Автоматическое спасение vs Саморазвитие

В некий час Х на Солнце произойдет вспышка, которая мгновенно активирует ВСЕ разобранные нити ДНК у всех людей, и они мгновенно вспомнят все свои инкарнации. То есть произойдет всеобщее массовое Просветление, сопровождаемое на несколько минут чувством блаженства. И одновременно Переход в Золотой Век.

Ну это вера в автоматическое спасение. Просто другого рода, в обёртке Нью Эйдж. Так не произойдёт. Никто не придёт и не поднимет человечество в лучший мир или новое состояние. Это противоречит свободе воли, противоречит самому предназначению планеты быть учебной площадкой для развития души. Это как прийти в роддом и неким волшебным образом превратить всех младенцев во взрослых, умудрённых жизнью людей, имеющих по десятку высших образований и учёных степеней. Людям нравится в такое верить, им навязывали и продолжают навязывать такую слепую веру в собственное бессилие и незначительность. Вот только сами законы мира не допустят подобного. Высшие силы не допустят. Если человек не хочет развиваться, работать над собой, а тупо лежать на печи и ждать чуда, то он будет делать это до тех пор, пока ему не надоест или пока не появятся пролежни. Высшие силы допускают и такое поведение, оно всё равно укладывается в глобальные прогнозы, применимые к каждой земной душе.

Восточные мудрецы (риши) давным-давно вычислили, что "своим ходом" человеку нужно примерно 8 миллионов лет воплощений (кому больше, кому меньше), чтобы обрести божественное сознание. Это если человек вообще не разу не духовный практик, а просто живёт обычной жизнью и делает то же, что и все. Подразумевается, что постепенно его самосознание вырастет и человек проявит интерес к духовной стороне жизни, к поискам истины, обратившись вовнутрь себя. У духовного практика время созревания души (или время культивации энергетических тел, духовных атрибутов) уже будет меньше. Но тут смотря какая практика. Если человек даже просто старается жить по совести, верит в Бога, старается быть настоящим божьим человеком (на деле, а не на бумаге), то этим он уже существенно сокращает дистанцию. Это называется вера-практикой или карма-йогой, йогой служения ближним в полной самоотдаче и самоотречении. 

Если дело касается каких-то энергетических практик, работы с чакровой системой и тонкими телами, а тем более воздействия на окружающий мир, то здесь есть свои ловушки эго, попавв которые ты сделаешь себе только хуже, намного хуже. Потому что пойдёшь в обратную сторону - в инволюцию и более того, в демонизацию своей души. Кто-то делает это по глупости, нахватавшись отовсюду практик и доводя себя до исступления, а тонкие тела до разрыва; а кто-то осознанно шагает в ад, следуя пути демонов, становясь их вместилищем и проводником злой воли.

Потому что мудрецы говорят, что душа развивается комплексно (так как и состоит из комплекса тонких тел). Вера без дел мертва, а дела без веры угодны разве что тёмным силам, но никак не Богу. Потому что их порождает раздутое эго, а эго есть имитация истинной личности души. Эго может имитировать даже духовный путь или убеждать себя, что оно угодно небесам и обязательно добьётся, чтобы его туда туда (на небеса) допустили. Но эго - самозванец, которого небо не знает. Небо его не сотворяло. И не может принять его в жизнь вечную. 

Следовательно, чтобы душа гарантированно шла по правильному пути, то нельзя исключать ни один компонент из уравнения. Вера-практика отлично помогает на всех этапах пути, помогая развивать душевные и духовные качества в человеке. И я сейчас не делаю упор на "энергопрактики ради энергопрактик". Это абстрактное понятие, которое, как уже сказал, легко может увести на ту дорожку, которая человеку видится прямой, а конец её - смерть. Чем кидаться вот всю эту эзотерику с кручением чакр и "кастанедовщиной", лучше культивируйте в себе человека.

Есть отличный прямой путь развития души - это молитва, призыв божественного света сойти, наполнить до краёв и преобразить тебя по образу и подобию той божественной личности, которой отведено твоё сердце. Или всеобщему божественному принципу без конкретной личности, но имеющей такие знакомые и тёплые вибрации имён: любовь, доброта, дружба, радость, милосердие, прощение, сотрудничество, семья. Молитва отлично сочетается с вера-практикой и практикой медитации на свет. Или супраментальной медитацией. Это одна из йог прямого пути, которая в комплексе даёт очень быстрые результаты, существенно сокращая расстояние до небес. 

А всю эту ересь с занятием магией ради занятия магией; кручением чакр ради кручения чакр, укреплением эго ради эго, активацией ДНК ради ДНК, бросьте как искушение от Лукавого, чем оно на самом деле и является. Дьявол тоже когда-то занимался этими "очень крутыми и важными вещами", а человечность всю растерял, душу очернил, выстроил очень сложное и непробиваемое суперэго. И пал с таких высот, какие землянам даже не снились. Пал куда ниже людей. Разменяв жизнь вечную на жажду власти, борьбу с Богом и желание всегда быть правым, никогда не признавая своих ошибок, приведших к его падению.

Именно тёмные силы придумали, что если они будут продвигать идею автоматического, механического спасения души, и если заставят поверить в неё значительное население Земли, то небеса уступят и примут падших ангелов (и порождённых ими демонов) обратно в духовное царство, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ С ИХ СТОРОНЫ. С раздутым суперэго, которое они укрепляли миллионами лет, пребывая в состоянии отпадения от божьей благодати. Но этого никогда не будет. И это то, чего они никогда не поймут и не примут, настаивая на своих условиях. Тут уже, как говорится, кесарю кесарево, а Богу богово. Коренное разделение путей.

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 10:51am
Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 7:03am
То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 6:55am
В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить

Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни кому это не нужно ,,у каждого свое ,,,то что пишется это те знания ,которые позволяют управлять процессом ,именно управлять ибо био духовная эволюция это эволюция знания и управления процессом ,роста расширения и развития,,,когда мы говорим ,,я знаю ,,это значит могу управлять ,,Творец не просто переживает собственное Творение но и управляет им зная как и почему все происходит,,,это важно особенно в мужской форме,,,
Комментарий от: Синий Кин, Март 27, 2024 в 5:04pm

Алекс, я вижу, что у нас нет и не будет точек соприкосновения по вчерашнему предмету обсуждения. Проблема в том, что я рассказал о своём личном духовном опыте, а вы цитируете какие-то энциклопедические цифры. Которыми пытаетесь мне объяснить, что чёрное это белое, а белое это чёрное, и что в моём переживании Пламя вовсе не Пламя, а некая абстрактная пониженная тьма, которую кто-то удерживает. Как понимаю, у вас не было похожего духовного переживания, вы ничего похоже не ощущаете. А значит и обсуждать нечего. Поэтому просьба прекратить этот ментальный поток не по теме блога. Рекомендую вам перенести сообщения в свой отдельный блог и уже там продолжать. 

Я понимаю причину расхождений. Указанное (трёхлепестковое) Пламя, как и чакра тайной обители сердца, находится в каузальном теле. Я уже получил множество подтверждений, в том числе на примере знакомого ясновидящего, что до каузального плана поднимаются далеко не все, даже будучи "крутыми видящими". Поэтому дальше нет смысла что-то говорить. Я вам о прямом переживании, а вы (точнее, ваш логический ум) пытаетесь разложить на части, классифицировать и упаковать каждую детальку в свою архивную ячейку. В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить, чтобы воспроизвести мой опыт. Также как знание таблицы Менделеева не позволяет собрать живого, разумного человека, так и ваша классификация не позволяет испытать прямое переживание духовного опыта.

И ничего с этим не сделаешь.

Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:31pm
В световом спектре это будет выражаться в цветах пламени а так же количестве лепестков в цветке жизни ,,2,4,6,8,и 1000,,,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:26pm
По сути идентичность и есть уровень кристаллизации ,,уровень человека Нади ,следующий ,души ,Альфи ,Нади имеет 12 полос кристаллических килонов ,,Альфи уже 24 полосы кристаллов и так далее сознание увеличивает кристаллизацию и тоновую частоту а соответственно информационный объем,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:18pm
Чем выше уровень кристаллизации сознания ,тем большим объемом информации возможно оперировать
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:14pm
Любое пламя видимое и проявленное имеет основой решетки партики и килоны или кристаллическую тоновую основу именно тоновая частота кристаллов дает цвет и структуру пламени,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:05pm
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с этим, если вам действительно интересно доносить данные материалы до широкого круга читателей. Иначе не удивляйтесь тому, что вас не понимают на сайте.


Вот немного о полях и решетках как основы всего,,,,,


1. Партики, Партика и Партикум: Наименьшие единицы
энергии-субстанции. Электротоновые единицы сознания, которые
являются строительными блоками морфогенетических полей,
материи и индивидуальной сознающей идентичности.
Функционирует в виде мельчайших вечнодвижимых генераторов
распада/синтеза.
2. Решетки Партики: Ткань структуры морфогенетического
поля. Единицы партики группируются, сперва образуя
переплетенные нити, а затем решетки электротоновой
субстанции, из которых строятся морфогенетические поля. Из
единого поля единиц партики формируются Решетки партики,
создавая частотные диапазоны, составляющие поля измерений, а
потом формирующие индивидуальные морфогенетические поля.
3. Единицы партики продолжают группироваться или
увеличиваться [посредством аккреции] на решетках партики,
образуя A. Килоны – кристаллизации “замороженного света”
(стоячии скалярные волновые образцы и фиксированные точки
тоновой частоты) и B. Килонные коды – сложные группировки
килонов, которые вместе образуют кристаллический шаблон
спектров света, звуковой частоты и электромагнетизма, которые
являются Кристальным телом морфогенетического поля -
генеральным планом, на основе которого проявляются материя и
идентичность.
4. Огненные буквы: Свето-символьные коды, представляющие
электротоновые программы килонов.
[Примечание переводчика: Огненные буквы [Fire Letters] также
несут значение зажигающих букв.]
© 2023 Черновой перевод Гончарова И.В. keylonta.ru, t.me/keylonta, vk.c
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 8:18am
Что бы,, правильно,, рассуждать о свете и тьме нужно всегда исходить из целого ,,Целое имеет множество планов существования и каждый план имеет некую вибрацию или скорость пульсации и движения потока ,,Кто понижает вибрацию Источника или удерживает определенное число на каждом плане дабы жизнь ,во всей красе , имела место быть??Творение коллективное творчество ,кто же эти ребята держащие число а соответственно структуру и цвет пламени,,когда ответ на этот вопрос станет очевидным ,выявится правило построения ,и проблема света и тени отпадет сама собой,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
19 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
22 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования