Душа океана (из цикла "Африканские заметки")

«Вся эта система – и есть душа океана...»

Наслаждаясь одиночеством, сидя на пустынном ночном берегу Индийского Океана, омывающего южные берега Африки и сливаясь с Единым, я спросила Океан: «А что есть твоя душа?»

И ответ меня удивил своей простотой.

Все, что есть в Океане, подчиняется закономерностям. Все, что есть в океане, живет, движется – притягиваются и отталкиваются молекулы, движутся тектонические плиты, камни и кораллы перемалываются в песок, растут и регенерируются растения, рождаются, живут и умирают животные, взаимодействует с океаном человек.

Вся эта система – и есть душа океана. Именно система – потому что океан живет по своим законам, развивается согласно своим закономерностям, правилам и отклонениям от них. Они отличаются от законов степи или пустыни, леса и реки. Океан – он особенный. И он это знает.

Продолжение читайте в следующей главе...

Представления: 147

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Дарьина, Январь 26, 2010 в 11:32pm
Океан -- он особенный, как особенной Ветер, или сознание Леса, или Пустыни. Всё -- Одно, всё -- это связь и говорит на общем языке.
Комментарий от: Ирина Попова (АСТ-А-РА), Январь 26, 2010 в 5:33pm
Ирина, ты совершенно права, все так и есть : )
Комментарий от: Ирина, Январь 26, 2010 в 3:20pm
Я думаю, что и лес и пустыни и реки по-своему не менее особенны и все они вместе с океаном образуют экосистему нашей Планеты. Извини, Ирина, если я не правильно поняла твою мысль.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"  Идеологическая раскрутка проводится с целью сделать сознание в его миро- воззрении ( а это и есть восприятие себя в мире) более пассивным, лишенным творческих импульсов и созидательной воли (!) . То есть, воля притупляется и так люди…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
" комментарий  Добавила в блог ещё одну статью на эту тему. То, с какими трудностями я сейчас столкнулась при публикации материала ( какие- то странные необъяснимые срывы, пропажа уже помещенного текста и прочие препятствия),— все…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.

Эйнштейн, конечно, шутит здесь, но, как в каждой шутке есть доля шутки,так и каждый парадокс стимулирует наше сознание к более глубокому проницанию истины …” Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
Суббота
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования