Для чего люди собираются в группы?

Для того, чтобы сложить свои умения и образовать т.н. разделение труда, в процессе которого из жизнь становится легче. Легче в чем? И – зачем?..

 

Людей еще объединяют в группы, сначала под нормальными такими лозунгами, которые потом конкретно становятся идеологией системы, жрущей людей из числа группы…

 

Так или иначе, люди в группе складывают в общий центр свои фокусы восприятия, а как известно, где твое внимание – там и ты… И через этот общий фокус происходит энергообмен. Типа – каждый привнося свое – получает больше, ну то есть от всех. Сразу появляется эгрегор группы, а если группа древняя – ну там из инопланетных еще групп или плюсом по разным воплощениям работающая в постоянно режиме, то эгрегор просто включается через добровольное объединение в точке фокуса…

 

Если есть кармические «косяки» - идет сильный отток энергий в стороны разные там – ну людей  кушают. А если косяки методично отрабатываются и каналы оттока перевязываются – возникает обратный процесс и энергия накапливается. Куда ее девать? И главное – как это делать? Сознание всегда требует пояснений по – ходу пьесы, ты начинаешь волноваться, сбиваешься с ритма, делаешь попытки выяснить – а что там? Ищешь таких же как ты – вы собираетесь в новые  группы, потом  иная динамика и ритм иной. Но постоянно – ты в одном слое ………………………………………………………

 

Тебе кажется, что поле  игры меняется, что ты меняешься… А как ты можешь поменяться, если ты – просто есть? Если ты – неизменен… Ты – константа. Вечность.

 

Тебе становится неинтересно. Жить.

 

В очередной раз умирая, ты уже не стараешься различить – человек это в тебе или еще кто? Неважно. Неважно даже, что придет после этой очередной маленькой «смерти изнутри»… Тебе не влекут групповые отношения, поскольку в группах сейчас для тебя все напоминает групповой оптимизм, словно вы там строите светлое будущее… А его не построить – оно и так есть. Только у него нет места. И времени нет. Оно «там же», «где»  Ты просто «есть».  Слова… Слова… Слова…  Текущее меж ними уплотняет Лунный Свет… А тень, лежащая на стенке за твоей спиною, вдруг прошептала голосом трескучим – «ты покажи мне пятый угол – где он - сейчас же дай ответ»!

 

Ты можешь быть один? Без никого и нигде…. В пятом углу своей комнаты…. Тогда скажи, кто там еще есть?

Представления: 474

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 25, 2013 в 9:22pm

Ничего страшного, просто проявились старые причины, повреждающие Сущность. Один сеанс проведен, ещё один, тогда и поговорим. Работают Душа и Высшая Суть Ионика.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 25, 2013 в 9:12pm

Ионик! Глобальные чистки продолжаются. Может правильней было писать от первого лица или подождать несколько дней, пока не станет легче. Помощь нужна?

Комментарий от: Laura, Сентябрь 25, 2013 в 8:13pm

Просто брось любой руль и жизнь будет продолжаться без твоего участия : ))) также как и с твоим участием.

Управлять, кто то сказал, интересно только до тех пор, пока научишься.  Это относится к машине и ко всему в жизни.  Когда одна игра освоена, ищещь другую.  Все мы в игре, или в поисках следующей - в промежутке.  Это как в пьесе, занавес падает и одно действие заканчивается.  Если это антракт, значит ты готовишься -предвкушаешь  следующее.  Но время пьесы истекает и тогда у тебя есть Большой антракт, перерыв, пока ты готовишься к следующей роли в большой Игре под название Жизнь Человеков.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 25, 2013 в 12:12pm

Если, сидя в пятом углу комнаты, ты по-прежнему чувствуешь в руках некий руль, которым управляешь выборами в своей жизни, то ты по-прежнему пребываешь в иллюзии.

Просто брось любой руль и жизнь будет продолжаться без твоего участия : ))) также как и с твоим участием.

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:36am

Ирина, а почему "хотела"?)) 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:22am

или ето фото?

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:21am

ЛаРа)) Это Дракон) да и потом - какая разница, вот у тебя аватар за стеклом сидит - это ли не знак)))

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:15am

Ты прост и уникален, ты - всегда потенциален во всех выражениях и смыслах. Только ты выбираешь и решаешь, чему быть дальше а чему быть раньше и быть ли вообще... Тебя ничего не зовет и не привлекает - ты чувствуешь мир изнутри - через себя, потому что фасады - рухнули и превратились в то, чем всегда и были - в пыль. Ты в покое и все что тебя окружает - покой. Ты же видишь мир изнутри) 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:10am

через принятие твоей автономности и одиночества ты можешь принять Бога в Себе и Выразить ЕГО сердцем. Потому что когда ты один - ты вышел из идентичности. Из массы образов, которыми "оброс" видя себя в зеркалах-людях. 

Комментарий от: Laura, Сентябрь 25, 2013 в 3:46am

Группы!  Спасибо за блог.   Первый же опыт в группе мощно толкает меня из неё в пятый угол моей комнаты, где никого и нигде. Идеальная группа - это ты сам.  Может ещё собачка быть для компании.  Ей безопасно говорить о любви, о которой так много сказано, что  очередное толкование в очередной группе опять вытолкнет тебя всё в тот же пятый угол.

Это бывает наверное тогда, когда ты наигрался в группы, к которым тебя приучили в детства.  Самая трудно отделимая из твоих групп - это твоя семья.   От неё трудно  отделиться, но можно отстраниться ... при полно видимом участии.  Ибо, по сути, твоё участие и в этой группе тоже условное.  В конце концов ты понимаешь, что как ты явился в эту жизнь один, так и уйдёшь из неё в одиночестве.  Все остальные группы - только временно сопровождающие.  Они рассыпаются, растворяются и как фантом исчезают в иллюзии жизни.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
42 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования