1) В продолжение прошлого разговора о вашем бизнесе в Новой Культуре то, что вам следует знать: именно в Новой Культуре вы будете руководствоваться (и в бизнесе, в том числе) НЕ Личной Выгодой, а ЛИЧНЫМ РОСТОМ, который и будет, по сути, вашей выгодой. И вот тогда, когда вы станете ещё большей и более Грандиозной версией Того, Кто Вы есть, придёт и «материальная» выгода. Наступившее время Новой Культуры принесёт вам понимание того, что Примитивно и нецелесообразно использовать силу для того, чтобы забрать у кого-то что-то, что вам обещали дать. И, если какой-либо человек не будет выполнять какие-либо ранние договорённости, то вы просто позволите идти ему своим путём и получать свой собственный опыт. А то, что он не отдал вам, НЕ Потеряно, ибо в Новой Культуре вы будете знать, что То, что Уходит – Умножается, и что какой-либо человек Не есть Источник Всего этого, а Источник — ВЫ САМИ. Но Скажу и следующее: в Новой Культуре Тогда, когда Вы Станете Пробужденным Обществом, Не Будет существовать Ни брака, Ни Бизнеса, всех тех искусственных Конструкций, которые вы создали для того, чтобы сплотить ваше Общество.

2) И Потому, состоя в браке так, как вы это принимаете у себя, вы всегда ощущаете, что вы Состоите в каком-то Сообществе, как, например, Вы называете в своих речах – "Институтом брака и семьи". И большинство ощущают себя состоящими в этом институте, вечно «учащимися» и вечно сдающими какие-то экзамены. НО позвольте Мне выразить своё Мнение о Моих наблюдениях того, что происходит с вашим «институтом» брака, а оно таково – Большинству людей Не нравится то, что он им даёт, и им очень трудно в браке. Посмотрите на ваши цифры статистики, они говорят о том, что растёт количество разводов во всём мире. И потому прошу вас, не притягивайте Меня в этот вопрос, Я «Не За и НЕ Против» брака, Я Не Бог предпочтений, каким вы Меня всё пытаетесь сделать, Я просто Вижу, наблюдаю и отвечаю на ваши вопросы о том, как у вас Обстоят дела. Тут вот что ещё необходимо Знать, если Вы, люди поймёте, что Бог НИЧЕМУ НЕ ОТДАЁТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ, то ваши Религии и многие учения перестанут Существовать. Ибо и Религии, и Многие учения они, как раз, и существуют на том, что «знают» о предпочтениях Бога.

3) По Сути Своей Любая ваша Религия – Это ВЫМЫСЕЛ, то, что вы придумали. Так что Я НИЧЕМУ Не ОТДАЮ предпочтение, но Вижу, что вы, люди неплохо преуспели в обратном. Да, стоит сказать и о том, что брак, исходя из ваших Убеждений, был единственным способом принести в ваши отношения Вечность. То есть, Принести в Ваши Любовные Отношения саму эту Вечность. Он давал вам возможность испытывать свои дружеские отношения друг к другу. Именно так у вас и создавались общественные отношения, заключались какие-либо сделки. Но они были построены на принципе – Ты мне дал это, а я тебе дам то. Таким образом, вы совершали сделку, заключали договор. А для упрочнения договора вы утверждали, что это «священный» договор и с Богом. И тот, кто его не выполняет, будет Мною наказан. Со временем и это перестало влиять на «крепость» вашего брака, и вы стали создавать новые искусственные конструкции, но и они не приносят никакого результата. Получается, что Ни Божьи Законы, ни брачные договора не могут удержать ваш брак от развода. И так происходит потому, что все Обещания, которые вы даёте у «алтаря», ПРОТИВОРЕЧАТ ЕСТЕСТВЕННОМУ и ЕДИНСТВЕННОМУ ЗАКОНУ, который имеет отношение к этому вопросу. И Этот Закон – Есть Закон Природы.

4) Вы согласитесь со Мной, что брак в том виде, в котором большинство из вас его осуществляют, трудно назвать прекрасным. Ибо он нарушает Два из Трёх Аспектов того, что Присуще КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ от Природы. Я объясню вам какие. Первое – Вы Есть ЛЮБОВЬ, и это Есть ТО, Что Вы Есть. Любовь – Это Безгранично, Вечно, Свободно. Согласны? То есть, Всё это и Есть ВЫ! Это и Есть Сама Природа Того, Кто Есть ВЫ, причём Каждый! Получается, что Вы по самой Своей Природе – Безграничны, Вечны и Свободны! Теперь вернёмся к вашему обществу. Любая искусственная будь то общественная, религиозная, моральная, экономическая, политическая, в общем, Любая искусственная конструкция, ограничивающая или попирающая вашу Свободу, есть не что иное, как посягательство на ваше – Я. И Посягательство на ваше Само Я всегда будет вас побуждать выражать несогласие против этого, и это Второе. Но вы отказались от своей Свободы ради – безопасности, Ибо принимая свои нынешние Убеждения, вы настолько боитесь Жить, боитесь Самой Жизни, что в обмен на свою Иллюзорную безопасность, отдали Саму Свою Природу Существования. А теперь ещё одно — и ваш институт брака, и ваш институт власти, институт правительства – это есть не что иное, как попытка обеспечить безопасность. Но они и есть искусственные общественные конструкции, предназначенные ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ друг друга. 

АМИНЬ.

 https://viju-boga.ru

 

Представления: 245

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования