На окнах решётки, железные двери, Сидим по квартирам, как дикие звери, В руках телефоны, везде домофоны, И правят - то, нами - чужие законы! Ещё не истёрлось из памяти время, Когда населял…

  

На окнах решётки, железные двери,
Сидим по квартирам, как дикие звери,
В руках телефоны, везде домофоны,
И правят - то, нами - чужие законы!

Ещё не истёрлось из памяти время,
Когда населяло страну Наше племя:
Где не было столько высоких заборов,
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.

Где жили все просто и всем доверяли,
Лишь временем дружбу свою проверяли, Совсем, как родные, с соседями были,
По праздникам весело пели и пили.
Делили и радость, и боль пополам,
И всё по-плечу в те года было нам!

Учились, работали, строили, жили,
Где старшие люди примером служили,
Доллар да рубль не правил законом,
Народ не прельщался серебряным звоном Монет и шуршащих в карманах бумаг,
Там все помогали стране "просто так"!

Великие стройки, мосты и заводы
И космос, и флот - всё подвластно народу! Мир, равенство, братство - не просто слова,
О завтрашнем дне - не болит голова.

Никто не боялся ходить по ночам,
И, там доверяли здоровье врачам,
Там слово "учитель" - самоуваженье,
К милиции там относились с почтеньем,
Где в Армии служба - считалась за честь!
Ну, кто теперь скажет: где всё это есть?

Где чистая пища, где воздух, вода,
Которой гордился народ наш всегда?
Мы сами от нынешней жизни устали:
Так всё изменилось - другими мы стали!
И лишь ностальгия по тем временам.

Представления: 755

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Prokofi Gerasimov, Сентябрь 23, 2013 в 6:54pm

Ещё не истёрлось из памяти время, 
Когда населяло страну Наше племя: 
Где не было столько высоких заборов, 
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров. 

Да! Было такое время!!!!!!! Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Elowen теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
8 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Комментарий от: Александр только чтоУдалить комментарий Ещё одна такая же притча, но в ней раскрыт смысл пробуждения: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал:…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025
"" Главная директива: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТ СВОЕЙ ДУШИ.Конечно, но более того: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТЫ ДУШ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН УЙТИ РАНО..При реализации этой директивы можете заламывать руки, плакать и говорить: «Почему? Почему сейчас? Почему это…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025

Сообщение vik » 03 сен 2025, 21:39КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла 27 августа 2025 года в рамках программы Среды с Крайоном.Перевод:…Посмотреть еще
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Еще в комментариях встретила  знакомую  притчу, но сейчас она зазвучала для меня как- то по-новому: “ До того как я тридцать лет изучал дзэн, я видел горы как горы и реки как реки.  Затем, когда я приблизился к пониманию, я…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Люблю читать комментарии под понравившимися мне видео. Вот, скажем, здесь, короткий проясняющий диалог: @Наталия_За_гранью4 месяца назад Складывается впечатление, что Вы, Сергей не в эзотерике как таковой разочаровались, а в дурости и…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования