Написал неделю назад.

Ещё раз скажу, что любое искусство- это лишь жалкая пародия на нашу реальность. Оно само по себе как бы бестолковое занятие... Осознаваемый момент "Здесь и сейчас", сама наша реальная жизнь, которая у каждого своя- вот что должно обязательно быть в приоритетах каждый день... Каждая секунда неповторима... Каждой секунды проживаемого Бытия не будет больше никогда! Даже если всё повторится точь-в-точь, оно будет по- другому...

Очень часто творения искусства можно назвать интеллектуальным извращением...

На картинке созвездие Дева.

                                                                                 ************

Я мог быть центром Вселенной,
Книжкой мог быть нетленной,
Но я всего лишь сон Бога,
Всё расписано строго...

Я плачущий котик в подъезде,
Я звёздочка в ярком созвездии,
Я осадок на дне кружки с кофе,
Я кровь Христа на Голгофе.

Я паразит вездесущий,
Я нос всюду сующий,
Я Ангел радость дающий,
Я Чёрт, зло кующий...

Я нога на педали авто,
Я всё и при этом никто,
Я дыхание жара в печи,
Я свет одинокой свечи...

Я ветер морской бодрящий,
Я наконечник стрелы настоящий,
Я радость людей уставших,
Я Сила цветков увядших...

Я во всём, я никто, я везде,
Я везде был и не был нигде.
Я и живчик, и труп, и герой,
Мне Единым быть трудно с собой...

Представления: 796

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 1, 2019 в 1:08pm

Я часто замечал интересную особенность.
У человека высокая подсознательная агрессия, неважное поле. И по логике вещей, он всю эту “грязь” должен перенести на свою картину.
Но вот художник садится за мольберт — и вся “грязь” сворачивается в комок и отходит в сторону, а поле начинает красиво светиться, то есть он входит в какое-то состояние, в котором смотрит на весь мир совершенно иначе. И его картина абсолютно чистая. Но для этого нужно внутренне отрешиться от всего.
А если человек занимается творчеством и продолжает сохранять в голове и в душе все свои проблемы, переживания, страхи, сожаления, то его картина может вредить тому, кто ее повесит на стену.
Не так давно один бизнесмен пригласил меня к себе в гости. Мы сидели у него в гостиной и пили чай.
— Ты не мог бы объяснить мне одну вещь: посмотри на люстру. В одном из рожков постоянно перегорает лампочка. Я проверял патрон — нормальный. Самое интересное, что я повернул люстру, и лампочка опять стала перегорать, но не в старом плафоне, а в новом, но на старом месте. Тут явно что-то с энергетикой, а вот в чем причина, понять не могу.
— Причина в картине, — ответил я, — вот видишь: картина находится рядом с этим местом. Здесь написано одинокое дерево с облетевшими листьями и унылый пейзаж.
В картине заложена мощная программа самоуничтожения, которая распространяется на всю квартиру и на близлежащие предметы. Поэтому лампочка разрушается быстрее. У художника были сильнейшая зацепка за идеалы и нежелание жить, когда рушились идеалы, презрение к себе, недовольство ситуацией и судьбой. Все это он передал своему произведению.
— Кстати, —- обратился я к гостеприимному хозяину, у тебя сейчас развал в бизнесе, и это, — показал я на картину, — одна из причин.
— Хорошо, как же мне определить, что вешать на стены, что ставить по углам? —- удивленно спросил мой собеседник.
-— Ты думаешь случайно на Западе работа хорошего дизайнера стоит больших денег? — спросил я. — Хороший дизайнер — это, в первую очередь тот, кто видит не глазами, а чувствами! Нет хорошего дизайнера, доверь расстановку мебели и картин жене. Мужчины больший упор делают на логику, а женщины выбирают интуитивно.

С.Н. Лазарев ДК 5

Комментарий от: Кали, Сентябрь 30, 2019 в 7:51pm

с наступившим личным новым годом тебя. сережа)

благодарю что ты на связи

*

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 1:58pm

              Искусство, это умение Творить! Творить каждое мгновенье своей собственной Жизни.                                          Великолепные стихи, выставленные Сергеем, именно  об этом

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2019 в 1:23pm

Каждая секунда неповторима... Каждой секунды проживаемого Бытия не будет больше никогда! Даже если всё повторится точь-в-точь, оно будет по- другому...

Да! И потому и грустно, но и радостно одновременно.

Искусство. Можно на это смотреть как на попытку "остановить" время, если мы говорим о каких-то материальных произведениях. Запечатлеть/запечатать какой-то момент, выдернув его из событийного потока. Даже какие-то абстрактные "вещи", это же тоже момент мыслей, эмоций, чувств того, кто это запечатлел в чем-то на любом носителе информации. Можно на это смотреть и как на связь с прошлым, как на некие знаки, оставляемые идущими на карте времени.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:17pm

          Искусство творчества, это суть нашего бытия и смысл всей нашей проявленной Жизни.. .  Творить Жизнь... И самого Себя.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 30, 2019 в 6:47am

всё же интересно ...где грань..между творчеством и искусством?
в этих строках - суть(сердце)

***

Суть. явления...речи...воды...огня....Все имеет суть )

Ядро, сердце, средину. По сути...

Общение по сути=по сердцу=по центру. Сутевое (сетевое). Бывает легко говорить о .... (явлении), но касаться именно сутевых энергий тяжело. Вот такая двойственность.

И, скорее всего, суть исключает и искусство (общения).

Танцевать (петь, пить, .....жить)) до потери сознания. Знания я. Отдавшись сути.

ИМХО, конечно)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:59am

         Мысли, Майя! Мысли! Они вне времени. Шучу!

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2019 в 12:42am

        Майя!  Если бы мы с Вами были уже дома, то мы с радостью и удовлетворением наблюдали бы наше с Вами сегодняшнее общение и взаимодействие.. Но в сожалению мы с Вами пока ещё в иллюзии нашего разделения и ещё не вышли из неё. Нам ещё предстоит выполнить данное нами обещание и выполнить свой контракт и задачи на это воплощение. Удачи в реализации.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2019 в 11:47pm

          Если бы он не был интересен, мы не стремились вернуться  в Свой Дом.. Но мы все стремимся туда, в независимости от того, понимаем мы это, или не понимаем. Пока мы в разделении мы теряем огромную часть своей собственной Любви. И всегда очень страдаем из-за этой отдаленности от самого себя.                          Я тоже желаю Вам, Майя, доброй ночи и приятных и вещих снов.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2019 в 11:28pm

     Майя-авалон!  Просто надо помнить что в наше время мысли каждого из нас, особенно если они направлены на кого-то, весьма материальны. А с такими мыслями надо быть аккуратным вдвойне. Потому что всё воплощённое всегда возвращается только в свой же собственный источник проявления.  По крайней мере так нам говорят наши Высшие Аспекты. Я искренне Вам желаю Удачи , Любви и Света в вашем непрерывном познании. А Боги и Богини действительно самодостаточны и именно поэтому никогда не удаляют своих друзей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
17 мин. назад
Николай прокомментировали видео Николай's
Эскиз

Расширение восприятия

"САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА = ТАМ ГДЕ НАШЕ В НИ МА НИ Е: ЭНЕРГО ОБМЕН ТРАНС ФОРМА ЦИ Я; СО З ДАТЕЛЬ ВЫ РАЖАЕТ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ = ДОМ\ОДНО!"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте
"Спасибо; Лена! »  Феофилакт Болгарский, блж.: Ст. 5-8 и вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не…"
16 час. назад
Николай разместил(а) видео

Расширение восприятия

Почувствуйте свою вездесущность, почувствуйте свою безграничность, почувствуйте это расширение, постепенное расширение Вашего восприятия, расширенное восприя...
19 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ог Теллез - Вторжение архонтов в 1996, прыгание через временные линии и коллапс предыдущих временных линий
"Еще раз выделю вот это-- пока все электронные системы не были ассимилированы в компьютерную систему роевого разума, которая использовала скалярное излучение для воздействия на разумы всех живых существ в этом локальном окружении.---сейчас они…"
23 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ог Теллез - Вторжение архонтов в 1996, прыгание через временные линии и коллапс предыдущих временных линий
"Из текста--- Во временной линии, которую я и другие оперативники испытали, вторжение архонтов в 1996 распространилось и продолжало распространяться, пока все электронные системы не были ассимилированы в компьютерную систему роевого разума, которая…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования