Молитва Господа Шивы Всевышнему 

 

Молитва Господа Шивы Всевышнему


Каждый, кто услышит или расскажет эту историю, получит огромное духовное благо. 

В конце этой необыкновенной истории сказано, что человек, который произнесет или просто прочтет эту молитву Всевышнему, пропетую Господом Шивой, сможет очень легко добиться благосклонности Верховного Господа. 

Регулярно читая эту молитву, человек освободится от пут кармической деятельности, обретет духовную зрелость и сможет получить от Бога всё, что пожелает. Другими словами, эта практика приводит человека к совершенству – познанию своей истинной духовной природы и Верховного Господа.

Откуда эта история

Она изложена в Шримад Бхагаватам, песнь четвертая, глава 24, тексты 1 – 78. Глава называется «Песнь, пропетая Господом Шивой», и ее полный вариант можно найти в интернете. Здесь же сама история рассказана вкратце, а основное внимание уделено могущественной молитве. События, описанные в этой главе, происходили на заре творения, когда вселенная заселялась различными видами живых существ. 

Могущественный царь и великий йог Махараджа Бархишат велел своим десятерым сыновьям жениться и произвести потомство. Находясь на высоком уровне духовного развития, сыновья царя, которых звали прачетами, ушли совершать суровые аскезы, дабы как следует подготовиться к этой важной миссии. По пути они встретили Господа Шиву, который в своей молитве открыл им Абсолютную Истину. Так прачеты получили великую милость Шивы, после чего долгое время следовали его наставлениям, повторяя молитву Всевышнему.

Как возникла эта молитва


На этот вопрос отвечает сам Господь Шива, объясняя прачетам, что впервые услышал эту молитву от Господа Брахмы, который является владыкой всех творцов, занимающихся заселением вселенной. Шива говорит: «Когда Брахма велел начать созидательную деятельность, мы, вознеся эту молитву и избавившись от невежества (незнания), создали разные виды живых существ». Такова сила этой могущественной молитвы, прославляющая и описывающая Верховного Господа.

Песнь, пропетая Господом Шивой


Поприветствовав сыновей царя, Господь Шива сказал: 

- Пожалуйста, выслушайте то, что я скажу вам. Это особенная мантра, она трансцендентна, чиста и в высшей степени благотворна, и поэтому является лучшей молитвой для каждого человека, который стремится квысшей цели жизни.





















Закончив молитву Всевышнему, Господь Шива вновь обратился к царевичам:

- Сосредоточьте свой ум на лотосных стопах Господа, повторяя эту молитву, и с чистым сердцем исполняйте ваши обязанности. Тогда Господь будет доволен вами, и это принесет вам удачу во всех делах. Если преданный Господа, чей ум всегда занят размышлениями о Боге, с благоговением и сосредоточенностью произнесет эту молитву Всевышнему, он достигнет высшей ступени совершенства немедленно.

Господь Шива продолжал:

- Поклоняться Верховной Личности Бога и заниматься преданным служением довольно сложно, но тот, кто произнесет или просто прочтет молитву, которую я сложил и пропел вам, сможет очень легко добиться благосклонности Всевышнего. 

Повторяя эту молитву, человек доставит удовольствие Господу. Такой преданный, который никогда не отклоняется от пути преданного служения, сможет получить от Бога все, что пожелает. 

Полное описание этой встречи Господа Шивы с царевичами, а также молитва с детальными пояснениями в комментариях содержится в Шримад Бхагаватам, песть 4, глава 24, которую можно прочитать онлайн на разных сайтах. Также можно найти видео и mp3, где озвучена вся глава с молитвой Шивы Всевышнему.

И да благословит вас Бог!



Спасибо всем, кто копирует и распространяет материалы сайта Эзотерика, указывая ссылку на главную страницу http://esoteric-land.ru или на страницу-источник.

Обсудить на форуме эзотерикиhttp://esoteric-land.ru/forum/10-212-1
Категория: Техники, практики | Добавил: esoteric (17.08.2013)
Просмотров: 99 | Теги: БрахмаБОГмолитваВсевышнийдуховное развитиеШиваБлагомантраГосподьШримад Бхагаватам | Рейтинг: 0.0/0

Хотите получать извещения о новых статьях? Подпишитесь на обновления

Обзор теории и практики

Похожие материалы в каталоге эзотерических статей:

Представления: 461

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования