1) Итак, есть те, кого вы считаете «несостоявшимися и менее удачливыми». Как быть и поступать с ними вам? Ответ на поверхности: Вам необходимо для начала решить, Кто Вы и Что Вы Есть во Взаимоотношениях с ними. Ну и, если вашим выбором является проявление себя, как Любви, Заботы и Сострадания, то решите, как и каким образом вам лучше всего проявить себя такими. Но помните всегда - ваше Желание и Способность Быть всем этим НИКАК НЕ СВЯЗАНА и НЕ ЗАВИСИТ от ТОГО, что делают и чем занимаются ТЕ Другие. Неплохой помощью иногда бывает ваш выбор оставить тех других и дать им Самим Возможность помочь себе.

2) Но Самой Большой помощью, которую вы можете оказать людям, является напоминание человеку - КЕМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ на САМОМ ДЕЛЕ, то есть, Пробуждение человека. О способах достижения этого Мы говорили и не раз. Вы немного поговорили с человеком, подтолкнули, пробудили его от спячки, натолкнули на Мысль или дали Возможность идти своим Путём, не вмешиваясь в Путь этого человека. И по тому, что вы можете сделать для тех, кто, по вашему мнению, «неуспешен», Я ещё раз скажу - Напомните Им, КТО ОНИ ЕСТЬ, чтобы они Изменили МНЕНИЕ о САМИХ СЕБЕ, но при этом залогом успеха вашей помощи должно Быть ДРУГОЕ МНЕНИЕ вас Самих о Них. Если вы, как и окружающие, будете считать их «неудачниками», то они такими и останутся.

3) Даром Всех Посланников и Пророков было ТО, что ОНИ ВИДЕЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ такими, какими ОНИ БЫЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ. И, конечно же, они никогда не принимали и не оценивали людей по внешнему виду. Более того, Они Никогда Не Воспринимали Людей Такими, Какими сами люди Воспринимали Себя. Их Представление о людях ВСЕГДА БЫЛО ВЫШЕ, и они всегда Приглашали самих людей Делать ТО ЖЕ САМОЕ в Отношении Себя. Вот вам показатель того, КТО ЕСТЬ ПРОРОК или Посланник. Помните, два года назад Я сказал вам: «Не увидишь Бога в Каждом, НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ БОГА в СЕБЕ». И Это Истина! И потому и Я, и Все Мои Посланники, и Вестники, несущие Весть о ЕДИНСТВЕ НАС, Всегда Приглашают Вас к ВЫСШЕМУ САМОУВАЖЕНИЮ! Вот То, что поможет определить вам, каждому из вас, что ВЕСТЬ ОТ МЕНЯ!

4) Но все Пророки, будь то Будда, Иисус, Мохаммед Всегда Уважали Выбор других и Никогда не требовали от людей, чтобы они принимали их Высокую Идею и уж, тем более, НЕ ПУГАЛИ их наказанием от «Меня» за непослушание. Они Всегда с Сочувствием относились к ДРУГИМ и, если эти другие считали себя теми, кому нужна помощь, Они Никогда Не Отвергали их за Ошибочные Суждения. И всегда позволяли Жить в Своей Реальности и Любить её. И Лишь Помогали им Довести Свой Выбор до КОНЦА. Пророки Всегда Знали и Знают, что Иногда Самый Лучший Способ достичь Того, Кто Есть люди, проходить через Познание ТОГО, КЕМ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Они Никогда не считали подобный Путь Несовершенным и Не Отвергали его.

5) Они Считали Путь, Выбранный Человеком, тоже «СОВЕРШЕННЫМ» и Всегда Поддерживали их Желания такими, какими выбирали Быть эти люди. И Все те, Кто обращался за Помощью к Ним, Получали ПОМОЩЬ. Они Никогда и НИКОГО Не Отвергали, но Всегда очень внимательно наблюдали, чтобы помощь, оказываемая человеку, Полностью Поддерживала Искреннее Желание Самого Человека. Если человек или группа с полной искренностью и самоотдачей стремились к Пробуждению (Просветлению), тем самым выражая готовность перейти НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, они всегда давали и СИЛУ, и МУЖЕСТВО, и МУДРОСТЬ. И люди получали возможность добиться Желаемого. Но они Всегда Были и Будут Настоящим ПРИМЕРОМ, и никогда не оставляли людей в беспомощной ситуации и Всегда давали и Вдохновение, и Воодушевление людям. Они всегда объясняли людям, что НИКОГДА НЕ ОСТАВЯТ их в беде.

6) Но при всём сказанном они Всегда испытывали Любовь и Проявляли Милость к тем, кто Не Верил. И Никогда Не Считали Себя Единственно Праведными и никогда НЕ СУДИЛИ. Они просто НИКОГДА и НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ в ПОМОЩИ. Но Они Всегда Давали ТУ ПОМОЩЬ людям, которую Они у них просили, а НЕ ТУ, КОТОРУЮ ОНИ БЫ САМИ ХОТЕЛИ ДАТЬ. Они всегда позволяют действовать всем людям НА ТОМ УРОВНЕ, на котором люди способны воспринимать ВОЗМОЖНОСТЬ. И в этом и заключается Путь Всех Пророков - и Тех, кто был на Земле ранее, и Тех, Кто ЕСТЬ СЕЙЧАС. Теперь Вы способны отличить Тех, Кто Несёт Весть от МЕНЯ, а кто только говорит, что он от «МЕНЯ».

АМИНЬ. 
https://viju-boga.ru/

Представления: 267

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Эль все так:)))"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Поддержать себя,направить себя,полюбить себя,поблагодарить себя для того,чтобы увидеть, как мир Любит,Радуется и БлагодаритКАЖДОГОза сделанный навстречу ему ШАГ! Да, Алёна, и это так! Спасибо тебе за такие нужные слова.  … Вспомнилась…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"комментарий … относят секс, во всем  разнообразии его исполнения, также к этой единой энергии Любви Бога. Должен огорчить их, - они глубоко заблуждаются. Это всего лишь иллюзия трехмерного, дуального, материального…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Все Абсолютное, Безусловное, как все Божественное ,—Целостное в Боге,— при разделении на части, преломляется при спуске по многочисленным уровням пространств и миров. С этим, все большим преломлением/разделением, части…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"   Любовь, -  это единая  энергия Бога. Энергия Любови абсолютная, без всяких условий, не имеющая начала и конца в Вечности нашей Жизни. Его истинная Суть. Энергия Любви Всего ко Всему , что Было, Есть и ещё только Будет…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
" комментарий Но и весь стих Ахматовой чудо, как хорош, и он о творчестве, которое, порой, рождается в муках и из мучений. И о том, как красота творения взращивается из неидеального, проходя волшебную трансформацию «сора» в шедевр. А…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Абсолютная и Безусловная (без всяких условий) Любовь,— только у Бога. Мы к ней можем лишь стремиться через опыт неизбежных ошибок. Некоторым уж очень невтерпеж прямо сейчас примерить мантию Бога :-), но законы эволюции (постепенного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Чем больше Любви, тем меньше ошибок. Где  Любовь абсолютная и без всяких условий, там не может быть ошибок."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования