Выход за пределы сна. Мироустановление -это иллюзия и выйти из-под всех отождествлений её-цель каждого стремящегося к счастью (освобождению от страданий), для этого нужны школы и учителя. Чтобы внутри стать школой и самой себе учителем и учеником-необходимо внешне пройти обучение, чтобы понять, осознать, как происходит процесс обучения.

В течении жизни человек -ученик и спешит учиться всему, и жизнь даёт такие возможности, тем не менее в какой-то момент происходит потерянность в иллюзиях мирских (до этого времени человек успевает "запачкаться", поиграть голым "королем" -понять, что он без учителя никто и надо следовать за тем, кто знает, куда идти-идти надо всегда внутрь себя). Тот , кто знает дорогу внутрь себя-тот готов идти в направлении к дому и вести тех, кто оказался рядом,снаряжая орудием защиты (механистичностью, которая мало может помочь).

Как выясняется, в мире иллюзий каждый занят своим делом или отработкой и есть помощники-когда нет точного представления во внешнем мире, как в нем предстать-помощь приходит от тех частей самого человека, кто уже проходил подобное и вдохновение от тех частей, что симпатичны (какие уже работают в направлении обучения). То есть есть учителя света-любви. Ты им благодарна, они любят тебя и помогают, ты помогаешь другим частям (янским, иньским), что нуждаются в тебе, как в учителе.
    Не  по вине человека происходят недоразумения в жизни-не забываем, что в иллюзии многое происходит непонятно зачем и как. Но смысл ты осознала  -и там и здесь-никогда ты не оставлена. Есть учителя (прошедшие путь до тебя) и есть ученики (ты и твои части-янские, иньские). И теперь главное -выход из матрицы (сновидения) -это пробуждение. Пробудиться ты можешь от потребности тела (оно взывает) или от потребности выйти из самого сна. Потребность выйти из сна возникает при осознании чуждого мира сновидения. А чуждый он тем, что там могут быть эпизоды, несущие спешку, ожидание, неумение принимать решение, организовать процессы жизнедеятельности так, чтобы всё шло гармонично, попадание не туда, куда собрался и постоянные способы выхода из ситуативности, что настигла. При пробуждении понимаешь, что не было ни учителей, ни тех, про кого думала, что ты им учитель. Никого и ничего не было, как и тебя тоже.Это и есть путь освобождения от иллюзии сновидения. Это есть выход из матрицы (майи).

То состояние, что ты сейчас испытываешь и есть пробуждение.Персонажи и события продолжат касаться тебя, когда их черед придёт, но ты уже видишь, что и ты и они -персонажи сна. А тот, кто видит- и есть пробужденный в пробудившегося, который всегда был (видящий -тот, кто никогда не спит).

Задача каждого стремящегося - соединиться с тем, кто не спит. Жить здраво, то есть это называется так: в здоровом теле -здоровый дух. Дух всегда был -тело стало с ним самоосознанием. Самоосознанное тело-это совокупность всех его сенсорных возможностей, что привели к распознаванию духа света-любви. Это и есть спасение от всех негаразд мира сна. Выход из него. Пока человек в теле, он явлен, как Дух света-любви вместе с телом-это и есть понятие, когда вознесение идёт вместе со всеми - с телом своим, оно теперь имеет шанс вознестись духовным. Это и есть духовный путь развития. Надо всем развиться до уровня духа и вместе с ним продолжить процессы вознесения в теле.

Запись из дневника

...

Поэтому абсолютная субстанция, отличая себя от себя как абсолютная форма, уже не отталкивает себя от себя как необходимость, равно как и не распадается как случайность на безразличные, внешние друг другу субстанции, а разделяет себя, с одной стороны, на такую тотальность, которая (то, что - прежде было пассивной субстанцией) есть нечто первоначальное как Рефлексия в себя из определенности, как простое целое, содержащее внутри самого себя свою положенность и положенное в этой положенности как тождественное с самим собой, - на всеобщее, а с другой стороны, на тотальность (то, что прежде было причинной субстанцией) как на рефлексию в себя точно так же из определенности к отрицательной определенности, которая, таким образом, как тождественная с собой определенность также есть целое, но положена как тождественная с собой отрицательность, - на единичное. Но ввиду того что всеобщее тождественно с собой лишь постольку, поскольку оно содержит внутри себя определенность как снятую и, следовательно, есть отрицательное как отрицательное, оно непосредственно та же самая отрицательность, что и единичность, а единичность, так как она точно так же есть определенное определенное (das bestimmte Bestimmte), отрицательное как отрицательное, есть непосредственно то же самое тождество, что и всеобщность. Это их простое тождество есть особенность, которая от единичного содержит момент определенности, а от всеобщего - момент рефлексии-в-себя, содержит их в непосредственном единстве. Вот почему эти три тотальности суть одна и та же рефлексия, которая как отрицательное соотношение с собой выявляет себя как различие двух указанных [сторон], но как полностью прозрачное различие, а именно в виде определенной простоты или простой определенности, которые суть их одно и то же тождество. - Это и есть понятие, царство субъективности или свободы.

Гегель Г.В.Ф.

Наука логики. Книга 2. Учение о сущности

...

Представления: 190

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Февраль 28, 2022 в 8:50pm

Путь наш  есть самоиссякание,

И вот всего пути итог:

Такое истонченье ткани, 

Когда сквозь нас проглянет Бог.

С вами я, родные, да и где мене быть? Родилась в Белорусии, выросла и училась на Украине. Детей родила и выростила в России. Вторую жизнь суждено жить здесь 30 лет. Как мне разделить свою душу, если никогда не чувствовала себя отделённой  даже  физическим пространством. 

Люблю, Ьудьте Благословенны, дорогие!  

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 23, 2022 в 10:42pm

Серж, Николай, благодарю за отклики!

Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2022 в 12:26am

Божественное Сознание РА З УМ Дар не внешнему чему-то – самому Себе!

Комментарий от: Серж, Февраль 21, 2022 в 8:40pm

Да.

Пусть всё будет хорошо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
53 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
59 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования