УМ И СИСТЕМА ДУШИ: ЭГО.

1) Я в краткой форме уже излагал, что есть ЭГО, и говорил о его предназначении, как одном из инструментов вашего Ума. Сегодня Я ещё раз повторю и углублю ваше понимание того, для чего необходимо Эго. Мы уже пришли к пониманию того, как работает ваш Ум, и что вам необходимо делать для того, чтобы он работал на ВАС. Но Ум не хочет этого делать, и главным действующим элементом в этом Желании выступает ваше ЭГО. Именно Эго не хочет того, чтобы ваш Ум работал на Вас; являясь частью вашего Ума, ваше Эго считает, что Всё, что вы есть, это Ваш Ум, и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И ваше Эго прекрасно знает, что, если вы разберётесь в принципах работы вашего Ума, то вы сразу же поймёте, что вы НЕ ТОЛЬКО УМ. И это отодвинет ваше Эго на Задний план.
2) Но, поскольку, как Я и говорил, Ваше ЭГО об этом знает, оно готово приложить все Усилия, трудясь и «денно и нощно», лишь бы отвлечь ваш Ум от любых возможностей узнать о своём настоящем предназначении. Я говорил ранее, что это результат воздействия вашего Эго на Ум подвигает вас бросить Познание и не читать книги и литературу о Духовном Воспитании. Это Эго шепчет вам бросить и не заниматься медитациями и любыми подобными практиками, вызывая у вас интуитивно чувство раздражения от того, «что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ» при всех ваших стараниях.
3) И потому Я советую вам наблюдать за работой Своего ЭГО. Будьте внимательны, наблюдая, как оно пытается вас заставить бросить читать те или иные Духовные книги, отказаться от ваших глубоких исследований на тему, ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ и ВЫ и, если это произойдёт, то это будет ДАЛЕКО не в первый раз, когда ваше Эго проявит себя, как ваш «ВЕЛИЧАЙШИЙ ВРАГ». Я напомню то место, которое должно занимать ваше Эго в Вашем Уме. ЭГО – это часть вашего Ума, которая предназначена для того, чтобы разделить ВЕСЬ Окружающий Вас Мир на «ВАС» и на «Всё остальное». И потому Эго является важнейшей Частью Процесса Мыслительного, это часть вашего Ума, которая распознаёт не только Мысли, но и автора этих Мыслей.
4) И потому при всём выше сказанном, ваше Эго Есть Величайший Дар, ибо именно оно позволяет вам ощущать Каждому, что ВЫ ЭТО ВЫ, и не есть «Всё остальное». Вот здесь и приходит очередь ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ИСТИНЫ, ибо её Суть состоит в том, что она говорит о том, что ВЫ И ЕСТЬ ВСЁ И ВСЕ, но существующая часть ВСЕГО, которая называет себя «ТЫ», обязательно должна иметь возможность и способность воспринимать себя ОТДЕЛЬНО. Иначе она не сможет выполнить то предназначение, ради которого она пришла на Землю в Физический Мир. Другими Словами – Она Не получит Опыт, ради которого она пришла. И Именно ЭГО представляет собой тот Инструмент, который выделяет вас в Индивидуальную и локальную часть Всего.
5) Для вас уже не будет каким-либо откровением то, что ЭГО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ о том, КТО ВЫ ЕСТЬ в Действительности, и представляете собой НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем часть Самосознания, которая обитает только в вашем Уме, и это Делает Эго Величайшим ДАРОМ, прекрасным Инструментом. Но, как чаще всего и бывает, ваше Эго Выходит из-под контроля и решает, что это ОНО является Хозяином, а вовсе не Вы. И тогда, выйдя из-под контроля, ваше Эго продолжает не только отделять Вас от всех остальных, но и начинает отделять вас от вашего – Я. Делая это, Эго заставляет вас думать, что ОНО и ЕСТЬ ВЫ, а не является частью Вас. Но, и здесь (как Я и говорил раньше) оно не останавливается на достигнутом, ОНО начинает ОГРАЖДАТЬ ВАС от ВСТРЕЧИ со СВОИМ Я.
6) Именно Эго пытается внушить вам ощущение и одиночества, и скуки; и это касается даже Нашего разговора, вам кажется, что Он – Разговор не приносит ощутимых «плодов» для вас, идущих по Пути Пробуждения; это должно послужить сигналом для выхода вас ЗА ПРЕДЕЛЫ УМА. Помните, Я говорил – ВЫ СМОЖЕТЕ «ПРИЙТИ» ко МНЕ, но, только не благодаря УМУ, а выходя за его пределы, и ИСПОЛЬЗУЯ СИСТЕМУ ДУШИ и УМ, как Единое Целое. И именно в эти Моменты мнимого «отчаяния» АБСТРАГИРУЙТЕСЬ от своих мыслей и на все попытки вашего Эго убедить вас ОСТАНОВИТЬСЯ Усилием ВОЛИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ и продолжайте СВОЙ ПУТЬ!
7) Именно, принимая Эго таким образом, тем Самым, определяя «ЕГО Место» по Предназначению своему, вы сможете обуздать Эго и из врага превратить в СОЮЗНИКА.
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 391

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Кириллова, Октябрь 30, 2018 в 11:47am

Спасибо, Оляяло. 

А в обсуждении с Григорием у меня у самой вырисовывается моё видение мира. До этого я думала, что так у всех. А сейчас переходит с уровня чувствования на уровень формулирования мысли. И это тоже полезно для меня. 

Комментарий от: Ирина Кириллова, Октябрь 30, 2018 в 11:29am

Да вот так согласна. Мы именно трансформируем Эго на пути повышения осознанности. 

Комментарий от: Георгий, Октябрь 30, 2018 в 11:05am

      Конечно, Ирина, сознание эго, это и есть каждый из нас на начальном уровне развития своего собственного сознания. И мы все любим своё эго. Как можно не любить самого себя. Но постепенно эволюционируя и повышая уровень этого сознания мы его постепенно трансформируем , изменяем и переводим на совершенно новый более высокий уровень  Но это всегда одно и тоже наше собственное расширяющееся и эволюционирующее сознания. Наше сознание и есть мы всегда настоящие.  И если мы вначале своего развития любим себя всего лишь на уровне своего эго, то впоследствии уже на уровне своей Души и Божественного Присутствия. 

Комментарий от: Ирина Кириллова, Октябрь 30, 2018 в 10:45am

Я только хотела объяснить свой подход: можно принимать Эго, как что-то , что нужно преодолеть, а можно как часть себя. Это как в семье,можно воспитывать одного ребенка поднимая его сознание,сравнивая его с другим и ругая второго. А можно воспитывать в любви и уважении друг к другу обоих детей. Это да разных пути. Мне больше нравится второй путь. Любить Эго , как часть себя.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 30, 2018 в 8:27am

        Совершенно верно, Марат!   Сознание Эго, это всего лишь один из низших уровней нашего сознания через который все мы проходим в ходе эволюции своего собственного Сознания .  С ним бессмысленно бороться, но оно должно быть трансформировано и преображено в ходе расширения нашего сознания , осознавания самого себя истинного. Это и есть процесс эволюции сознания.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 30, 2018 в 8:13am

Никто и не навязывает, это как вариант. Обуздать не значит злиться и не навидеть, а просто наблюдение и понимание. Соответственно удержание в рамка дозволеного. И эти рамки мы определяем сами, как и контроль. Не все правила формируются в детстве и в этой жизни. По мимо убеждений котрые мы приобрели с детства есть ещё предубеждения, которые не так легко заметить. Это то, с чем мы пришли сюда, это наши хроники акаши, то что храниться в подсознании. Т.е, то что не осазнается. Психологи уже давно бы решили проблемы людей если бы все было так просто. Но те кто к ним обратился так и продолжают оставаться их клиентами. А перелопачивать предыдущие воплощения конечно можно, но долго и хлопотно и времени этого воплощения явно не достаточно. Видимо по этому предлагается другой более короткий путь. Проявляя нового себя, старое отваливается  из за разницы в вибрациях, да и акаши переписываются. "Ты сегодняшний меняешь своё прошлое" -Крайон.

Комментарий от: Ирина Кириллова, Октябрь 30, 2018 в 12:28am

Я не согласна с таким определением Эго.Такое определение ведёт к разделенности Личности и Души. Эго--это только механизм в составе Личности. Это сумма убеждений и правил  накопленных в этой жизни. Его основная функция-защита своего человека. Всё его правила формируются в детстве. И понимая это и любя его, как составную часть себя, можно разобраться в этих правилах Эго и поменять их, если условия жизни изменились. Когда анализируешь конкретную ситуацию, то убеждаешься именно в этом. В том что Эго защитил раньше тебя от чего-то плохого. Только возможно теперь нужно поменять правила. Такое отношение, как к другу приведёт к тому, что начинаешь лучше его (Эго) понимать, а следовательно и Себя. Дорога "обуздать Эго" - это не дорога любви... 

Комментарий от: Георгий, Октябрь 29, 2018 в 8:35pm

Именно эго и является тем "стражем порога," который препятствует установлению контакта с ВЯ нашей души, а следовательно эволюции нашего сознания.   Благодарю, Марат!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога от пользователя Аврора было в центре внимания

Эмпатия

Эмоциональная, когнитивная или...Эмпатия – понятие для широкой общественности относительно новое. Ещё не так давно это был сугубо научный термин, а сейчас он известен каждому и даже успел стать синонимом понятия «сострадание» (что, кстати, не совсем точно). Но правильно ли мы понимаем это слово? Что же такое «эмпатия» на самом деле?Понятие о сопереживании, способности разделять с другим его чувства было у человечества, пожалуй, всегда – часто слабее, чем хотелось бы, но всё-таки. Но осознали…Посмотреть еще
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Все-таки отдельный блог необходим. Поэтому я его напишу."
21 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
""Так и не рождался Дух; Дух никогда не перестанет быть; Никогда не было времени, когда его не было; Конец и Начало — мечты! Нерожденный, бессмертный и неизменный пребывает Дух вечно; Смерть совсем не коснулась его, хотя дом его кажется…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Еще ответы.Помогать или нет?Я помогала много, и много кому. И даже если не просили.Но с некоторых пор заметила, что у тех, кому я помогала, жизнь улучшалась, у меня-ухудшалась. Возник вопрос-почему? Частично ответ я получила давно, в 2013 году,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
"Информация к размышлению.   "
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.Вторник, 11 Мая 2021 г. 15:05 + в цитатникРазница между Душой и Духом. «Как одно Солнце освещает весь мир, так и Единый Дух…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"     Легко найти друзей, готовых нам помочь.   Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи.  Антуан де Сент Экзюпери."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Весна уже началась, и все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают мой сад и мои леса как бы в дома терпимости.  Антон Чехов Из письма Александру Чехову 27 марта, 1895 г"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования