По факту военные действия первой начала Украина, напав на союзные республики России. Вспомним хронологию событий: 21 февраля 2022 года...

По факту военные действия первой начала Украина, напав на союзные республики России.
.
Вспомним хронологию событий: 
.
 21 февраля 2022 года Путин подписал два указа — о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и два договора — о дружбе и взаимопомощи. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 
.
!! Зная о признании Народных республик Донбасса, Украина не прекратила обстрелы, — это расценивается как нападение на союзные республики, с которыми у России заключён договор о взаимопомощи. 
.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Президент принял решение о проведении военной операции в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, а также с санкции Совета Федерации РФ и во исполнение ратифицированных российским парламентом договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. 
.
=======
 Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве. 
Всё это время Москва уговаривала Киев прекратить насилие и выполнить Минские соглашения, которые лживое правительство Киева подписало, но выполнять не собиралось. Полный текст Минских соглашений - РИА Новости, 12.02.2015 (ria.ru)
.
=======
Он предвидел!
Владимир Жириновский: «Майданы больше не нужны. Им нужна война. Их задача была начать войну против России, для этого они должны бомбить Донбасс. И Россия будет вынуждена встать на защиту своих братьев».
.
=======
Русский народ 
.
Хапать и наживаться – это не наше, а спасать и жертвовать собой – это наша предначертанная свыше роль.
"Русский народ – это добрый народ. У русского народа ясный ум. Он как бы рождён помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем…" (с)
.
Русский народ потому добрый, что он более сильный и взрослый, чем остальные.
История целого народа – это развёртывание характера во времени...
.

Представления: 188

Теги: Россия, Украина, братья-славяне, взаимопомощь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:22pm

митинг в поддержку России на Кипре

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:21pm

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:02pm

РАДОСТЬ!! Итальянцы в Риме поют Гимн России ! Люди просыпаются...

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 11:54pm

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 11:08pm

5 апреля российское общество шокировало новое военное преступление украинских нацистов, мало отличимых от представителей ИГИЛ, запрещенной в РФ террористической организации. В социальных сетях было распространено зверское видео убийства русских солдат, которым боевики сначала перерезали горло, а потом добили из огнестрельного оружия. По горячим следам установлены и место совершения преступления, и личности гнид.

«Зверское убийство русских солдат, которых связали, а после перерезали им горло, - дело рук киевских нацбатов, - констатировало издание «Readovka». - Часть изуверов уже опознана, ими оказались боевики Теймураз Хизанишвили и Алексей Антонюк».

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 10:05pm

Почему, на ваш взгляд, нацизм в самой его циничной форме возродился не в Германии, а именно на Украине? Даже в Прибалтике, не говоря уже о Венгрии, Италии, Франции, Англии, США, "нацики" не столь обнаглели и им не дают такую волю. А тут - Украина. А ведь сколько там крови пролито именно в войне против нацизма...

Юрий Жданов: Надо откровенно признать: с одной стороны, вовремя не добили украинских нацистов, а затем простили их в угоду каким-то сиюминутным политическим веяниям. С другой стороны - заигрались в дружбу народов. Мол, не может один братский народ ненавидеть и истреблять другие братские народы. Да, народ-то не может, а вот отдельные его представители - вполне.
Получается, украинский неонацизм стал возрождаться еще в годы советской власти?

Юрий Жданов: Можно смело утверждать, что новая нацификация Украины началась всего лишь спустя два года после Великой Победы. В мае 1947 г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об отмене смертной казни". Теперь бандеровцам и прочим нацистам не грозила высшая мера наказания за акты геноцида и особо тяжкие военные преступления, совершенные в ходе Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

Инициатором массовой амнистиидесятков тысяч бандеровцев и пособников нацистов стал Н. Хрущев. Фото: РИА Новости

.
Инициатором массовой амнистии бандеровцев и пособников нацистов выступал лично Н.С. Хрущев. С его подачи увидел свет Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." от 17 сентября 1955 г. Были освобождены из мест заключения и от других мер наказания лица, осужденные на срок до 10 лет лишения свободы, пособники гитлеровцев, осужденные за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Причем они были не просто амнистированы, с них сняли судимость и поражение в правах.
Да, это касалось советских граждан всех национальностей. И пособники фашистов были не только на Украине, и не только украинцы. Но именно в Незалежной был силен дух национализма. В результате многие бывшие украинские нацисты, бандеровцы и члены их семей смогли быстро "перекраситься" и в дальнейшем даже войти в советские и партийные органы. Вот она, мощная бандеровско-националистическая мина замедленного действия, которая взорвется в 90-е годы на постсоветском пространстве Украины...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
13 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
55 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
55 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования