И не более того.

Но людям приходится с этим жить.

Представления: 2613

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:57am

Оля, цитаты-то замечательные. И это всё так и есть, ТОЛЬКО не для людей вне веры. Не для начинающих. Понимаешь? К тому о чём эти цитаты нужно придти и пройти для этого не мало, начиная со смирения перед Богом, с осознания могущества и величия Бога и свою малость перед Ним. Начинать нужно, как я уже сказала и как говорят те самые святые Отцы с роли "раб Божий". Это как знание алфавита и цифр для ученика. Не будет освоено это, всё остальное останется невозможным к познанию.

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:48am
А человек— «маленький», вернее, думающий про себя и других так,— ограничивающий себя в позиции такой,—
ему, которого в этом понимании собственной ничтожности и малости не случайно удерживаемого и извне,—
конечно, такому  «человечку» трудно осознать в себе Достоинство Бога, Силу Бога, Мощь и Красоту Любви Бога…
да.. это так.  
Да нет, не трудно! Совершенно наоборот. Мнить себя великим и равным Богом очень даже легко и приятно. Соблазн это называется. А ещё есть такое явление в Христианстве описываемое как прелесть. Вот это как раз из этой серии.
Считать себя никчемным, так же как и считать себя великим - две стороны одной медали под названием гордыня. И это не про адекватность совсем. Так что тут уместно добавить "Маски меняются.
Суть расстановки сил - остаётся."
Комментарий от: Эль, Февраль 27, 2023 в 11:48am

Аврора, я не просто принесла цитаты, полностью соответствующие контексту,

который как и Библия вся — несёт многоуровневую кодировку смысла.

Но хотела поместить ( но места не хватит) и толкование этих цитат со стороны ВысокоДкховных религиозных Деятелей и Святых.

Ровно в тех смыслах, которые и заключены в цитатах тех…

Но, безусловно, каждый имеет своё мнение как насчёт Библейских истин, так и насчёт всего иного…

 .. 

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:47am

Ещё такое нюанс.

Если вы берёте какое-то понятие из духовного учения/религии, то объяснять его нужно в концепции этого же учения.

Бог в Христианстве это личность с которой христианин выстраивает свои личные отношения. И это подразумевает то, что есть человек и есть Бог и это не одно и то же. Здесь есть такие понятия как Богооставленность, Богоотступничество. И да в Христианстве нужно заслужить (в хорошем смысле этого слова) шанс на усыновление. В Христианстве душа смертна, поэтому чтобы получить право на жизнь вечную нужно тоже очень хорошо постараться.

В Буддизме иначе. В Индуизме по своему. Ислам больше схож с Христианством. В каждой другой религии, духовном учении тоже всё индивидуально.

Проводить параллели, сравнивать, находить общее конечно же можно и нужно, но переносить основополагающие понятия из одной религии в другую и давать им не свойственные этим понятиям объяснения ведет к путанице и в итоге к подмене понятий. Вот этого делать не нужно.

Комментарий от: Эль, Февраль 27, 2023 в 11:38am

  • если посвятить большему, богу, то будет происходить правка *во имя большего, чем человек*

Да, именно так.
А человек— «маленький», вернее, думающий про себя и других так,— ограничивающий себя в позиции такой,—
ему, которого в этом понимании собственной ничтожности и малости не случайно удерживаемого и извне,—
конечно, такому  «человечку» трудно осознать в себе Достоинство Бога, Силу Бога, Мощь и Красоту Любви Бога…
да.. это так.  
И новые «Боги» — называющие  себя «необогами»— эти силы, продвигающие Новый Мировой Порядок,
— заступают на место прежних «богов»,
так удерживая «ничтоже коленопреклонённых»  уже в новом подчинении— уже
в качестве рабов «цифрового рабства».

Маски меняются.
Суть расстановки сил - остаётся.

И это все до тех пор, пока люди не осознают и не примут в себе Присутствие Бога:
в уме — потенциал   РазУма  Бога;
в чувствах— потенциал полноты Божественной Любви;
в воле —- импульсы Божественного волеизъявления.

Такие люди обретают Сыновство, встав с колен—
 отринув  внутренне — ограничения Божественному в себе, — те, что и есть суть ИСКАЖЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ПОТОКА—
ИСКАЖЕНИЕ ЕГО ТЕМИ НЕОСОЗНАННЫМИ СТРУКТУРАМИ И ИМПРИНТАМИ, — которые внутри и вне тормозят и преломляют поток,
рождая боль, страдания и смерть.. 
 
 Возврат к Богу в себе—  такое внутренне обретенное ДОСТОИНСТВО Бого-ЧелоВека (не путать с гордыней)—это  самопозиционирование «Бог- во Мне» ( но не «Я-уже (!) Бог в Полноте Его»)
не сразу, но постепенно,—
 возвращает к принятию и востребованию в себе все больших и больших  возможностей  Божественного вплоть до превосхождения  смерти.

Ибо, как сказал Иисус:
 
«Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет
слово Мое, тот не увидит смерти вовек. »
 
(от Иоанна глава 8.51)
Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:35am
Я вот смотрю, Оля, ты цитаты нашла из Библии, принесла, видимо в доказательство своего убеждения. Вот только все эти цитаты вырваны из контекста, который и даёт их правильное понимание. А понимать нужно многое. К примеру кому и когда было это сказано. Кто был назван сынами Божьими. И многое другое. Начинать нужно с того, что во первых всё это относится к истинно верующим христианам - к тем, кто живёт по закону Божьему, по закону Христа в каждом своём поступке, слове, помыслах. Это про тех, для кого Христос - Учитель и поводырь, кто соединился в сердце своём с Христом и через него, уподобясь ему, получает право и возможность быть усыновленным Богом и считаться сыном Божьим. Об этом собственно и цитаты. Для этого надо быть равным Христу в его внутренней сути и внешних проявлениях. Это долгий путь! И это огромный труд.
И нужно пройти его весь от начала до конца со всеми этапами, а не стазу "в дамки":) И начинается путь усыновления, как бы там кому-то не хотелось, с первой ступени - раб Божий. Понятие это тоже христианское и своеобразное, которое нужно так же понимать правильно. Весь путь построен на смирении, терпении, вере и любви.
А если сразу метить в равенство с Богом, то это путь который избрал тот, кто решил, захотел стать выше Бога. И тут уже конечно - свобода выбора, право на самоопределение.
Понятие "сыны Божьи" христианское. Поэтому и трактовать его следует исходя из сути и концепции христианства. Богословие всё это хорошо и подробно объясняет. Люди жизни посвятили этому. Они жили этим и в этом, изучали древние тексты святых отцов, имели свой сакральный опыт христианина. Это и есть ЗНАНИЕ - теория+практика+личное испытание (опыт).
Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2023 в 11:31am

 И убедитесь, что в нашей истиной Реальности есть только ОДИН, познающий непрерывно всегда и везде своё собственное Совершенство.                                                                                                                              Всё остальное всего лишь Иллюзия Игры этого Одного, Единого и Неделимого. Иллюзия Игры Сознания Ума Его воображения. Наша с Вами Игра. Непрерывная и постоянная.  Всегда начинающаяся на наивысшем Уровне Нашего многомерного Сознания.

Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2023 в 11:00am

 Поймите Иллюзию Игры воображения Сознания Бога в Иллюзии Мира проявленных Форм, и  Вы убедитесь, что Бог Везде и Всегда.   Тогда и поймёте, что Вы и Есть этот самый Бог, на наивысшем уровне частоты вибраций Своего Собственного многомерного Сознания.                  И забудете о своем "ничтожестве и "гордынке".  И убедитесь, что в нашей истиной Реальности есть только ОДИН, познающий непрерывно всегда и везде своё собственное Совершенство.

Комментарий от: Дара), Февраль 27, 2023 в 10:25am

:-)

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (текст «люди вы и другие вселенское сознание, прикидывающееся разделенным»)

Комментарий от: Лето, Февраль 27, 2023 в 10:09am

так сложно признать свое ничтожество в сравнении с богом?

ах, гордынька)

что вы чувствуете когда смотрите на величие космоса?
да космос внутри меня смотрит на космос внешний как равновеликий
но я ж совсем не всегда этот космос) а вы?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования