...когда-то давно мной была написана Сказка...хотелось бы начать с неё...

СКАЗКА О ДОБРОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
Жил в одном большом городе добрый человек. Он любил жизнь, свой город, любил людей, животных и растения. Любил землю, небо, дождь и снег -все сущее! Не было никого и ничего, кого бы он не любил, потому что в душе его жил БОГ. Он много учился и много работал, его окружало очень много людей и он всегда со всеми делился, всем помогал ивсегда мог дать своевременный и ценный совет. И вот он открыл магазин вкустной и здоровой пищи, на те скромные средства, которые смогла собрать его жена, потому что он раздавал почти все, что зарабатывал всем нуждающимся, как ему казалось, людям. Он открыл этот магазин и сказал своей жене:"Все люди чуткие, добрые и порядочные, они мне говорят, что любят меня и я им верю. Они ведь знают, сколько стоит то, что мы можем им дать, пусть берут и сами определяют стоимость. Все начали идти в новый и красивый магазин. Каждый выбирал и брал то, что ему нужно. Одни благодарили хозяина за его доброту и щедро платили за то, что берут, а другие заплатив один раз, поняли, что можно брать просто так, зачем платить, ведь хозяин считает меня своим другом, да и остальные берут просто так...Мне есть где потратить свои денежки, ведь за все приходиться платить. Кто-то приходил и приводил своих друзей, за спиной осуждая доброго человека:"Что-то тут не так, здесь есть какой-то подвох, но пока разберемся, берите ребята, то, что лежит просто так! На всех хватит!"
Многие люди жалели доброго человека, советовали установить цены, не раздавать товар всем подряд, но он их не слушал, потому что надеялся, что люди поймут, каким тяжким трудом ему и его семье это пришлось зарабатывать, проходя через многие трудности и испытания в жизни. Ведь ему никто не помог в то время и он выкарабкивался сам. Зато теперь у него так много друзей, они его любят и ценят, они обязательно поймут. Да, действительно, многие понимали, приносили в знак благодарности красивые картины, книги, цветы, подарки, искренние пожелания писали на открытках и доброму человеку становилось тепло и светло на душе. Кто-то по-прежнему платил ему за покупки а кто-то вернул давно обещанный долг, потому что наконец смог отложить немного денег. Все равно добрый человек был счастлив и рад, что он несет добро в этот мир, не смотря на то, что близкие люди просили его не делать этого, видя, как он теряет силы , слабеети болеет все чаще и чаще.
Шло время, тавар заканчивался, а его брали и брали, уже раздавая другим, подавая под другим соусом. Кто-то уже приходил молча и тихо, пока хозяина не было-ведь дверь не закрывалась никогда. Перестав даже здороваться, и готовя из его продуктов очень интересные блюда, которые стал продавать. Один стал продукы чужие продавать, другой накапливая силу стал расцветать, кто-то обретя опыт стал развиваться сам, а кто-то уже и приходить перестал, говоря себе и другим:"Ну он помог мне на первом этапе, теперь я и сам все могу, так мой магазин будет гораздо круче, давайте все ко мне у меня пока тоже можно просто брать-ведь к нему вы пришли поэтому. Я тоже хочу признания и благодарности, будем брать у него все что разает, а чайком будем баловаться у меня, я нашел много интересных историй-вам понравиться!
И стали пустеть полки в магазине, и стали все реже заходить к нему друзья, потому что ни средств, ни сил, ни товара уже не было, ведь добрый человек слабел все больше и больше и силы эти утекали туда, где на запасах, унесенных когда-то из его магазина пировали его бывшие друзья. И вот, когда добрый человек решил не кормить больше обманщиков, льстецов, корыстных и не благодарных, он закрыл для них свой магазин, оставив рядом только искренних, любящих и преданных друзей, которые заботились о нем, поддерживали и относились ко всему с благодарностью, понимая, что добрый человек отдает им часть своей редкой души, не взирая ни на какие обстоятельства. А те, кого он лишил лакомого кусочка, потому что проявил САМОСТЬ и СИЛУ, начали злопыхать и возмущаться, сея раздор. Добрый человек переживал, но пришел Светлый Ангел и сказал:" Ты добрый человек, но нужно быть сильным человеком и уметь отличить Истинное от Ложного, тогда все встанет на свои места. Не беспокойся о том, что скажут люди, ты им никогда не угодишь. Главное, чтобы ты сохранил свой душевный Свет для тех, кому это действительно необходимо, кто осознает твое предназначение, готов защитить и поддержать тебя, а главное-никогда не оставит тебя и не осудит, что бы с тобой не случилось! Ведь Иисус учит отделять зерна от плевел. Так учись этому сейчас!"
Эта сказка написана для каждого, кто пнимает ее смысл, для того, кто теряя порой жизненные силы тратит их бездумно. Она написана искренне и от всей души для того, кто всей душой полюбил меня и стал моим искренним другом. Все это открывает глаза на многие вещи. Берегие себя, не позволяйте использовать себя, это ваше право сказать:"НЕТ!", если душа ваша, ваше Высшее Я страдает и просит ваш Разум сделать это. Не бойтесь сказать правду, не бойтесь осуждения и чьих-то ментальных ядов. Главное, чтобы вы были честны и справедливы перед собой и перед БОГОМ! В добрый Путь! Храни нас нас БОГ!

Представления: 615

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Margarita, Январь 16, 2013 в 9:10pm

Комментарий от: Margarita, Январь 16, 2013 в 9:08pm

Мир дому твоему, мой друг прелестный!

Пусть чашей полной будет он всегда.

Пускай в нем не угаснет свет надежды,

Любовь и радость пусть живут всегда.

Пусть рядом будет Ангел белокрылый,

Пусть бережет тебя в Земном Пути,

Наполнит созидательною силой,

Поможет через тернии пройти.

Мир дому твоему, мой друг прелестный,

Пускай в душе распустятся цветы.

Счастливым будь, мой ангел нежный!

Пускай сбываются твои мечты!

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 16, 2013 в 8:14pm

Как я РАДА!!!...Рада видеть и слышать Родное Сердце!..и ещё очень Благодарна Тебе и Вселенной...всегда чувствую Сердцем...когда мне нужно зайти...именно туда...где меня ждут...ЭТО СЧАСТЬЕ!..Люблю всей Душой...всем Сердцем!..Что же может быть важнее того, когда МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!

Комментарий от: Margarita, Январь 16, 2013 в 7:58pm

Дорогая Айрис.....Меня потрясли твои Статьи.....Спасибо тебе большое......Одну из них я разместила в моем Блоге указав имя Автора.....Меня засыпали отзывами.....Такое не часто бывает....Благодарю тебя еще раз Сердечно....

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 16, 2013 в 7:56pm

Маргарита!..Вчера у Тебя был День Рождения - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю Тебе Счастья Безграничного и исполнения всех Твоих Желаний!..Пусть этот год наполнит Твою Жизнь Радостью и Любовью!..Люблю Тебя...Всегда с Тобой...Искренне Твоя Айрис.

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 16, 2013 в 7:52pm

Дорогая Маргарита!..Благодарю Тебя за Твою Любовь и Доверие - это очень важно...для Каждого из Нас...Ты всегда живёшь в моём Сердце...и знаешь это...

Комментарий от: Margarita, Январь 16, 2013 в 12:04pm

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 12:58pm

 Laura, благодарю тебя...ждала...может появишься...напишу так - чувствую тебя очень глубоко...и признательна за дружбу...писала бы много...душа так и рвётся в полёт)))...но эфир загромождать не хочется...тут много важного Соратники пишут...теперь задумалась - надо писать...СПАСИБО ВСЕМ!..ВЫ МЕНЯ ВДОХНОВИЛИ)))

Комментарий от: Кая Герда, Январь 14, 2013 в 12:33pm
:))))) ты меня слышишь без слов:))))
Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 12:27pm

Герда, Ветер Перемен, мы-то знаем...МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...я уже ямок для ирисов накопала)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования