по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 260

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Март 22, 2023 в 7:23pm

мир представлений

представьте себе... потом представшее  возомнит себя истинной реальностью, и дальнейшие представления от представленного уводят в глубокий морок

что истинного в ситуации?

и почему истинное стало представлением

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 5:48pm

Слепящий свет весны!
Для тех, кто видит сны.

Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь -

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:45pm

Да. Жизни людей это важно. И это не пыль.....хотя информационный шум заглушает и это.

Комментарий от: Георгий, Март 22, 2023 в 4:41pm

 Всё всегда происходило, происходит и будет происходить только в Соответствии с Планом Эволюции Мысле-Форм, реализующихся в проявленном Мире Форм Истока(Бога) собственного Единого Многомерного Сознания в бесконечном проявлении и познании через проявления частей Самого Себя Истинного и Настоящего на каждом Уровне Собственного многомерного Единого Божественного Сознания... Сознания Универсальной, Единой энергии ЛЮБВИ Абсолютной и Безусловной!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:40pm

там жизни живых людей в этой пыли рушатся

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:29pm

Поэтому и нет смысла отвлекаться на информационные пыль и шум.

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:08pm

цимус в деталях

------------------------

что происходит , Аврора?

мир рушится

пока пыль не осядет никто не узнает чем это все кончится

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:57pm

Тебе нужно научиться различать в окружающем шуме, что происходит на самом деле.

"замысел"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:28pm

с приездом Си тоже смешно было
как кричали что после ордера гааги Си нипочем не приедет
но Си не оправдал)

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:21pm

------------------------------------------------------
что творилось в украинском инфопространстве
никто никуда не приезжал -первая версия с утра
вторая -приезжал но двойник двойника
затем -нагнали подставных в декорации мосфильма
потом -опознали коренных мариупольцев и стали орать что все срочно отрежут головы
причем к вечеру начальные версии никто уже не помнил
шиза , чо)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Сущность строит свою конструкцию на каких-то грехах, смотрите, может что-то найдёте. В ссылке, что дал ранее, перечислены основные грехи. Через осознание, что грех найден и желает уйти, через прощение себя можно исцелиться и избавиться от Сущностей.…"
2 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"https://proza.ru/2009/01/22/685 Адель и Аделина ГумкирияРуководство к самостоятельной работе Избавление от «союзников» 1. Диагностика Негативные сущности, внедряясь в ауру человека, искажают его чувства, эмоции, мысли и поведение,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"Из комментариев к видео: @anka2106 2 недели назад (изменено) Всё,  что вы, Даниил, говорили годы тому назад,  всё  это мы видим в действительности,  и , к сожалению,  слишком быстро.  Спасибо за правду.  - -…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"  Бастион,-  интернет платформа, которую создал Даниил Сачков,- она по своему уникальна. В первую очередь стоит отметить, что проект выдвигает себя как борца с цензурой и пытается предоставлять независимость и свободу слова. Многие их…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
""...Мы выбираем, нас выбирают.Как это часто не совпадает.Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к несовпаденью...""
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" комментарий Поймала себя на мысли, что наши здесь дискуссии слегка затянулись… а, ведь блог не обычный, человек попросил о помощи … Мне есть , что ответить тебе, Георгий, хоть ты и не слышишь, настолько уже…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"" Низшие уровни, коими является и 3D (материальный мир «площадки» Земля) никогда не смогут полноценно  влиять на то, что определяется Высшими Уровнями."                                                                                       …"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" Я сам творец своей реальности, своего будущего и своей судьбы ..."
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования