Друзья!
Поздравляю вас всех с Новым Годом! Желаю всем, чтобы наступающий год принёс на планету мир и процветание для всех живущих на Земле! Желаю вам счастья и радости, удовольствия от жизни и огромной любви в сердце!
Сегодня я написала Виктории, что складываю с себя обязанности админа и покидаю сайт.
Благодарю всех вас! Благодарю каждого из вас!
Этот ценный опыт нашего общения и взаимодействия навсегда останется в моём сердце с любовью к вам, друзья!
Будьте счастливы и хранимы Богом!
С наилучшими пожеланиями, Админ

Представления: 9163

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 7, 2022 в 12:46am
Однажды французский вельможа сказал гр. Сен-Жермену: «Не приложу ума понять всю чепуху, которая около Вас происходит». Сен-Жермен ответил: «Не трудно понять мою чепуху, если ей уделите столько же внимания как и своей; если прочтете мои представления с тем же вниманием, как и список придворных танцоров. Но беда в том, что порядок менуэта будет для вас значительнее, нежели целость Земли».

В этом слове заключается и беда нашего времени. Мы имеем несчетное время для всяких подлых занятий, но не находим часа для наиболее важного.

http://trita.net/agni-yoga/04-agni-yoga/ay-04-prgf-0451-0500#481
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 7, 2022 в 12:08am
First Aid Kit - The Lion's Roar

https://m.youtube.com/watch?v=gekHV9DIjHc
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 11:23pm
"Мистерии Авалона"

https://m.vk.com/topic-104101825_32728389
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 11:03pm
Существует много легенд, связывающих воедино остров магов Авалон, древнюю Англию, Священный Грааль и рыцарей Короля Артура.

Эти легенды, окруженные мистическими элементами, так долго живы именно потому, что в них скрывается метафизическая истина о строении Земли и Космоса. Некоторые исследователи полагают, что именно Англия в древности называлась Авалоном, островом, на котором жил загадочный народ — Гипербореи. они были магами и провидцами. А один из магов — друидов, Мерлин, став учителем прекрасного принца Артура, помог ему добыть волшебный меч и царскую корону.

Интересно и место, где находился Камелот — загадочный замок Короля Артура: в древние времена на этом месте было святилище друидов, а в наше время недалеко от него, на нулевом меридиане, расположилась Гринвичская обсерватория, откуда берет свое начало отсчет часовых поясов. По преданию, сюда — в аббатство Гластонбери — добирается Иосиф Аримофейский, пытающийся спасти в лабиринтах древнего замка символы завета Христова — те предметы, которые в дальнейшем став символами царской власти (скипетр и держава), приносят неограниченные магические возможности их владельцам. Это якобы, копье и чаша, в которую Иосиф собрал кровь распятого Христа, Священный Грааль.

Эзотерический смысл легенды просматривается и в мистическом числе рыцарей (их было 12), собиравшихся за Круглым столом, в центре которого стоит чаша. О чем рассказывали рыцари Круглого стола? О том, как победили Дракона, или искали Грааль? А может быть, мудрый Мерлин пророчил им судьбы, заглядывая в одни ему ведомые руны и древние книги предсказаний?
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 10:48pm
Извлечение меча из камня – один из самых важных эпизодов в артуровском эпосе. Это, на первый взгляд, простое действие открыло королевскую принадлежность юного Артура. В повествовании Мэлори «Смерть Артура» волшебник Мерлин придумал испытание, способное выявить законного короля. В первый день Нового года устраивался турнир, и на него должны были являться все бароны и рыцари королевства. Сэр Эктор взял с собой на состязание приемыша Артура и родного сына Кея, которому предстояло посвящение в рыцари. По дороге на турнир Кей обнаружил, что забыл свой меч, и послал за ним Артура. Артур вернулся, но нашел дом запертым, юноша поскакал обратно и возле одной церкви увидел меч, воткнутый в камень. Посчитав, что клинок вполне подойдет Кею, Артур выдернул его из камня и помчался на турнир. Кей, принимая меч от молочного брата, заметил надпись, выгравированную на лезвии: «Кто вытащит сей меч из камня, тот и есть по праву рождения король над всей землей Английской». Кей показал клинок отцу и заявил, что сам извлек оружие из камня. Сэр Эктор не поверил сыну и потребовал сказать правду, и Кей с неохотой признался, что меч дал ему Артур. Все участники турнира поскакали к церкви, где Артур с легкостью вонзил клинок в камень. Кей попытался выдернуть его из каменной глыбы, но это ему не удалось. Собравшиеся вокруг бароны и рыцари, посмотрев, как Артур без труда извлекает меч, сразу же объявили его королем.

Эпизод с извлечением меча из камня навел некоторых исследователей на мысль, что эта процедура проистекает из техники изготовления клинков в бронзовом веке, когда расплавленный металл заливался в каменную или глиняную форму. После того как бронза застывала, форму вскрывали, и меч в буквальном смысле слова выдергивали из камня. С гипотезой о том, что легенды о короле Артуре восходят к бронзовому и железному векам, выступил археолог Франсис Прайор, и программа Четвертого канала «Тайм тим» продемонстрировала процесс изготовления мечей в бронзовом веке.

В более ранней версии легенды меч извлекается не из камня, а из-под наковальни. Считается, что легенду о мече в камне сочинил французский поэт двенадцатого столетия Робер де Борон. Его изначальный вариант сюжета вкратце сводится к следующему. После смерти Утера Пендрагона волшебник Мерлин предложил избрать нового короля на Рождество. На церковном дворе собора в Лондоне был найден загадочный камень, на котором лежала наковальня с воткнутым мечом, пронзившим и камень под наковальней. Архиепископ окропил камень святой водой и прочитал надпись, гласившую, что меч сможет извлечь только истинный король, избранный Иисусом Христом. Многие рыцари попытали свое счастье, но не преуспели. Во время турнира Кей решил поучаствовать в m?l?e, то есть игровом или потешном состязании. Он послал Артура за мечом, но тот не сумел его найти. Артур прискакал на церковный двор и выдернул меч из наковальни. Антор, приемный отец Артура, согласно версии Робера де Борона, рассказал ему все, что знал о происхождении юноши, и обещал поддержать его в борьбе за трон. В присутствии баронов и рыцарей Артур снова выдернул меч, и архиепископ провозгласил его королем. Меч символизировал справедливость, камень – Иисуса Христа.

Наковальня также может означать, что история о мече в камне имеет корни в технике изготовления клинков. Кузнечное мастерство держалось в секрете и считалось магическим. Кузнецы делали мечи в камне, с помощью огня и воды превращали руду в расплавленный металл, а металл – в сияющие клинки. Мечи воспринимались как чудодейственное оружие. В железном веке их бросали в реки и озера в качестве ритуальных пожертвований. Средневековые рыцари обычно высекали кресты на лезвиях клинков. Предполагается, что меч Артура Экскалибур был выкован на таинственном острове Авалон. В легендах мечи обычно ковались эльфами и троллями.

Высказывалось предположение, будто история о мече в камне появилась в результате ошибки переписчика, спутавшего латинское слово saxum, означающее «камень», с Saxon, саксом. Якобы Артур, убив сакса, завладел его мечом, и меч сакса стал мечом из камня. По мнению других артуроведов, легенды о мече в камне уходят своими корнями в верования аланов, сарматских кочевников. В пятом веке они во время обрядов вонзали мечи по самую рукоять в землю, поклоняясь своему богу войны.

Обычно особое магическое значение придается мечу, но, очевидно, и в камне заложен определенный символический смысл. Именно камень высвобождает меч, показывая, что Артур является истинным королем. Можно сказать, камень, а не меч, играет центральную роль. Потому, видимо, этот меч, извлеченный из камня, и не участвует более в мифологическом действе, и его место занимает Экскалибур.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 7:14pm
Комментарий от: Олег Версин, Январь 6, 2022 в 3:15pm
Комментарий от: Георгий, Январь 6, 2022 в 3:11pm

СЕМЬ СВЯТЫХ КУМАР, Владыки Пламени с Венеры

Семь святых Кумар являются семью великими существами, поддержи­вающими фокус семи Элохим на планете Венера. Санат Кумара – один из этих семи святых Кумар. Его служение среди семи Иерархов проходит на Третьем луче, и он приходит с даром любви и даром трехлепесткового пламени.

Венера является планетой Третьего луча в этой солнечной системе и известна как место для подготовки аватаров, которые посылались с миссией спасения не только на Землю, но и на другие планетарные тела, допустив­шие проникновение люцифериан. Это — дом Иисуса Христа, Гаутамы Буд­ды, Господа Майтрейи, Иоанна Крестителя, Еноха и всей иерархии брахма­низма и индуизма, аватаров Лемурийской и долемурийской эпох. Все они прошли через великие школы мистерий Венеры, через залы и храмы семи святых Кумар.

У каждого из святых Кумар на Венере есть свой личный храм, и каждый из этих храмов предназначен для посвящений пламени Матери на одном из семи лучей. Все посвящения пламени Матери касаются практического осуществления в Материи посвящений Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. Если бы семь святых Кумар не поддерживали свое Божественное сознание и абсолютную чистоту, если бы не сохранили Венеру как силовое поле люб­ви, если бы это силовое поле не поддерживалось как сердечная чакра дан­ной солнечной системы, то остальные эволюции планет не имели бы возможности для искупления грехов и спасения, а Санат Кумара не получил бы разрешения прийти на планету Земля.

Семь святых Кумар даровали ряд особых диспенсаций для возвышения света на Земле. В 1975 году они пришли, чтобы передать светоносцам мира «порцию света, являющуюся семенем Альфы, семенем космического озарения, дабы разжечь огни осознания и усилить проникновение Всевышнего». Такая порция света «дается только раз в десять тысяч лет для возвышения сознания и сосредоточения этого сознания в чакре венца».

В 1976 году на Гавайях семь святых Кумар говорили о возрождении Материнского пламени Лемурии. Это пламя горело на центральном алтаре, а вокруг него на кольце, известном сегодня как вулканический пояс вокруг Тихого океана, располагались двенадцать храмов, и все они были посвяще­ны свету Матери. Двенадцать храмов служили для солнечных посвящений двенадцати иерархий. Каждый храм имел свой собственный звук и свое пламя. Санат Кумара сказал: «Мы приходим с одной целью, и цель эта — закрепить определенные фохатические ключи в виде электродов для поднятия по спирали энергий семи лучей в семи аспектах пламени Матери. Поднятие этих энергий осуществляется из того места, где они пали на Терре. Свет Матери тоже должен быть поднят в месте падения Лемурии и све­та Матери».

Санат Кумара и семь святых Кумар говорили в 1992 году в Атланте, штат Джорджия, о великой любви венерианских эволюций к человечеству и сво­ей заботе о людях: «Благословенные сердца, я хочу, чтобы вы знали, что
все эволюции моей родной звезды, Венеры (живущие на плане, который не яв­ляется физическим по меркам физической природы планеты Земля) едины и внимательно слушают это послание, с которым я обращаюсь к вам вмес­те со святыми Кумарами. По всей нашей планете расположены гигантские экраны, на которых каждый может видеть Посланника, ваши лица и ауры.

И они посылают любовь — огромные волны любви для поддержки ва­ших священных сердец, способствуя увеличению в них святой любви, воз­любленные; все жизневолны Венеры сейчас наблюдают, что станет с Зем­лей и чем станут их братья и сестры, близнецовые пламена и души, столь близкие их сердцам, — те, кто собрался здесь и в своих городах, а также те, кто пока еще не стал членом Общины Святого Духа, но движется к сердцу Будды и Христа, к сердцу Саната Кумары.

Да, возлюбленные, почувствуйте эту любовь, ибо любовь эта, воистину, не от мира сего; и все, кто разделяет с вами эти дело и цель, полны реши­мости проявить свою любовь здесь, посылая ее вам, а также совершая путе­шествия в эфирных октавах, чтобы быть рядом и помогать вам.

Благословенные сердца, ваши стремление и самоотдача не остаются без ответа. Ответ приходит из других систем. Есть ответ и с Фиолетовой Плане­ты. Отклик приходит с планет, находящихся за пределами этой солнечной системы, и с тех, которые находятся даже на расстоянии световых лет от этой галактики.

Во всем материальном космосе воцаряется тишина, когда люди прини­мают решения, определяющие — обратится ли вспять волна тьмы на плане­те Земля или нет. Ради этого дела мы и пришли… Посему, пребывая вместе в живом пламени, мы приумножаем все, что вы являете, силой любви Вла­дычицы Венеры».

Комментарий от: Олег Версин, Январь 6, 2022 в 3:11pm

Виктория  мой совет ни в коем случае не вступайте ни в какие диалоги с участниками сайта

это выглядит как   не бросайте меня в терновый куст ...ладно может обойдется...

всех с праздниками

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2022 в 2:55pm

Олег, Виктория сказала, что после новогодних каникул займётся решением ситуации.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования