Вы давно знакомы с ОШО, дорогие  Светнесущие, а я только что познакомилась с его "Зеркалом Просветления".  Есть в нём многое, что очень созвучно, вот например:

"О, светозарные души, вы странствуете по космосу, но не знаете, что вас объединяет и путаетесь в пространст¬вах смысла.

О, дивная страна человечества, мы любим просторы твои, дремучие леса, любим твои бури и полноводные реки, любим твои курганы, обточенные ветрами, и древ¬ние пещеры, куда никто не осмеливается входить.

О, дивная страна любви, страна вечного восхода и непреходящего заката. Ты соткана из лунного света и устремлена к пробуждению.

О, возлюбленная, ты хранишь в себе бесчисленные сокровища, но ты устала охранять их. Ты ждешь иска¬телей света и молишь о счастье всей земли. Ты хочешь добра детям своим, но не ценой жизни звезд.

Ты прошла все круги ада, но боишься последнего — пресыщения любовью. Ибо от пресыщения — смерть и обезличивание. Солнце любит тебя — за чернотой про¬зрачность лучезарности. Оно раскроет над тобой радугу многоцветную и напитает семенами почву твою.

О, чистая страна любви, я вижу, как простираешься ты в будущее, как обильна жатва твоя и как восхождение твое объединяет все народы Вселенной. Счастье жить в этой бескрайности".

 

Как современно это звучит, хотя сказано не сегодня!

Представления: 137

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Anna Ipatova, Июль 8, 2011 в 10:22am
09.08.2005г.
***
Солнце восходит на небо ночное...
Дню просветлённому снится Луна...
ВсеВдохновенный играет со мною
Звёздами, блещущими, как ОДНА...

Чтобы в небесное Царство подняться,
Надо сначала на Землю упасть...
И в Осознаниях на миг задержаться,
Что бы Осознанно в Вечность попасть...

Тянется...Тянется Путь серебристый
В дальнюю дальность, в безвременность дней...
Смотрит сквозь облако взглядом лучистым
Творческий Образ Вселенной моей...

И, неизвестно куда уходящий,
Луч - устремился, пронзив серебро,-
В ЭТО...- где Ищущий - да Обрящет...
В ТО...- где по Вере - Да Будет Дано...
............................................
(Анна Ипатова)
Комментарий от: Михаил Колесников, Июль 5, 2011 в 9:12am
ЗЕМЛЕ!

Страна Святого Человечества!
Страна – любимица Творца!
К Тебе из Запредельной Вечности
Летят улыбки без конца!

Страна Любви, Страна Рассветов
И Пробуждающихся Душ!
Тебе несёт Сакральный Ветер
Любви Вселенской звёздный душ! 

Ты расцветаешь, пробуждаясь,
Как майский яблоневый сад!
Земля – Ты вечно молодая!
Сердца Людей – твой Божий Клад!

Мы все к Причалу Вознесенья
Идём с Тобой одним путём!
Одной Цепи Сакральной звенья –
Мы в Горний Мир Душой растём! 

Какое Счастье – жить на Свете,
Земля, в Такие Времена!
Мы все – Твои родные Дети!
И все мы – Божьи Семена!
Комментарий от: Anna Ipatova, Июль 5, 2011 в 12:01am
Одна Ваша улыбка Лора, способна ответить на массу вопросов !!! )))
А Вы об этом даже и не подозреваете...))
как собственно, и все здесь присутствующие с лучезарными улыбками ...)
С Любовью в Радости ко Всем вам.....................))
Комментарий от: Laura, Июль 4, 2011 в 11:56pm

Вам спасибо, дорогие! 

Я только что знакомлюсь с его мудростью.  Прошло почти 2 года с тех пор, когда впервые увидела имя ОШО на Эспаво.  Очевидно  фрукт должен поспеть, чтобы упасть - нехватало моего магнетизма, чтобы притянуться к его Магниту.  Но ведь я  больше не читаю  мудрых книг,- сказала я себе.  Зачем мне  ОШО? Пора доставать мудрости из своей Сумки. А с другой стороны я вижу, моя сумка с мудростями ещё очень легка, особенно-то и достать из неё нечего.  Я вижу, что здесь, на Эспаво  ОШО присутствует в своей молекулярой ипостаси. Может рано я отказалась от чтения мудрых книг?  ОШО убедил меня, что рано отказываться, надо различать в любом приходящем к нам наборе блюд из мудростей именно то, которое хочется съесть СЕЙЧАС.  

Комментарий от: Ирина Мирная, Июль 4, 2011 в 11:15pm
Благодарю за ОШО, Лорочка!
Комментарий от: Anna Ipatova, Июль 4, 2011 в 9:17pm
Лора...................................................!:)))
Спасибо. Пожалуйста. Люблю. Благодарю. ))))
Все волшебные слова - Вам !!!;))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Почему мы тревожнее и злее, чем наши родители?

Саша Барин, как  автор видео  и рассказчик, — чрезвычайно толковый и харизматичный.Здесь он, как всегда, на высоте.Особо впечатляет часть беседы, где затрагивается  тема  “Парадокс Доброты “.Посмотреть еще
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"По- моему, из моего комментария с рассказом о вебинаре,— очевидно, что имеется в виду и как, порой, незаметно от самого человека, происходит откат от духовности из- за излишнего залипания на деньгах и превращения  своей деятельности,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Речь идёт не о самом факте зарабатывания денег и о денежном обмене за любой труд, а об излишней привязанности к деньгам. И, именно в этом— принципиальная разница. И, именно, на этом «попадаются» многие блогеры, Учителя и…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Проще говоря ,человек как мастер переходит из разряда ,,Ценно то что я делаю или знаю,в разряд ,,Я есть ,,есть ценность сама по себе и не важно что,, Я есть ,,делает или думает все есть ценность от которой и зависит сама эволюция и есть  отдача…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Когда мы говорим о заработках или ,,Зарабатывании на Духовности ,,мы должны учитывать на каком уровне ,Социальном или планетарном функционирует наше сознание ибо именно эти информационные слои нам доступны и мы можем преподнести эту информацию в…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"                                                   Немного о новой Земле,,,, Понятие новой Земли очень многогранно и…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"ВсЁ что есть сотворённого и проявленного, независимо от плотности, есть всегда и везде единое Со-Знание с различной частотой вибраций..."
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Это я продолжила мысль своего предыдущего комментария о зарабатывании денег на духовности… не видя, пока писала, последующих за ним. И, да, Алекс, мы с тобой всегда солидарны были в этом важном моменте, упускаемом многими, а именно: от:…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования