Про творчество и не только. Иной смысл. По материалам сайта метаисскра.

 Приветствую в Любви всех эспавовцев и гостей нашего сайта. Предлагаю пост-перекличку с соседним блогом Кали. А может быть пост- альтернативу...


Развитие сознания. В чем прикладной смысл?

РубрикиСтатьиОпубликовано02.01.2020 - 19:50

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/tverets-poznaet-sebya-200x113.jpg 200w, https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/tverets-poznaet-s... 120w" sizes="(max-width: 709px) 85vw, (max-width: 909px) 67vw, (max-width: 1362px) 62vw, 840px" />

Раньше я долго не мог понять, почему некоторые друзья делают большие глаза на любой намек о саморазвитии. В любой форме и проявлении. Даже простенькая психология вызывала у них когнитивный диссонанс, не говоря о других мирах и цивилизациях.

-Нафига оно тебе надо, что это дает, где прикладной смысл? — говорили или громко думали они

Разумеется, это наводило на массу вопросов внутри себя. «Правильно ли я иду? Не шизофрения ли все это?»

И только со временем  я понял ответ.

Он предельно прост:

Далеко не каждый человек ценит искусство. Многим не важны музеи, статуи из текучего мрамора, тысячи часов труда, потраченного забытым гением лишь на один мазок, чтобы довести картину до совершенства…

Далеко не каждому интересна та же книга, которую вы готовы читать снова и снова, с каждым разом открывая для себя новые слои, грани и горизонты. Да и вообще книги давно вышли из моды, людям больше нравятся ужастики или легкие комедии в десятках серий, ментальная жвачка, направляющая внимание куда угодно, только не внутрь себя.

Их не интересуют технологии производства древних мегалитов и причины, по которым мы эти технологии потеряли. Им чужды вопросы о собственном происхождении, цели и смысле существования. В их мире не существует реинкарнации душ, древних цивилизаций и миров вселенского масштаба, методик контроля и очищения сознания, метафизических процессов и причинно-следственных связей, стоящих за событиями их жизней. Жизнь зародилась сама собой, как следствие множественных счастливых случайностей, материя первична над духом, а любые разговоры об обратном воспринимаются, как сектантство

В мире многих нет места творчеству и «магическим» способностям, но есть судьба, неминуемая и навязанная «свыше» карма. Нет места фантазии, внутренней силе и эволюции Духа, но есть место страданию, рамкам, догмам, забвению и ограничениям. Легче зависеть от государства или господа, чем принимать самостоятельные решения и ответственность.

И это их право.

Каждому свое )

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/razvitie-soznaniya-200x131.jpg 200w, https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/razvitie-soznaniy... 120w" sizes="(max-width: 709px) 85vw, (max-width: 909px) 67vw, (max-width: 1362px) 62vw, 840px" />

Творец познает себя в триллионах вариантов и было бы наивно считать, что всем уготована одинаковая дорога, вкусы, роль, характер, смысл to be…

Можно изобретать себя, а можно стать чьим-то изобретением, не теряя при этом индивидуальности. Или потерять, чтобы найти снова…

Можно восхищаться телом, сознанием, умом, душой, искусством, юмором, зарплатой, домом, машиной, светимостью, философией…

А можно безмолвно созерцать свечение огней вокруг…Несокрушимых, бесконечно вечных огней, горящих в каждом из нас с той или иной степенью интенсивности…

Все есть выбор и все есть опыт, и каждый имеет полное конституционное и эволюционное право на оный. Каждый находит себя на том уровне пирога реальности, которому соответствует качество его сознания, пробуждается в свое время и по мере готовности расширить свои горизонты.

Смысл существования каждой Души — структурировать реальность вокруг теми методами и инструментами, которые ей понятны и доступны. Как ребенок вырастает из своих пеленок, так и любому Сознанию рано или поздно становится тесно в старых убеждениях и рамках реальности, оно созревает для выхода на качественно новый уровень бытия, повышает свои вибрации.

https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/yajtso-razbivaetsya-siloj-1-200x129.jpg 200w, https://metaisskra.com/wp-content/uploads/2020/01/yajtso-razbivaets... 120w" sizes="(max-width: 250px) 85vw, 250px" />И тогда изнутри рождается импульс, способный изменить многое, если не ВСЕ. Этот импульс пробуждает тягу к новым знаниям, дает подсказки, инструменты и стимул к расширению, но до этого момента человека лучше не тревожить в его тёплой и привычной зоне комфорта.

  Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри (с)

 

С нагрянувшим вас Новым Годом, друзья!

В грядущем цикле разница уровней сознания будет все больше увеличиваться, вы будете плавать между разными ветками, островками, сферами и пластами реальности, все четче осознавая их границы. Поэтому не пугайтесь, оставайтесь собой и прокладывайте свой собственный путь, невзирая на косые взгляды тех, кому чужды ваши интересы.

Никто не зажжет ваше пламя, кроме вас самих. В этом и весь прикладной смысл — найти себя. Или не найти )

Желаю вам найти ваше собственное звучание, научиться смотреть внутрь самих себя, нарисовать свой уникальный и неповторимый вибрационный узор, а может и вдохновить на это других!

 

От рождения до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее. Уважения достоин тот, кто на самом деле находится на арене, у кого лицо покрыто потом, измазано кровью и грязью, кто отважно борется, кто допускает ошибки и раз за разом проигрывает, кто знает, что такое великий энтузиазм, великая преданность, и не позволяет себе свернуть с достойного курса. Кто, если ему повезет, достигает в итоге высочайшего триумфа, а если не повезет, если он проигрывает, то по крайней мере, после великих дерзаний, и потому его место никогда не смогут занять те холодные и робкие души, которым не знакомы ни победа, ни поражение (с)


Читаем по теме:


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и «прописными истинами», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

 душа, предназначение, психология, сознание, часть1 - реальность и сознание, эволюция
Развитие сознания. В чем прикладной смысл?

Развитие сознания. В чем прикладной смысл?: 1 комментарий

  1. Algo:
     2

    Приветствую Антон и всех.                                                                                                                                                         «ИНОЙ СМЫСЛ — МЫ БЫЛИ, МЫ ЕСТЬ, МЫ БУДЕМ»                                                                                                           «Никто не зажжет ваше пламя, кроме вас самих. В этом и весь прикладной смысл — найти себя. Или не найти )»  — Правда. Подтверждаю.    Благодарю

Представления: 495

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Январь 4, 2020 в 5:11pm

 Приветствую Наталья Рер . С возвращением.    Благодарю

Комментарий от: Наталья Рер, Январь 4, 2020 в 3:49pm
Только сейчас думала об этом, о смысле жизни. Когда я начинаю жить как другие, то мне так жить не хочется. И я страдаю не могу жить без творчества, без общения с Учителями и Богом. Самое ужасное, что люди не хотят развиваться, не с кем поговорить. Людей интересуют только личные проблемы. Даже в инете. В городах люди вообще как ходячие трупы. С людьми тяжело, даже в полном одиночестве лучше, с животными, с растениями, с Природой. Учителя давно говорили, вас спасёт творчество на природе.
Комментарий от: Натали Андреева, Январь 3, 2020 в 5:56pm

Замечательно! Пока полностью согласна с приведённым текстом. Но дальше, пока не знаю..., когда прочитаю все ссылки...Во всяком случае, БлагоДарю !!! 

Комментарий от: Кали, Январь 3, 2020 в 4:58pm

благодарю за пост

все об одном

*

Комментарий от: Александр Algo, Январь 3, 2020 в 2:06am

 Приветствую Кали. Благодарю

Комментарий от: Кали, Январь 2, 2020 в 11:17pm

саш. не знаю как сказать словами

но очень тебе сочувствовала

и сочувствую

*

и это желалось сказать и не здесь

но все контакты явлены)

*

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
14 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования