Посвящается Кришне!
В день рождения!

Она выскочила прямо у меня под ногами!!! Знакомство с ней в первый раз произошло в дни моей, скажем так …. Юности, и то знакомство было заочное… Мне о ней рассказал сокурсник, она была его очередным недолгим увлечением. Его рассказ – очаровал, но потом он о ней забыл, а я и подавно… Потом она мне встретилась у друга, привлекла яркая картинка, массивность , скорый просмотр внутренних изображений – на этом ознакомление было закончено и я потеряла ее из вида на н - ное количество лет!
Но в жизни нет ничего случайно! Понаблюдайте, проанализируйте – обязательно наступит такой момент, когда внутреннему вакууму расти будет не куда, эта пустота внутри как будто выросла из маленького Почему? и Зачем ? в огромный шар, который вокруг Вас и он пустой, и тогда понимаешь, что необходимо заполнить… И знаешь сам, что все старые привычки, уговоры, компромиссы – не подойдут! Здесь нужно что-то другое, не такое, что уже было . И когда человек желает чего-то – это обязательно происходит, пусть не совсем так, как он хотел, пусть не сразу – но Божественный звездочет - все учел! А тебе остается только искреннее желать… И ты начинаешь присматриваться , в первую очередь, к себе, к событиям, начинаешь понимать, что случайностей не бывает и что – все придумано до нас… И каждый знак имеет свое значение, главное – увидеть его!
Так вот… Мое третье соприкосновение с ней произошло в обстановке полного соответствия ее видения картины Мира, это были не только физические ощущения ( до мурашек, слезы), но и полное отрешение от окружающего мира - в Мир другого уровня сознания со своими запахами, вкусами, обрядами, нарядами, ритуалами и песнопениями. Казалось - ты паришь и нет больше Земли, ты где-то метров эдак на пять над ней… И приземлить тебя может только твой взгляд, который соприкоснулся с взглядом другого человека и ты увидел там пустоту, а хотел увидеть Любовь и Радость…но это уже другая история. Я о появлении… Так вот, на этом чудесном празднике мне рекомендовали купить и прочесть ее, она была среди прочих продаваемых книг…
Там я не купила, не знаю почему, может – денег стало жалко, а может … не знаю почему! Но у меня родилось намерение прочесть эту книгу! И мы только предполагаем, а Господь – располагает…
Я помню этот день очень четко, он был с утра кристальным, знаете – что кажется сейчас аж в ушах зазвенит от чистоты и частоты дня, и тогда я не поняла почему проснулась в полпятого утра, но предчувствие необыкновенности присутствовало с первым осознанным звуком! В общем - разобравшись с домашними делами – я поехала на рынок. Утро, шумный трамвай, бабушки почему-то все, пару остановок, рыночная суета, поворот и вот …. лежит на Земле - Она! Я споткнулась, чуть не наступила, она пригнула мне под ноги и в руки , и теперь я точно знала –
это моя – Бхагавад -Гита! Дедушка, который продавал книги разложил их на газету на Земле, и она лежала первая – так, что я из-за поворота буквально стукнулась об нее! Это было неописуемое мгновение-откровение, соединение пазлов картинки жизни, на какой-то миг все исчезло… Это был замечательный день, наполненный какой-то магической энергетикой! Обратной дороги - не было, только один раз – когда я поняла, что в трамвае с раскрытой книжкой – только я и почему-то было ощущение , что стоящим рядом было очень интересно, что я читаю! Когда я добралась домой, то обнаружила, что не купила всего того, что думала купить. Но я поняла, что совсем не покупками ездила, а за ней, моей - Бхагавад-Гитой!
И Вы знаете – у нас с ней свои собственные, очень личные, трансцендентные отношения! Мне рекомендовали установить определенный режим прочтения, не думаю, что мне нужно ее прочесть за ночь или за две, зачем? Я получаю наслаждения от общения с ней, она сама знает к чему меня нужно вернуть или на что обратить внимание. Я замечаю, что сегодня читаю то, что прочла вчера, а в другой раз – моя закладка совсем в каком-то месте, где не должна быть, потому что это было прочтено три дня назад.
Удивительная Книга!!! Многомерность завораживает!!! Куда ни глянь и где не начни читать - везде утверждение: Ты - частица Божественного Мироздания! Ты - энергия Господа, пока ты не откроешь Бога в себе – не быть тебе счастливым и не понять тебе учения!
И не знаю может и я, когда дочитаю (все в руках Господа!) до конца, как Шопенгауэр целый день буду танцевать под Маха-Мантру с Бхагавад-Гитой на голове! И это замечательно! Откройте сердце Господу и будьте счастливы! Живите обычную жизнь – необычно! Пойте вместе со мной –
Харе Кришна, Харе Кришна,
Кришна, Кришна, Харе, Харе,
Харе Рама, Харе Рама,
Рама, Рама, Харе, Харе.
И знайте Бог – един!

Блага Всем!

Представления: 355

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Сентябрь 19, 2013 в 7:55pm

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным ко всему, что слышал, и ко всему, что услышишь.

Дорогая Светлана, огромное спасибо за отрывки.  Слово которое я выделила не совсем точно отражает суть сказанного в этом предложении.  "Безразличие" несёт в русском языке скорее негативную сторону, грубо говоря "до фени".  Здесь скорее подходит очень часто используемое в таких ассоциациях слово "непривязанность".   Непривязанность означает ситуацию, когда ты живёшь в этой жизни, получаешь опыт проживания, но не привязан к этому опыту.  Всё, что происходит принято тобой как часть постижения этой реальности.  В Б--Гите - непривязанность к результату своих действий, ты вероятно это заметила, глубоко и обширно рассмотрена и важности понимания этой идеи уделено очень много место в Индуизме и Теософии, которые связаны неразрывными нитями, одной из которых является Благословенная Бхагавад - Гита. Радости и Озарений в изучении её Желаю от всей души!

Комментарий от: Светлана, Сентябрь 19, 2013 в 5:57pm

Благодарю Лаура! Благодарю Ирина! Спасибо за за взгляд Ваш!

Лаура -можно ли привести несколько отрывков? Не можно, а нужно! Нет случайного ничего - открыла Бхагават-Гиту и красным отмечено было, еще во время прочтения, что впечатлило! Это всего лишь некоторые Жемчужины - из Радужной Ракушки Гиты!

"Те, кто видят истину, заключили что несуществующее (материальное тело) - преходяще, а вечное (душа) - не претерпевает изменений. Они пришли к этому выводу, изучив природу того и другого.

Природу Всевышнего можно познать посредством глубокого изучения самого себя, осознавая при этом свое отношение к Нему как отношение части к целому.

Живое существо определяется как свет, ибо оно является неотъемлемой частью высшего света, свет души поддерживает материальное тело, подобно тому, как солнечный свет поддерживает жизнь всей Вселенной.

Для Души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденнная, вечная, всегда  существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело.

Душа не увядает, как дерево, и как вообще все материальное. Душа также не производит побочных продуктов: побочные продукты тела, а именно дети, также являются индивидуальными душами, и, обретая тело, индивидуальная душа выступает в роли ребенка конкретного живого существа, Тело развивается благодаря присутствию души, но у Души нет никаких ответвлений и изменений. Таким образом, Душа свободна от шести видов изменения тела.

Индивидуальная Душа  вечно является бесконечно малой частичкой духовного целого и никогда не претерпевает никаких изменений, между Душой и Высшим Духом существует связь настолько тесная, что они в конце концов сольются вместе!

Многократное повторение какой-либо мысли необходимо для ясного ее понимания.

Одни взирают на Душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, иные слышат, что о ней говорят, как о чуде, но есть такие, которые, даже услышав о ней, не могут понять ее.

 

Находящиеся на этом пути тверды в своих намерениях, и преследуют только одну цель. О возлюбленный сын Куру, многоветвист разум тех, кто нерешителен.

Ты имеешь право только исполнять свой долг, но плоды действий не принадлежат тебе. Никогда не считай себя причиной результатов своей деятельности и не пытайся уклониться от исполнения долга.

Мудрые, отдавая себя преданному служению Господу, освобождаются из цепей кармы и круговорота рождения и смерти и достигают состояния, неподвластного страданию.

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным ко всему, что слышал, и ко всему, что услышишь.

Когда цветистый язык "Вед" больше не будет волновать твой ум, когда он будет постоянно пребывать в трансе самосознания, тогда ты достигнешь божественного сознания".

Ещё раз примите - Благодарность и Радость мою!

Блага Всем!



Комментарий от: Laura, Сентябрь 18, 2013 в 6:10am

О, как ты замечательно написала о Бхагавад-Гите!  Это любимая книга моего теософского учителя Уильяма Джаджа.  Вся его короткая 44 летняя жизнь была прожита под знаком и при Участии Бхагавад-Гиты.   Читайте Бхагавад - Гиту, говорил он всем своим теософским собратьям, читайте её каждый день!  Есть 300 переводов её на английский.  Я для себя нашла любимый, очень современный перевод замечательного знатока Английского языка и Санскрита Эсван Эсварана.   Я никогда не читала Бхагавад-Гита в русском переводе.  Так же как и Лао -Цзы я узнала эту книгу  на английском впервые в жизни. 

Можно привести несколько отрывков, наиболее впечатливших? Хотя бы один или два!

Спасибо огромное.

Комментарий от: Ирина, Сентябрь 17, 2013 в 11:50pm

Светочка, благодарю за твою Бхагавад-Гиту.

Маха мантра . Кришна - переводится как ЛЮБОВЬ. В мантре повторяются 3 имени бога Кришна одна энергия, Рама противоположная ей энергия, Харе - центр равновесия . Произношение мантры балансирует правое и левое полушарие мозга, ум приходит в гармонию. Маха мантра очищает карму, считается, что ее слушание, повторение или воспевание возвышает сознание практикующего на духовный уровень. 
Пойте с удовольствием очень красивая мелодия и вместе с ней очень легко произносить имена Бога: 
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
«О Все привлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
56 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования