Чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо

В действительности, чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо, тем многочисленнее количество отдельных линий, формирующих его общую судьбу, и тем менее предсказуемой она поэтому кажется. Но таковой она кажется лишь поверхностному взгляду, такова она лишь по видимости.

Для тех, кто обладает знанием о внутренних состояниях человеческого существа, а на самом деле — о целой иерархии внутренних миров, которым эти состояния соответствуют, это знание дает возможность отчетливо различать во всей множественности судеб какого-либо человека линию каждой из них, их влияние друг на друга, результат их совместного воздействия на его жизнь, возможность выделять ту из них, что является ведущей, если таковая вообще имеется.

Линии судьбы, располагающиеся в самых высоких из доступных человеку миров, очевидно, наиболее близки к фундаментальной истине вселенной, так что, когда именно они оказывают решающее воздействие на жизнь человека, такое воздействие неизменно оказывается благотворным. Искусство жить, следовательно, состоит в том, чтобы поддерживать себя в наивысшем — доступном для себя — состоянии сознания, позволяя, таким образом, именно наивысшей составляющей своей судьбы быть ведущей — по отношению к другим — линией в своей жизни и поступках.

Можно, таким образом, без малейшего опасения допустить ошибку, утверждать, что, если вы будете постоянно находиться на самом высоком уровне своего сознания, с вами будет всегда происходить именно то, что с истинной точки зрения является наилучшим для вас. Однако достичь этого высокого состояния и постоянно удерживаться в нем — нелегкое дело.

Если же такое идеальное состояние для вас недостижимо, вы всегда можете, оказавшись перед лицом опасности или вообще просто в тяжелом положении, взывать к своей высшей судьбе, обращаться с молитвой к божественной воле — полностью на нее полагаясь, целиком отдавая себя в ее руки и не желая иного — позволить вашей высшей судьбе осуществиться в вашей жизни и прийти вам на помощь.

Тогда, соразмерно искренности вашего обращения, высшая линия вашей судьбы окажет свое благоприятное воздействие на то направление, которое стихийно-естественно складывается в вашей жизни уже описанным выше порядком, это вмешательство изменит в положительную для вас сторону ход событий всего происходящего вокруг вас во всем, что касается непосредственно вас. Поверхностное же сознание такого рода случаи относит к чудесам, совершаемым непосредственным вмешательством Божественного.

Мать. Воспитание личности

Представления: 95

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 29, 2022 в 11:34am

Николай, спасибо за Ваше внимание к моим публикациям.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 29, 2022 в 11:31am

по вере Вашей в СЕБ-Я - Будет ВАМ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера - это ожидание чего-то лучшего. Доверие- это принятие того, что есть. И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации. Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии? Если ты…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
" Если мы будем притуплять свои чувства в некой эмоциональной отстраненности, чтобы не чувствовать боль мира, мы , тем самым, станем отрезанными от ЦЕЛОГО такой своей бесчувственностью, граничащей с бездушием. И Лиза хорошо об этом…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие, вырвавшись из-под власти господствующих СМИ, отчаянно ищут правду или ясность в альтернативных источниках. Они поняли, что те, кто находится при власти и кому они доверяли, преднамеренно обманывают их. Люди не живут свободно на этой земле.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"  Наш истинный Духовный Учитель всегда внутри нас. Все остальные внешние учителя всего лишь подводят нас к этому пониманию..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"По вере его и дано каждому будет..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"комментарий Еще один близкий мне по духу автор,— Игумен Евмений, бывший священнослужитель, который, в определённый момент «сбросил свою рясу» …. И стал служить людям будучи мирским Духовным Учителем. Сейчас он сменил свой…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера и опыт жизни, подтверждающий, или опровергающий нашу веру на соответствие энергии Любви, есть  процесс эволюции нашего единого со-знания в дуальных мирах проявленной иллюзии... "
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования