Многие, кто хоть раз задумывался о так называемой Национальной идее, пришли к выводу, что, как таковая, она может существовать, и главенствовать при нахождении человека в национальной идентичности, лишь при условии, когда целостности страны, и ее жизненным интересам ничего не угрожает. То есть, вопрос национальной идеи возникает сразу, и сам собой, когда у народа, в частности, населяющего Россию, появляется возможность думать не о выживании, а о продолжении себя в будущем.

Мы наблюдаем, особенно в последнее время, как рафинированные структуры суб культур, на примерах разных развитых стран, подменяют их развитие, как состоявшегося народа. Но так ли это? Быть может у каждой страны, каждого народа – свой потенциал, и своя задача на земле, текущая в потоке идентичности, то есть сопричастности каждого человека свойственному его народу образу самовыражения??? Быть может, на определенном этапе своего развития, народ и страна оказываются в поиске того начала, что Есть Объединяющая Сила?

Каков потенциал, и какой образ самовыражения у Россиян? Пока мы не ответим на этот вопрос, мы не сможем выразить никак – ни через слово, ни через дело, Ритм Национальной Идеи, Идеи, что если зазвучит через слова, наполнит каждого ее носителя чувством, в сравнении с которым поблекнет гордость. При всем уважении ко всевозможным Суб-носителям Духа и Духовности, называющимися Его проводниками, мы видим их несостоятельность оформить и провести через свои каноны и заповеди Слово, которое может очистить, поднять с колен и сплотить народ. Причем не во имя Защиты Отечества, но во Имя Пробуждения ото сна. Сна в собственно забвении. Забвении Духа, Сердца, Веры в себя, как народ. Все пути и тропы к знаниям о том, что есть Сон Духа, завалены буреломом исторических перипетий и трагедий. Подступы к полям откровений Знающих и Ведающих, способных донести до сознаний человеческих Ключи к Памяти Народа – залиты кровью и пропитаны болью. Словно пелена перед глазами стоит у человеков – шатаясь вершат они дела свои ежедневные и еженощные. Шатаясь в миру – шатаются и внутри. Нет веры в себя у того, кто шаток внутри. Словно пьяный – сон тот. И человек – пьян сном. Какому пьяному возможно донести Слово Божье? Равно как и похмельный – ото сна едва отошед – шатается человек, и все его мысли – сплошь сомнения да метания. И единственное, что приходит на ум, с похмелья тяжкого – уснуть снова сном пьяным – забыться, да быть как все вокруг.

Только мощь – владычество этого мыслеобраза уже не властна над Россией. Как не властен никто и ничто. Дух – Стержень, Сердце – Алтарь, Любовь – Жизнь вся. Россияне – Носители и Проводники Духа. Россия – Сердце Земли, Душа Планеты. Великое Дело вершится начнет, если народы России увидят и почувствуют границы, в которых увязла их идентичность, как Россиян. Узрят, как властвуют над ними нагромождения устоявшихся «истин» - устоев. Учуют запахи тел сонных. Услышат биение Сердец своих по новому, сердец, что ни на секунду не прекращают биения своего, каждым ударом славя Замысел Творца, утверждая Завет Единого – «Будь».

Дух – Сказитель. Не сказочник, не указчик, не приказчик. Сказитель. Всяк, кто слова сии слышит иль видит – знай! Что Истинно – то Вечно. И никак иначе. Ты – Вечен В Духе. Дух – Сила и Воля Божья. Его Благо – Дать!!! Ты – представитель народа ранее сонного, но пробуждающегося ныне. Ты – Носитель Духа. Отринь нанесенное на тебя Царствами Снов!!! Народ России, просыпаясь, питает Волей к Жизни Землю Всю. А Жизнь Есть – Любовь. Ты ведаешь, что в словах этих – изобилие Всего, Что Есть. Бери, и Живи. И пусть не прАвила через правИла свои пропускают течение Твоего Пути, а Сердце – Алтарь Ведет тебя, к оному обращаясь, восклицаешь ты – Не Моя Воля, а Твоя Да Пребудет. Азъ Есьм.

Кто виноват? Спрашивает Человек, обращаясь к предкам. Чувствует он, что причины в Них, да не ведает, что виною, словно бы вином, самоотверженность залита. Отвергли Предки Твои свои личные Истории, во благо Общего. Вот и уснул народ сообща.

Что делать? Спрашивает Человек, обращаясь к Богу. Да только переносит при этом внимание к Небесам. А устремись Ты внутрь себя. Ответ – только там. Так вот слились в самосознании Человека вина да незнание. Подружки две горемычные. Недалекие да неказистые – повседневность серая Твоя. А ну как долог Путь Твой? Отмыть да переодеть их надобно.

Так вина – обретает черты искомые, обращаясь Смысла Поиском. Так незнание – глядясь, словно в зеркало, обличается мудростью выбора.

Что первично? Поиск или Выбор? Всегда есть место-время и для того, и для другого, иное дело, как Ты Идешь с Этим. Шатаясь пьяным? Иль Духом Руководствуясь.

Проснись!!! Каждый и Все Вместе!!!

Представления: 897

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 24, 2013 в 11:34am

Давай создадим, нужно общение  - так сказать отделим семена от плевел. Просто сама по себе матрица - она не плоха и не хороша, стараться выйти из нее - равно убеганию от сути вещей. Вот как бы так извернуться, что бы в ней создать вспышку, не просто меняющую саму матрицу, а способную показать мне, тебе, еще кому-то, что сознание - способно быть гораздо гибче и восприимчивей, чем сейчас, способно  расшириться до той степени, когда матрице не останется ни места, ни ресурса, ни времени для того, что бы влиять на тебя. 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 6:04pm

Demom, предлагаю расширить тему, обозначенную тобой

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 6:01pm

Как-то радостно и просто) Когда знаешь, что не один, когда сомнения - это что-то странное, рассмотренное со всех сторон и изнутри, затем вывернутое наизнанку и повешенное на гвоздь, потому что - пусть себе висит... Знаете от чего мы устали больше всего? От форматов общения. Узкие нормы, которые формировали эти стереотипы - они сплошь созданы в системе, уже отжившей свое, а мы - продолжаем говорить и шептать и кричать. Смотреть и подсматривать. Слушать и подслушивать. Задаю вопрос себе, как и тебе, не разделяя - как тебе чувствуется выход из форматов общения? Из интерпретаций и пересказываний? Мое сознание сейчас пристально вслушивается в тишину вокруг и - словно ощупывает то, что пришло по наитию - из глубины - восприми - ты способен знать, не вдаваясь в детали. Затем ты способен мысленно расставлять детали по самым уместным комбинациям и так - входить в искомые отношения, и так - отправлять сообщения ближним, всем собой... Для создания и со-творения ты способен в таких отношениях сблизится сердцами с созвучными настолько, что не останется ничего иного, кроме как проявления нового.

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 4:25pm

Александр, очень созвучно, Гайя - Красавица - Вошебница) Напевы ее слов - всегда нежны и так же, как глаза Ее - глубоки) Не пояснить, - можно почувствовать лишь Ее Рядом)) И вообще - через себя - она так Любит выражаться через нас

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 4:14pm

В смысле, программу

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 4:12pm

"Я также предлагал программу по переходу от нынешней рабовладельческой к более гуманной экономике, но этого практического нереально добиться. Все дело в том, что социальная матрица призвана Кремлем управлять нашим сознанием. Товарищ Сурков очень грамотно этим делом владеет и "обставить" его не имея по сути никакого административного ресурса практически невозможно.  Рискну предположить, что даже участники ЭСПАВО в кол-ве хотя бы 100 человек не способны выйти на красную площадь с лозунгом "Хватит нас обманывать" или еще каким-нибудь."    Где-то можно посмотреть это?

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 4:09pm

Сегодня после написания текста накатывают волны влияний, явно матричного характера, отмечу, что из состояний отрицания или заигрывания с этим чувствовать себя нормально - нереально.  Но то, что поле всколыхнулось, во многом, благодаря реакции читающих - это имеет место быть. Поэтому, не взирая ни на что, просто продолжил изучать тему и расставлять акценты в восприятии. Процесс движется, осталось немного, и он будет проведен в реальность. Как он выразится - неважно, Воля Его - да пребудет) Кстати, как-то странно получается - именно сегодня ВВП приехал в город в 22 км. от нас. С еще двумя президентами. Ни разу тут не был. Я  в Сибири живу - ХМАО. 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 6:34am

Ничего не произойдет само собой. ) Можно бесконечно ждать "переноса в какое-то там измерение")))

Если есть соображения, готов поделится своими. Лучше через скайп     plejadeanec, или I_love_live@inbox.ru

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 23, 2013 в 6:30am

Создаем ресурс, пока в интернете, можем назвать "Для тех, кто устал от слов")) Если Благословение получено, намерение - безупречно, карма - исцелена, а память Рода - вот она - стоит за плечами - так давайте - вперед!)) наполним действием все вещи, что тут наговорены. Смотрите - Действующая власть - уже тоже ждет, откуда появится То, что способно ее заменить? Взять из ее рук переходное Знамя, и понести. А почему не ты? или ты? Каждый по отдельности и все вместе. В общем, как бы там ни было - если в этом есть Искра- он непременно разгорится, если сначала не с тобой, найдутся другие. 

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 23, 2013 в 1:15am

Зачем так много слов? Надо пробуждать в себе память Рода, Великого Рода славян-ариев. Пробудить в себе Сознание предков наших-по сути предков всех жителей России и большинства европейцев. Для этого надо обратиться  к божественному Духу в себе, к своей Душе, с безусловным намерением пробудить в себе память Рода. Карма Рода исцелена. Бог Род - Галактический Христос-Мелхиседек исцелен. Всё, что необходимо было сделать для исцеления Рода Земного и Рода Небесного - сделано. Пришло время пробуждения каждого, не вместе, не коллективно и за компанию, а индивидуально и самостоятельно.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования