Пока вы не прошли все кармические уроки, карма - ваш лучший учитель.

Я выходила на карму анализируя свой характер, своё поведение, своё отношение к кому-то и чему-то. Можно начать и с тела, с физического здоровья, точнее сказать даже нужно начинать с физики, потому что как известно это уже материализация психического. Под психическим я имею в виду весь набор ментально-эмоноционально-чувственных реакций. Но так как по здоровью мне не за что было уцепиться чтобы начать разматывать этот кармический клубок, то я начала пристально анализировать свой характер. Ну, станкинг и всё такое.
По началу действовала руководствуясь уже готовыми рекомендациями. Лиз Бурбо и Луиза Хей были для меня справочникам по любым вопросам, которые у меня тогда возникали. Слава Богу серьёзных проблем у меня не было, но такие как порез, ушиб, ожог или еще какие-то скоротечные "болячки", и за поиском причин всегда обращалась к этим авторам. Потом появился С.Н.Лазарев. У него я находила более развернутые ответы и не только по состоянию физического тела, но и как раз по чертам характера.
Параллельно стала наблюдать и за окружающими, стала видеть прямую зависимость между их болезнями и их взглядами и поведением. Но это всё, как можно увидеть, относится к тому что происходит здесь и сейчас. И это то что называется в обиходе текущая карма. Мне было это ОЧЕНЬ интересно! Особенно интересно было видеть как от изменений всего лишь моих мыслей, все вокруг и всё вокруг начинало перестраиваться и меняться. Это как бросил маленький камушек в воду, а рябь пошла по всей поверхности. Вот тут так же.
Я стала по другому думать, иначе к чему-то относиться и люди вокруг тоже вдруг стали себя вести иначе. Это удивительно и здорово! Потом, когда я уже в некоторых вещах поднаторела, ко мне стали обращаться за помощью и я помогала людям увидеть и понять то, что и почему с ними происходит. Я не стояла на месте и в других практиках, поэтому открылось вИдение энергетических процессов, научилась выходить на тонкие планы и брать информацию из ИП, в том числе и информацию о прошлых жизнях. Вот тут уже картинка стала расширяться и за поведенческими реакциями себя и людей и порой неосознанными убеждениями я стала видеть определенного рода модели в прошлых жизнях, а так же психологические и физические травмы и прочее прочее.
Дальше больше.  В обзор моего вИдения стал попадать каузальный план и выше. И вот тут моё целительство прекратилось. Потому что я поняла, увидела, что человек - система саморазвивающаяся и самоорганизующаяся и что любая болезнь это и вред и благо одновременно. Болезнь разрушает на физике то, что пагубно влияет на душу. И помогая человеку избавиться от болезни, я могу нанести вред его душе. Но и душе я не в силах помочь, потому что душа сама должна созреть отболев телом, как бы это абсурдно или пафосно не звучало.
Поэтому с одной стороны я вижу карму в проявлении, я знаю что к чему и откуда, но так же понимаю что карма и есть то, что способствует развитию человека, как система похвалы и наказания, если конечно можно это вот так сравнивать. И когда человек духовно созревает в своей духовной природе и все его действия идут в гармонии с Божественным и этот результат устойчив, то необходимости в карме для него больше нет, потому что всё что бы он ни делал и ни думал всё это уже не причинит вреда мирозданию в его духовной основе. К таким вот выводам я пришла на сегодня.

Представления: 828

Теги: карма, обучение, развитие, целительство

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 4:33pm

Действия просто происходят...безоценочно..

Можно конечно и безоценочно смотреть, только сами действия всё равно происходят и дают свои плоды. Просто отказ от оценок помогает отстраниться от этих самых действий, событий, явлений.....просто человек в этом не участвует ментально и эмоционально, однако он всё равно участвует в этом своим присутствием даже пассивным, даже бездействием...даже если не заморачивается с оценками :))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 4:19pm

Комментарий от: Рахат

Как может чужая карма быть лучшим учителем?

Для прилежного ученика и чужая карма - учитель, как пример хороший или плохой.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 4, 2019 в 3:59pm

 Но и душе я не в силах помочь, потому что душа сама должна созреть отболев телом,

телесные болячки крайне редко имеют под собой кармическую основу

гораздо чаще личность своими установками и шаблонами приводит скафандр в состояние болезни

с личностью что мешает разобраться?) показать ее косяки

душевные страдания дело темное) для тех кто душой не живет

Комментарий от: Рахат, Сентябрь 4, 2019 в 3:00pm

Как может чужая карма быть лучшим учителем?

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 1:42pm

Да, Алина, зачастую бывает достаточно одного осознания. Потому как поняв, ты уже перестраиваешься и меняешь свои мысли и реакции.

Спасибо что поделилась своей историей!

Комментарий от: Алина, Сентябрь 4, 2019 в 1:31pm

Благодарю, Аврора, за такой искренний, интересный блог.

Полностью с тобой согласна. У моей бабушки гипертония, иногда бывают мучительные приступы стенокардии, потому я всегда на страже с тонометром и препаратами, молитвами. Такие моменты очень волнительны, и вот не так давно, когда я уже применила все для купирования приступа и просто молилась, уповая на помощь Божию, вдруг пришло осознание на уровне чувств, что да, этот момент очень тяжел, болезнь приносит страдания, но так очищается душа, это время в этом  воплощении есть возможность для души через болезнь физическую, через страдания, подняться духовно выше, очистится, и это неминуемо, так как для души эти процессы очень важны, со своей стороны я должна сделать все возможное для контроля и облегчения состояния, и так же должна понимать истинные причины происходящего. Жажда исцеления это хорошо в моем понимании, хорошо в понимании исцеления болезни, и то что тяжело для человека и его близких,  для души может быть это возможность очищения, переработки каких-то кармических моментов. 

Это осознание на уровне чувства накрыло меня энергетической волной, и я стала думать о всех других случаях, и о духовных причинах этого. Очень скоро приступ прошел, и я погрузилась в осознание, с тех пор пока Слава Богу он не повторился вновь.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Вся эта идея Круга Двенадцати проистекает из той зрелости, которую вы ощущаете, когда смотрите эту программу. Вы можете даже спросить: «Почему этот мост, по которому переходят, идея Круга Двенадцати и все, что происходит, появились…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Позвольте этой ангельской энергии, которая является неотъемлемой частью вас и хорошо вас знает, помочь вам переосмыслить ваше сочувствие, которое не служит вам. Позвольте этой прекрасной и очаровательной части вас, этой ангельской части,…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Ваш Дом — это место, где вы всегда чувствовали себя как дома. Это мир Бога, где царит абсолютная безопасность. Ничто не может коснуться вас здесь. Здесь нет места страху или беспокойству. Именно здесь ваше имя воспевается в свете…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Моника МураньиДорогие существа света, мы приглашаем вас собраться вместе и, возможно, даже ощутить, как вы формируете круг прямо сейчас. В центре этого круга находятся те, кто просит о молитвенной помощи — как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем. Всё это происходит здесь и сейчас, и они ощущают волну любви, исходящую от окружающих.Мы…Посмотреть еще
2 час. назад
Алексей теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"Да, даже принятие своего непринятия... Вот так глубоко.И это единственное, что исцеляет...    !!!"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"Любовь к себе - не превозносится ...Она просто цветёт...У неё нет необходимости в каких-то особых самопрезентациях, где есть нарочитое сравнение себя с другими...Вокруг неё нет флёра надменности и высокомерия... Ей ни к чему эти защиты. Ведь они…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Как бы ни был высок Света Посланец, … ”
"“         Чем является Сознание Космического Разума? (Стр. 80)  « Космический Магнит есть Космическое Сердце, или Сознание Космического Разума Иерархии Света. Космический Магнит есть связь с Высшими…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования