Наполнить нектаром манеру говорить, абсолютно не искушая никого елеем - это ли не задача простого Путника, живущего странствием, находящего кров и внимание в домах добрых людей, чья Благодарность Богу выражается так же просто - через чистую жизнь.

  Валрав С Севера - так звали его - седого, как лунь, и могучего, как Подопригора, старца - Волхва. Никто не видел его дважды, но каким-то Дивным Образом, его знали все. Никто не надеялся встретить его еще раз, но каждый, вспоминая ночь, проведенную в потоке его дивного голоса, оставался ждущим продолжения, которое, как говорил каждому же, Валрав С Севера, уходя, "наступит лишь когда Северный Народ исполнит Завет".

  Не то, чтобы это был не ведающий народ, или родства не помнящий, просто само по себе Благословение, через визит в семью Валрава С Севера, погружало всех в атмосферу Рода - Родителя, так, словно сидит человек дитём на коленях у отца, внимает речи его, а матушка - вот она - рядом - глядит ласково, да мелодию напевает нежную, вторя словам чувством Сердешным.

 Срок пришел поведать Слово Искреннее, сказанное Валравом С Севера в час, который замкнул кольцом память Рода - Родителя.

 "А ну как от ворот твоих запах прейдет нечистый, да отвернешься ты от входа в дом твой - знай - беда лютая путь тропит к дому твоему. Что содеешь? Запрешься - затворишься туго - натуго? Попрячешь детей малых в тереме, а сам - крыльцом станешь? А вот скажу тебе - отвори все окна - двери нараспашь - пусть себе сквозь все твое хворь гулящая проницает. Пусть себе приходит - встреч ея с сердцем открытым - ну как если друга дальнего встречаешь. Недолгим тогда станется приголуб (объятия) с тем, что канет. А прятаться станешь - все одно - дойдет непотреба, да содеет с чем пришла. Так еще и в страхе жить станешь - приняв "ИХ" правила".

 "А и сказ ныне мой таков - всяк, слышащий, да внимающий - обруч стальной с груди - прочь поди, возвернись в царство сонное, а тебя - молодца, иль девицу - вынь-положь в сани купельные, да в прорубь с водицей студеное опрокинь. Дух - то захватило у тебя как. Кто захватчик? Семя инороднее? Или твои сподвиги-решения? А ну как и то и друго вместе? Вынь себя-то ласково, соколик - соколица из рукавиц ежовых... На как вот тряпицу - обернись, да согрейся. Пусть озноб прейдет - хворь повыгонит."

 А и делу быть - миновать должно уж. Дело - то все повывелось. Нету дел у тебя в миру праведном, есть зачины в мире вЕдомом. А и ведаешь ты, все как деется - встань - поди в поле чистое - оглянись окрест - позови метель - пусть поземкой холодною стелется - и поди полем тем до скалистых гор - отопри там сургучные дверцы-то. Оглянись. След весь твой - уж давно простыл. Возверни ты его да в пречистыя. Отпусти наносное все, да и в дверь - посмотри - уж растает сургуч - да и впустит тя"..." 

Представления: 433

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Сентябрь 29, 2013 в 10:47pm

Спасибо, Ионик.

Речь такая певучая у  Валрава, сама на душу ложится...

Комментарий от: Красота*Руфина*, Сентябрь 29, 2013 в 6:11am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования