Наполнить нектаром манеру говорить, абсолютно не искушая никого елеем - это ли не задача простого Путника, живущего странствием, находящего кров и внимание в домах добрых людей, чья Благодарность Богу выражается так же просто - через чистую жизнь.

  Валрав С Севера - так звали его - седого, как лунь, и могучего, как Подопригора, старца - Волхва. Никто не видел его дважды, но каким-то Дивным Образом, его знали все. Никто не надеялся встретить его еще раз, но каждый, вспоминая ночь, проведенную в потоке его дивного голоса, оставался ждущим продолжения, которое, как говорил каждому же, Валрав С Севера, уходя, "наступит лишь когда Северный Народ исполнит Завет".

  Не то, чтобы это был не ведающий народ, или родства не помнящий, просто само по себе Благословение, через визит в семью Валрава С Севера, погружало всех в атмосферу Рода - Родителя, так, словно сидит человек дитём на коленях у отца, внимает речи его, а матушка - вот она - рядом - глядит ласково, да мелодию напевает нежную, вторя словам чувством Сердешным.

 Срок пришел поведать Слово Искреннее, сказанное Валравом С Севера в час, который замкнул кольцом память Рода - Родителя.

 "А ну как от ворот твоих запах прейдет нечистый, да отвернешься ты от входа в дом твой - знай - беда лютая путь тропит к дому твоему. Что содеешь? Запрешься - затворишься туго - натуго? Попрячешь детей малых в тереме, а сам - крыльцом станешь? А вот скажу тебе - отвори все окна - двери нараспашь - пусть себе сквозь все твое хворь гулящая проницает. Пусть себе приходит - встреч ея с сердцем открытым - ну как если друга дальнего встречаешь. Недолгим тогда станется приголуб (объятия) с тем, что канет. А прятаться станешь - все одно - дойдет непотреба, да содеет с чем пришла. Так еще и в страхе жить станешь - приняв "ИХ" правила".

 "А и сказ ныне мой таков - всяк, слышащий, да внимающий - обруч стальной с груди - прочь поди, возвернись в царство сонное, а тебя - молодца, иль девицу - вынь-положь в сани купельные, да в прорубь с водицей студеное опрокинь. Дух - то захватило у тебя как. Кто захватчик? Семя инороднее? Или твои сподвиги-решения? А ну как и то и друго вместе? Вынь себя-то ласково, соколик - соколица из рукавиц ежовых... На как вот тряпицу - обернись, да согрейся. Пусть озноб прейдет - хворь повыгонит."

 А и делу быть - миновать должно уж. Дело - то все повывелось. Нету дел у тебя в миру праведном, есть зачины в мире вЕдомом. А и ведаешь ты, все как деется - встань - поди в поле чистое - оглянись окрест - позови метель - пусть поземкой холодною стелется - и поди полем тем до скалистых гор - отопри там сургучные дверцы-то. Оглянись. След весь твой - уж давно простыл. Возверни ты его да в пречистыя. Отпусти наносное все, да и в дверь - посмотри - уж растает сургуч - да и впустит тя"..." 

Представления: 429

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Сентябрь 29, 2013 в 10:47pm

Спасибо, Ионик.

Речь такая певучая у  Валрава, сама на душу ложится...

Комментарий от: Красота*Руфина*, Сентябрь 29, 2013 в 6:11am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования