Доброго времени всем, кто сейчас читает эти строки!


   Существуют разные силы среди тёмных и светлых.
   Они находятся в непримиримой вражде друк с другом на нижних уровнях и в дипломатических отношениях на верхних, потому как сами воевать не хотят - зачем у себя дома грязь разводить. Потому приходят в другие миры и устраивают там поединки с использованием местных жителей.
   А человек по своей природе хороший, но слабый, потому и ведутся люди на предложения силы внешней, выдаваемой за то, что тот будет сражаться на их стороне. Это ко всем относится, и к светлым и к тёмным.
   Увы, мы не в состоянии серьёзно повлиять на эти силы.
   Можно только осознать это и принять осознанное решение выйти из игры этих сил и стать собой, каким ты есть, даже если останется мало своей силы, или продолжить принимать силу и играть уже осознанно на чьей то стороне, что может и полезно для кого то, только сам человек это знает. Осознанность важна во всём и честное признание себе самому кто ты, с кем ты, и что ты где делаешь, в какие игры, на каких уровнях и с кем играешь.
   Да, и "тёмные" - это жители тёмной стороны миров, а "светлые" - это жители светлой стороны миров.
Как есть бог и антибог, так и светлые и тёмные могут быть божественными. Да, понимаю, что странно звучит, но так вот тут.

                 Успехов в познании себя всего многомерного всем, кто к этому стремиться!      

Представления: 1903

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 8, 2021 в 9:14pm

     Как только начнёте бороться со злом, так тут же зло начнет бороться с Вами. И это опыт нашей внутренней борьбы. А Борьба никогда не приведет к победе.. Любая борьба бесконечна и ведет только к временным успехам.  А и зло и добро это наши собственные разделённые на свои противоположности энергии. И они всегда были и всегда будут внутри каждого из нас. Как только начинаете внутреннюю борьбу, так тут же она отражается во внешнем пространстве И вместо единства начинается разделение  на их противоположности и новая борьба. Подумайте внимательно над комментарием Лето. Сейчас до этих самых важных жизненных моментов должен доходить каждый самостоятельно. Иначе, грош цена опыту через который мы столь длительное время и так мучительно проходили. Вся борьба, противоречия и противостояния только внутри каждого из нас. Измените каждый самого себя. И внешние проявления каждого из нас и весь наш внешний мир в целом станут совершенно другими. Мы творим своими действиями, выборами и поступками весь окружающий нас мир. Какой каждый из нас такое и все наше внешнее окружение. Наведите единство гармонию, равновесие всех противоположных сторон единых энергий в самих себе. И Вы не узнаете окружающий мир. Но мой этот комментарий больше всего был обращён в Оле. призывающей постоянно и непрерывно к борьбе наших собственных противоположных частей, частей единой нашей энергии Света и Тьмы.  А тебя, Лариса, этот пример больше всех касается. Думаю должна в конце концов понять бессмысленность всей своей внутренней борьбы, которую ты постоянно переносишь на внешний окружающий нас мир .В том числе и в тонкий план астрала.

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 9:13pm

Лето, а по вашему мнению

кто сотворил

источник зла

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 9:07pm

Оля.А

Как может использовать вас то , чему вы являетесь источником?

Это извините абсурдно

Либо знание источника умозрительно

Не ощущаемо

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 9:00pm

Человеку не дано использовать зло для добра, в этом случае происходит обратное – зло его использует для преумножения зла. Использовать зло во имя добра подвластно только Богу. «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Видеть то мы видим, но использовать - не можем.

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:47pm

не принять значит отвернуться , Оля

есть такая позиция в буддизме

не вижу зла не слышу зла не говорю зла

но это не о непринятии, а об умении видеть во всем божественное начало

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:46pm

Зло – творение разума, нельзя допускать его в сердце.

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:42pm

Дак мы сами и есть источник, потому и нужно бороться со злом в себе. Но никак не объединяться с ним, не впускать его в свое сердце, как сказано для равновесия.

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:29pm
Мой маленький непрошеный совет пишущим людям


Я люблю давать советы. Даже непрошеные. Собственно говоря, для меня вся суть общения между человеками – полезного, качественного общения – заключается в обмене ценной информацией. Например, в виде советов – почему бы и нет.

Так что вот, совет.

Я часто слышу, а еще чаще читаю, как люди не любят того, боятся сего, не хотят думать о третьем, спасаются от триггеров, всячески берегут себя и избегают освежающих люлей от мирозданья.

Не знаю, может быть, для бухгалтера или тренера по йоге – это совершенно правильное поведение.

Но если вы художник, скажем, режиссер или актер, или писатель – прежде всего, конечно, это касается писателей, словом, если вы один из когорты тех, кто пытается сам лепить свои крошечные модели вселенночек и миришек, то хуже ничего не придумаешь. Это как самому себя выхолостить.

К страхам нужно кидаться, как к мороженому. Нелюбимое – хватать, прижимать к сердцу и изучать. Напугался? Загрустил? Ну, потрясись, порыдай и копайся дальше. Не надо запрещать себе думать вообще о чем угодно, какая бы чудовищная пакость ни забрела в ваш мозг.

Вы не можете рисовать без тени. Шить платье без изнанки. Не обязательно сладострастно описывать дерьмо и трупы, ни в коем случае, но рассказывая про зайку, который дружил с поросеночком, это дерьмо и трупы нужно держать в уме.

Иначе мы получаем камерный, стерилизованный мир, который никогда не оторвется от бумаги ни единым миллиметром. Свои собственные ужасы – это лучший конь, оседлав которого можно уже спокойно рисовать фей среди ромашек по методе Мэри Сесиль Баркер, но даже Мэри Сесиль все детство занималась умиранием, а всю жизнь по утрам и вечерам погружалась в Библию – книгу по бепощадности и жестокости не знающую себе равных. Поэтому ее феи сильно отличаются от тысяч не менее очаровательных фей, почивших с миром на рождественских открытках, чайных жестянках и вышитых подушках.

Так что давайте, господа, не стесняемся смотреть в бездну. Да, возможно, она однажды посмотрит на нас. И вручит нам мешок с гостинцами.

https://zen.yandex.ru/media/tataole/moi-malenkii-neproshenyi-sovet-...

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:17pm

кто есть разумная тварь

кто сотворил

источник зла

это вопросы

пока вы делаете вид , что это что то внешнее не будет возможности что то с этим сделать

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:12pm

БОГ есть Любовь, а любовь не мыслит зла. (1Кор 13:5). БОГ зла не создавал. Зло создано свободной волей разумной твари, это утрата чистоты души. Чтобы уничтожить зло (вернуться к Богу, восстановить чистоту своей души) – не надо зло умножать, нужно бороться со злом в себе, не мыслить в сердце зла, удерживаться от его совершения, а любые игры со злом всегда заканчиваются плачевно.  Я также категорически против единства со злом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования