Новая энергия и старые модели поведения.

О ИСКУШЕНИИ, ВЫБОРЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Автор Бирута Виктория Комолова 
2 июня 2011 года


Наступивший год   необычен и одновременно замечателен тем, что  события, которые мы моделируем, легко реализуются. Наступили времена свершения для тех, кто осознанно воспринимает  процессы Новой эволюции, воспринимает себя в Новом качестве – Человеком-Ангелом, БогоЧеловеком, Творцом или  Богом (пусть первоклассником, но Богом!).
 
Одновременно  растворяется завеса – по восприятию своих тонкоматериальных состояний, по  общению и свободному контактированию с Божественными Сущностями, Ангелами. Тает завеса. 
Замаскированное фальшивое,  скрытое от внешнего мира и от себя самих,   все тайное становится явным. Пришло время  освободиться от иллюзий в восприятии внешнего мира и восприятии себя, от самообмана.
 
Люди стали видеть фальшь, поэтому не стоит рассчитывать, что многословные эмоциональные аргументы, которыми человек часто пытается маскировать нелицеприятную истину, всех введут в заблуждение. Некоторых – да, но таких становится все меньше. 
И еще наступили времена Новой честности – без  лукавых самооправданий и  траты сил на обоснование своих  поступков, позиций, умозаключений, сформированных в духе традиций трехмерного мира, дуальности и противостояния.
 
В связи с этим хочется обратить ваше внимание на такое качество как деликатность.  Это само по себе замечательное качество, но возможно в Новом мире стоит внимательнее присмотреться, в какой ситуации  проявлена деликатность.
 
Эта тема поднята мною не на пустом месте.  Это  следствие  просматривания событий, происходящих в последние месяцы на выездных семинарах, в учебных группах нашей «Школы Совершенства Первоисток», наблюдаемых мною в реальных событиях окружающих меня людей.
В своей работе с людьми, особенно во время индивидуальных консультаций, я обычно старалась не ошеломлять человека тем, какая энергетика видится в  ситуациях, с которыми ко мне обратились. Я старалась подвести человека   к самостоятельному осмыслению причины происходящего. Это обуславливается  и личной готовностью человека признать в себе ненужное, способности  осознанно освободится от него. Такой подход дает практически стопроцентный результат, ибо осознанная и  принятая человеком, но  уже ненужная энергетика, легко уходит из тонкоматериальных пространств. 
Но то, что человек в себе опровергает, упорно не желает видеть и принять,  остается в его тонкоматериальных пространствах. Это происходит еще и потому, что даже в случае внешнего согласия, что такое в нем  есть, основанного  на доверии к консультанту,  не происходит полного глубинного осознания. В результате  ненужная энергетика уходит  очень незначительно, с поверхностных слоев, не освобождая глубинные уровни.
 
Однажды, на московском семинаре, одна из слушательниц  назвала меня мастером деликатности. Тогда мне было  радостно услышать такое. Но теперь я стала задумываться, а что стоит за проявленной деликатностью, какой сопутствующий эффект она имеет, всегда ли уместно ее проявление? 
Эта энергетика стала у меня увязываться с качеством честность и прямота.
 
Я поняла, что пришло время называть вещи своими именами. 
Мы часто проявляем деликатность, надеясь, что человек осознает, что поступает недопустимым образом.  А результат обратный.  Человеку удобно, что прямо о его нелицеприятных поступках не говорят, поэтому  можно  выдвигать удобные версии происходящего, исказив реальность перед людьми и собой. 
А  возможным  становится это потому, что деликатность  не позволила нам прямо  обозначить очевидное. 
Ибо именно проявленной  деликатностью часто спекулируют те, кому надо  слукавить перед окружением или собой, а может осознанно замаскировать истинное состояние. 
 
На мой взгляд, нет смысла настаивать в очевидных  случаях, когда человек не хочет признавать в себе наличие старых позиций или моделей поведения. Но прямо и честно высказать  мнение, пусть изначально  даже отвергнутое, стоит. Прямота сказанного все же  оставит свой след в позициях  собеседника. Возможно, через какое-то время человек задумается. Та искра правдивости,  которую вы зажжёте,  запустит новый процесс и человек  проявит честность в первую очередь по отношению к себе. А это уже залог последующих быстрых преображений.
 
Сейчас  времена личной честности. 
Энергетические пространства Земли и человечества  быстро меняют свои вибрационные характеристики, усиливается фиксация кристальных энергий более высокого порядка. Это происходит постоянно, но  периодически происходит значительный вибрационный рывок. Все это еще  ярче выявляет различные несоответствия и наличие  несоответствующих Новому мироустройству  энергетических состояний. 
 
Но старая энергоинформатика, коды опыта тысячелетних воплощений в условиях трехмерного мира противостояния и дуальности в пространствах человека провоцирует его  на  поступки такого же характера. 
Проявляется это как ИСКУШЕНИЕ сделать выбор в свою пользу в некрасивой  ситуации, совершить бесчестный поступок, соврать, украсть, слукавить, обмануть…
Самообман  и Эго  трехмерного мира приходит на помощь и выстраивает «убедительную» версию, чтобы оправдать в собственных глазах проявленную нечестность, многословно и красноречиво подать это  другим. Постепенно человек так увлекается, что начинает верить в  сочиненный сценарий. А ведь это тоже уловки Эго трехмерного мира. Совесть ведь надо чем-то успокоить.
 
Разумеется, фальшь собеседника  можно уловить. Прислушайтесь к построению фраз, их смыслу, словам…
Если человек часто повторяет слово «правда», это первое свидетельство того, что в действительности  сказанное  чаще всего пустая оболочка или ложь. Если человек постоянно убеждает собеседников в своих позициях и качествах, чаще всего таковых у него нет, поэтому  применяется метод  убеждения или внушения.
Естественное для человека состояние не нуждается в постоянном подтверждении, что это правда. 
 
Не полагайтесь на  свои умозаключения, выстроенные астральным и ментальным планом, поскольку  эти пространства содержат опыт тысячелетий, самый разный. Они слиты с коллективными пространствами человечества, поэтому не может быть гарантии, что этими уровнями вы распознали истинное.
Истинное определяется сердечным пространством, в глубинах которого есть Ваша подлинная Божественная природа, ваша истинная  суть, которая составляет единое целое с Божественными силами. Все вместе  они помогут воспринять незамутненную отголосками старого опыта истину и сформируют верное решение в любой ситуации.
 
 
А как с честностью? Сколько ее есть в человеке? Когда она проявляется – всегда или когда выгодно?
Я часто вспоминаю фразу моего  многотысячелетнего партнера и коллеги во всех Духовных проектах  Эдвина Комолова «честность – понятие абсолютное».
 
Мы ежедневно десятки раз стоим перед выбором - выбором местного значения или выбором, влияющим на значительный период дальнейшей жизни.
Этот выбор обусловлен нашей честностью в любых поступках, ситуациях,  процессах - честностью абсолютной, а не ее внешней видимостью, не являющейся глубоким естественным  состоянием.
 
Сегодня   позиции «искушение» и «выбор» напрямую увязаны с другим состоянием -   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
 
Не  стоит  использовать установки трехмерного мира такие как «мы проходим испытание», «нас тестируют Божественные силы» и подобного рода удобные умозаключения.  
Это уловки Эго трехмерного мира, которые позволяют перенести  ответственность за личные поступки на общие  эволюционные процессы, курируемые Божественным планом. Любые поступки это собственный  реальный и конкретный выбор в каждый момент времени и во всех ситуациях.
 
Многократные и многоэтапные процессы освобождения от кармической ответственности – это величайший подарок небес. Действительно опыт выбора между Тьмой и Светом, Добром и Злом, испытания на Духовность, поиски  и совершенствование распознавания энергий закрываются с завершением опыта эволюционирования в условиях дуальности. Это касается накоплений тысячелетнего опыта многочисленных воплощений. 
Нам  позволили по большей части войти в пространства Нового мира свободными от множества тяжелых энергоинформационных состояний. Но есть и то, что пока еще оставлено в наших пространствах – то, что легко  увидит в себе каждый, честно   воспринимая  выплывающие их глубин качества и желания.
 
Это не значит, что отменена ответственность за поступки. Более того, понятие  качества Ответственность стало намного глубже и широкомасштабнее.
 
Не отвергайте и маскируйте в себе нежелаемые качества и поступки. 
При первых признаках, выплывающих из глубин  неблаговидных состояний,  остановите поток мыслей или умозаключений. Не допускайте, чтобы они вылились в конкретные поступки.  Попросите сразу помощи у Божественных сил отпустить их из ваших пространств и событий всех жизней по всем воплощениям и сопутствующим последствиям.
 
Бесчисленные Божественные силы сейчас рядом с каждым человеком, но они не вмешиваются в ваш выбор, в ваши события. Вы всегда можете позвать их на помощь. Ключ к успеху в глубине вашего осознания, честности перед собой и твердой убежденности в успехе  процесса освобождения.
 
С Любовью ко всем Вам,
Бирута Виктория Комолова
 

Представления: 164

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 7:05pm

Благодарю Лорочка!

Ключ к успеху в глубине вашего осознания, честности перед собой и твердой убежденности в успехе  процесса освобождения.

Благодарение Бируте!

 

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2011 в 12:00pm

Лаура, Берута, Сердечно БлагоДарю!

Тема Чистоты, Честности, Чести, Правды и Ответственности - Краеугольные Камни Продвижения по Пути Света!

Согласна с Антониной и Илтифатом - Просто, Высоко, Истинно  ---> Талантливо!!!

Пусть БОльше Людей Услышит, Притянется, Примет ЭТО ВИдение и Путь!

С Любовью и Благом!!! Как Радуется Сердце, когда касается ТАКОЙ Глубины, Гармонии, Любви!

....Деликатность!!!....

Комментарий от: Антонина, Июнь 16, 2011 в 7:45am
Просто и прекрасно :) Благодарю :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым.

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
26 мин. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
7 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования