- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Люблю притчи... мимо этой пройти не смогла...

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?-
спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты
рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В
конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им
приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.


- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив,
говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и
расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее,
что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только
перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.


В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят
друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.


Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от
друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние
между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы
не найдете обратного пути.


Представления: 404

Теги: притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марина, Апрель 30, 2010 в 6:40pm
CAN ...Согласна!...

Комментарий от: CAN, Апрель 30, 2010 в 4:57pm
Спасибо! Мы действительно "рождены разными". Вначале слова всегда идет мысль. На этом уровне мы не всегда хороши. Мысль, особенно мощная с определенным зарядом, дает очень сильную вибрацию. Мысли создают микроклимат, в котором мы живем, а по большому счету, и климат Земли. Можно не произносить слов, просто думать о чем-то, и это обязательно сбудется. Главное здесь, чтобы мысли шли через сердце. Оно не подведет.
Комментарий от: Марина, Апрель 30, 2010 в 3:32pm
Конечно, в каждой семье по разному и это нормально...
просто расскажу о чём я читала...и приняла в свою жизнь...
Слово создает вибрацию, эта вибрация уходит в пространство. Поэтому говорится: "слово не воробей, вылетит, не поймаешь", любое слово порождает следствие... Любое слово - это энергетический код. В каждом слове заключен смысл, образ, вибрация. И произнося его, мы как бы включаем механизм действия...Вспомни тосты...заклинания бабушек-целительниц...ведь везде слова, не мысли или жесты...
позитивные слова помогают создавать мир в котором комфортно жить...Мне нравится...

Комментарий от: CAN, Апрель 28, 2010 в 5:23pm
Мы в семье мало говорим. Больше жестов, взглядов. Иногда просто надо обнять, и тогда слова не нужны.
Комментарий от: Марина, Апрель 27, 2010 в 11:30pm
CAN... я бы не промолчала... надо говорить о своей Любви...она не будет лишней...

Комментарий от: CAN, Апрель 27, 2010 в 5:45pm
Как это нужно! И не только между мужчиной и женщиной, но и с детьми, внуками. Порой мы не находим общего языка... А надо просто помолчать....
Комментарий от: Альфия Рахимле, Апрель 26, 2010 в 6:05pm

Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Апрель 26, 2010 в 1:47pm
Как красиво!!!:) Спасибо!!
Комментарий от: Наталья Каминская, Апрель 25, 2010 в 11:17pm
спасибо!
Комментарий от: Наталья, Апрель 25, 2010 в 8:41pm
Спасибо от Души!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Я обращаюсь ко многим, кто только начинает переживать это потрясающее событие. «Что, если все остается на своих местах и впереди еще больше возможностей, а я об этом не знаю? Как нам перейти на новую частоту?»Эта новая…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Представьте, если бы мы могли создать момент всеобщего умиротворения на всей планете, когда все просто остановились бы на мгновение и подумали: «Они здесь. Боже мой, как прекрасно! Кто это делает? Почему я чувствую себя лучше?…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Каждый, кто занимается здесь целительством, обнаружит, что его способности к исцелению, пониманию и наблюдению значительно возросли. Те, кто хочет заниматься ченнелингом или уже практиковал его, кто чувствует, что что-то изменилось,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... "Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.…"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Весь парадокс в том, что пробужденный человек может делать что угодно, в том числе, и бегать с факелом, но пробужденный человек точно знает, когда можно бежать с факелом, а когда нужно побыть маяком :)))"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Все бы ничего , Саша, но автор «работает» на противопоставлении , в том числе, и в пассаже с факелом, явно делая «антагонистичными» те действия и состояния, которые не являются антагонистами.. Состояние «…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Этот свет не ослепляет, он притягивает тех, кто устал от бури и ищет берег. Он позволяет другим задуматься: «А что, если и во мне есть такая же тишина? Та же глубина?» Он не спасает, а просто напоминает. И в этом — его…"
4 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования