о ней не просит.  Вот когда проснется, тогда и попросит. А будить спящего - это насилие.

Комментарий от: Дара, Апрель 14, 2019 в 10:30pm

Марат ибн Алим, несите свой свет, разве есть запрет? 

Кому спать мешает- опустят жалюзи.)

Что в вашем понятии- *помочь пробудиться* * кем ты был когда видел тьму*?  Тьма чего?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования