Человеческий организм устроен очень рационально, он по максимуму развивает то, что часто и активно используется, и лишает сил то, что редко включается в деятельность. Энергия в человеческом деле идет только на то, что работает. То, что не используется – постепенно атрофируется…

Теперь давайте попробуем представить две вещи: первое, что Вселенная не менее рациональна, чем отдельно взятый организм, и второе, что деньги – это не материальный объект, а энергия.

С этих позиций наличие или отсутствие у отдельных индивидуумов финансов становится гораздо более понятным и гармоничным.

Вряд ли кто-то будет спорить, что сиденье часами на диване с пультом от телевизора – вещь для «туловища» не очень полезная. Для того, чтобы нажимать пальцем кнопку энергии нужно по минимуму. И каждый раз становится все сложнее отрывать себя от мягких подушек – энергии в теле нет. Ушла. А чуть позже с ней, возможно, ушла и жена, и даже кошка… Нет энергии – нет притяжения. А появившееся сальцо на боках – это никак не признак здоровья.

Деньги, лежащие в чулке, - это человек на диване. Они статичны. В них нет силы. Они ничего не притягивают к себе. Они просто «лежат». Банальное накопление денег аналогично накоплению сала на боках – в нем нет здоровья.

Качнем маятник: человек дорвался до спорта. «Я стану чемпионом! Я всех порву!». Организм пропускает через себя неимоверное количество энергии, тратит ее не жалея. Итог: в лучшем случае – назавтра крепотура и трясущиеся руки и ноги. В худшем – сорванные мышцы, смещенные позвонки и прочие переломы.

Большие суммы денег, азартно запускаемых в оборот в казино и различных фондах с большими процентами – задают слишком высокий трафик энергии и через короткий промежуток времени энергии деньгам становится недостаточно. Происходит энергетическое, а затем и реальное банкротство. Финансовая крепотура.

Наиболее оптимальный вариант физических тренировок – это проработка всех групп мышц самыми разнообразными упражнениями. У кого-то до легкой усталости. У кого-то до «больше не могу + еще разок». Главное – прокачать не только ноги, но и корпус, не только руки, но и спину, не только шею, но и пресс. Организм должен быть в динамике, работать, получать нагрузки. Затем отдыхать от одних напряжений и включать другие. В этом случае энергия «привыкает» постоянно прогоняться сквозь тело, в организме отсутствуют места застоев, все работает гармонично и четко. Жирок уходит, мышца нарастает, а легкая усталость сегодня добавляет ощущения, что ты жив, а завтра – заставляет приходить чуть больше энергии, чем вчера.

Деньги должны работать. Желательно работать сразу в нескольких направлениях. Что-то положили в банк на депозит, что-то потратили на драг.металлы, с какими-то суммами (почему нет?) поиграли на фондовой бирже, что-то пустили в оборот в своем бизнесе, что-то потратили на удовольствия и развлечения. Но текучесть должна быть постоянной. Только так в деньгах постоянно сохраняется и преумножается энергия, которая, в свою очередь, притягивает другие деньги. «Мышца нарастает».

Тренирующийся человек всегда знает, для чего он ходит на занятия. Хочет ли он накачать бицепс и поразить летом девчонок красивой фигурой, хочет ли он избавиться от болей в спине или же просто держать организм в тонусе, чтобы чувствовать себя бодрым – цель всегда понятна. Если нет цели - нет мотивации, нет мотивации – нет энергии. Нет энергии – нет тренировок. Тренировка должна приносить удовольствие, но при этом не может быть тренировкой ради тренировки. Тренировка – это средство для достижения конкретной цели.

Человек, делающий деньги, должен понимать, на что он их потратит. Тратить деньги – это очень важно. Нужно привыкать и уметь тратить. И получать от этого удовольствие. И не бояться постепенно тратить чуть больще, как не боится атлет постепенно давать себе все большую нагрузку. Вопрос в «постепенности». В этом случае энергии всегда будет хватать. Но, еще раз, у денег всегда должна быть цель. Какая-то конкретная цель или недостижимая мечта – неважно. Деньги – средство. А накопление/зарабатывание денег ради самих же денег – также нелепо, как и тренировка ради тренировки.

А значит: формируем цели айда на тренировку…
По-моему, так

Представления: 109

Теги: Пазлы, деньги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Маргарита, Август 3, 2011 в 1:52pm
Замечательно!!!
Комментарий от: ВикуЛЯ, Август 3, 2011 в 9:47am

Виталий благодарю за статью. Идем на тренировку..)))))))))

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 3, 2011 в 7:12am

Спасибо за блог, Виталий. Прекрасное изложение взаимообмена. И понимание приходит, что очень важна цель, выстраивание жизни  и баланс, то есть неспешное проживание со знанием того, что ты создаешь. Так во всех делах! Мы учимся создавать новое и реальное в сейчас!

 С любовью и уважением.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"" Добро пожаловать в многомерное состояние, где ничто не имеет смысла! Давайте отправимся в театр. Почему бы и нет? Возможно, Золотое Существо, Высшее "Я" сегодня хочет что-то показать и рассказать. И действительно, Сверхдуша…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 244) 24 сентября 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в атмосферу, которая возникла, когда вы слушали Ниллу. Её слова благодарности и понимания пронизаны любовью. Все мы созданы из любви, и это позволяет нам оказывать влияние на окружающих. В этот момент давайте направим нашу любовь ко всем, кто нуждается в нашей помощи в…Посмотреть еще
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
"Кофи Аннан (1938–2018) ганский дипломат, 7-й Генеральный секретарь ООН"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
"Наряду с бесконечным разнообразием культур существует одна глобальная цивилизация, в рамках которой происходит мирный и плодотворный процесс формирования и развития идей и убеждений человечества. Эта цивилизация должна характеризоваться терпимым…"
вчера
Сообщение блога, созданное Константин

О деятельности в гуне благости

После нескольких месяцев материальной деятельности, я почувствовал, что мне тяжело гулять. Требовалась другая, более мощная и тонкая энергия. Некоторые программисты посвящают материальной деятельности 2 часа в день и зарабатывают достаточно для снятия квартиры.Йогананда писал, что в саттвических мирах люди трудятся около 4 часов в день. Остальное время гуляют, занимаются творчеством, читают и т. п. В ашраме Хайдакхан Бабаджи, насколько я понимаю, трудились 6-8 часов в день. Остальное время…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

«Единство — это не одинаковость»

  «Единство — это не одинаковость» За нашими плечами — тысячелетия варварства. Нет другого слова, более точно отражающего состояние низкого человеческого сознания. В таком сознании царит страшная иллюзия того, что есть только один верный образ…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования